Мария
mariya94
Мария·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Девочки, кто-нибудь принимал ацикловир в таблетках во время беременности? На каком сроке? И на ребеночке отразилось как-то?

1

Комментарии

irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Принимала в последнем триместре, не отразилось.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Его можно во время беременности, он безопасен для плода

Нравится Ответить
mariya94
Мария·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Просто в инструкции написано что нельзя, поэтому интересуюсь

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

@mariya94 "Безопасность применения системных аномальных нуклеозидов ( ацикловира, валцикловира и фамцикловира) в терапии беременных женщинах не окончательно установлена.Данные исследований не указывают на повышенный риск основных врожденных дефектов по сравнению с контрольными группами у женщин получавших ацикловир в течение первого триместра беременности.Терапия ацикловиром уменьшает частоту кесарева сечения среди женщин с рецидивами герпеса и многие специалисты рекомендуют его применение"

Нравится Ответить