Юля
las222
Юля·Мама двоих (младенец)

Девочки, ещё один вопрос 🙏🙏🙏🙏

В роно отдел реки сказали, что для продажи иквартиры нужно сначала выделить доли детям,

Кто выделяет доли? Нотариус?

2

Комментарии

maygul
Айгуль·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Еще имейте ввиду, что при последующей продаже кв вам придет требование об уплате налога как минимум на ребенка (на взрослых не знаю, возможно у вас срок владения больше 3-5 лет), т. к. срок владения квартиры ребенком будет меньше трех лет. Там будут нюансы, но налог можно будет уменьшить на сумму вычета

Нравится Ответить
las222
Юля·Мама двоих (младенец)

🙏 спасибо. Ой сколько заморочек то с этим мат капиталом🙄

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Скачивайте образец соглашения о выделе долей в инете. Но зависит от того, кто сейчас собственник (с мужем совместная общая или выдел долей на вас с мужем изначально был, есть ли еще собственники). Подписываете со всеми собственниками (нужное количество экз зависит от того, сколько собственников +2 (олин ребенку, другой в мфц останется) и идете в мфц. Платите госпошлину и сдаете документы. Ждете новую выписку с выделенными долями

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@elenan3838 это же разные сделки совсем. Сначала выдел долей. Это одно. Там опека не нужна. Продажа кв это совсем другая сделка.

Нравится Ответить
elenan3838
Елена·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@las222, не наверное а точно. Мфц это просто передаточный пункт передачи документов в ведомства. В Мфц можно и по живой очереди попасть. Уточните это

Нравится Ответить
las222
Юля·Мама двоих (младенец)

@elenan3838, по телефону сказали нет живой очереди

Нравится Ответить