Алина
brownhappy
Алина·В ожидании первенца

Что думаете, девочки? Очень ли опасно. Лежу в 1 роддоме с +пцр, здесь все такие лежат. Всем назначили рентген лёгких, говорят накроют специальным свинцовым фартуком живот, чтобы минимизировать излучение на плод. Сказали, что это обязательно, чтобы убедиться, что нет пневмонии.

Комментарии

firuza090492
💞·В ожидании первенца

Я в 4 роддоме лежу, при поступлении делали кт легких, животик накрыли фартуком чуть тяжеловатый

Нравится Ответить
brownhappy
Алина·В ожидании первенца

Спасибо, выздоравливайте 🌷

Нравится Ответить
primurrr
Кристина·В ожидании первенца

Здравствуйте, на 14 неделе лежала там с ПЦР+, тоже делали рентген, хотела отказаться, но не удалось. В очереди были женщины на разных сроках. Фартук дадут обязательно, Вы сами постарайтесь по максимуму закрыть живот, т.к. врачу было все равно, лишь бы быстрее всех "отснять"

Нравится Ответить
brownhappy
Алина·В ожидании первенца

Спасибо за развёрнутый совет 🌷

Нравится Ответить
primurrr
Кристина·В ожидании первенца

@brownhappy выздоравливайте!

Нравится Ответить
brownhappy
Алина·В ожидании первенца

@primurrr благодарю

Нравится Ответить
miss.di.ism
Zaya🖤·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Делали тоже кт, все норм👍🏼

Нравится Ответить
clvr

Мне на 37 неделе делали с сыном, ттт все ок.

Нравится Ответить
brownhappy
Алина·В ожидании первенца

Благодарю 🙏

Нравится Ответить
zara098
Зара·В ожидании первенца

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как там лечат? У меня тоже положительный, но я осталась дома

Нравится Ответить
brownhappy
Алина·В ожидании первенца

Я первый день лежу. При поступлении взяли анализы, рано утром ожидает рентген+узи. Уже приступили к лечению. Колят цеф3, амбро и какой-то разжижающий кровь препарат, не запомнила название. Я лежу тут уже второй раз за беременность. Первый раз лежала на сохранении. Ничего плохого сказать не могу. Всегда наблюдают, всегда обход. Отношение приятное.

Нравится Ответить
brownhappy
Алина·В ожидании первенца

@brownhappy, возможно на вашем сроке лечение назначат более щадящее

Нравится Ответить
zara098
Зара·В ожидании первенца

@brownhappy, спасибо🥰

Нравится Ответить
mamiiito
Liiandr·В ожидании первенца

Мне делали рентген на 17 неделе тоже лежала с пцр +. Тфу тфу с ребенком все хорошо. Фартуком накройте живот главное.

Нравится Ответить
brownhappy
Алина·В ожидании первенца

Спасибо большое за ответ

Нравится Ответить