Мария
maria44463
Мария ·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Доброе утро.девочки,как считаете,назначили плановое кесарево на сроке 37.5,не рано ли? Врач просто в отпуск уходит

Лучший комментарий

shuri
Александра ·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Я за побольше побыть в животе. Но мы же вашу беременность не знаем, может вам лучше в 37.5, чем в 38.5

Нравится Ответить

Комментарии

mama_lin
Мария·Мама двоих (младенец)

В 37,3 ЕР. с ребенком все хорошо. С 37 недель беременность доношеная

Нравится Ответить
elena72547
Елена Куликова·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

А какой роддом?

Нравится Ответить
olunchik25
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня с сыном было в 37.3. Все в порядке.

Нравится Ответить
vikavitalina
Виктория·Мама троих детей

Зачем так рано? Не делайте. 39 недель минимум

Нравится Ответить
anastaaa
Anastasia·Мама двоих (младенец)

В 38,5 кесарево плановое,оказался незрелым,двое суток не отдавали, наблюдали.так что срок не показатель зрелости.

Нравится Ответить
dudko_ritulya
Рита·Мама сына (2 года)

Мой и в 38 был "не дозрелый", отложили кесарево еще на неделю

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В 37 ребёнок доношенный, но может быть незрелый. Я родила в 37,4, к слову.

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Если вам нужен этот врач, то у вас нет выбора. А если на врача пофиг, тогда ждите лучше. Я когда дочку рожала, то кардиохирург который должен был оперировать дочку, улетал по работе в другие страны и мне пришлось рожать чуть раньше срока, но тут вопрос был жизни ребенка, поэтому таких вопросов тут я не задавала.

Нравится Ответить
kara_melka
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Мне сделали в 37.6. Все отлично)

Нравится Ответить
dusheska
Надежда·Мама двоих (младенец)

Просто так бы не назначили) Значит, по показаниям ребёнок готов) Всё будет хорошо)

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

В 38.4 делали-все хорошо было. Нормальный у вас срок-не переживайте

Нравится Ответить
shuri
Александра ·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Я за побольше побыть в животе. Но мы же вашу беременность не знаем, может вам лучше в 37.5, чем в 38.5

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Почти 38 недель без 1 дня это доношеный ребёнок. Почему бы и нет?)

Нравится Ответить
alinysikleo
AlinySik·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

У девушки по палате тогда сделали в 38.3 дня. И.. Ребёнок в реанимацию под наблюдение, так как недоношен... Их хрен пойми этих врачей. Да и сроки считают по - разному

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

@25alina. На таком сроке проблем из-за недоношнснности быть не может) ну просто не может) или срок не правильный, или другие индивидуальные особенности. По всем мировым протоколам в 36,6 ребёнок считается доношенным)

Нравится Ответить
alinysikleo
AlinySik·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@requiem я сама лично в 37 недель ровно попала в рд со схватками, шейка пропускала почти 2 пальца, и, врач так же сказала что рано ещё рожать 🤷‍♀️🤣

А по поводу недоношенности, так там ребёнок действительно выглядел как рядом лежавший, который родился в 36 недель ровно. Врач даже приводила сравнение между ними, ушные раковины, кожа и тд. Срок значит не тот был

Нравится Ответить
pedyash0306
natin·Мама сына-младенца

Мне ровно в 40 делали. Врач в отпуск уходит 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
katya.sh.vl_1802
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Мне кажется тут дело не в том что в отпуск уходить , они смотрят же анализы размер , тем более если первое кесарево было это тоже показатель.

Нравится Ответить
alinysikleo
AlinySik·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Рано мне кажется, мне даже схватки останавливали на таком сроке, мол рано

Нравится Ответить
shuri
Александра ·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@knopka_1505 был, конечно, но у нас в роддоме не все так просто. Сначала делают, потом говорят что и зачем сделали. Или запугивают. Поэтому второй раз я хочу рожать не у нас. Но выбора у меня нет

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@shuri, понимаю о чем вы. На ре бай была целая ветка девочек, которые рожали в Вильнюсе. Вот там отношение к гражданину отдельного государства. По деньгам как наш ВИП, но даже на экс спрашивали разрешения и уговаривали. А не все, решили - едем. И тем более манипуляции типа капельниц…

Нравится Ответить
shuri
Александра ·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@knopka_1505 ну меня на экс тоже спрашивали - согласна или нет. Но при этом звучали слова: ваш ребёнок умрёт, может и вы следом за ним. Короче, не весело рожать в таких роддомах. И не весело, когда выбора особо нет(

Нравится Ответить