lisich12
·Мама двоих (младенец)

Что делать с трещиной на груди при кормлении?

Девочки, появилась трещина на груди по всей ореоле(( кормить этой грудью равносильно убийству. Что делать, сцеживать пока задивет или накладками? Умираю уже не могу. Пурелан не помогает

Комментарии

ovkrutenko5
ольга·Мама дочки (4 года)

Пока - с накладками. Чтобы быстрее подлечить трещины, мазать Стизаметом.

Нравится Ответить
natali_4443
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Возможно прикладывание не правильное, я перетерпела, мазала ланолином с iherb, он густой, жирный и безвредный. Пурелан как на ощупь? Может чем то др помазать?

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Несколько раз кормила с одной груди ,ребёнку много ещё не нужно в это время пуреланом каждые пол часа мазала .

Нравится Ответить
katrin_davidkoff
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Проверьте захват, постарайтесь поглубже давать в ротик малышу этот сосок, попробуйте этой грудью кормить в другой в другой позе, например лежа. Посмотрите на Ютубе Нину Зайченко, очень много полезной информации по гв. Мажте Пуреланом, все наладится! Но лучше все таки кормить этой грудью тоже, чтобы не было застоев!

Нравится Ответить
lisich12
·Мама двоих (младенец)

В этом плане все хорошо, Зайченко знаю всю наизусть🙂 просто один раз неправильно достала изо рта грудь, и он резко потянул сосок. Поэтому и треснула ореола(((

Нравится Ответить
katrin_davidkoff
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lisich12 ох, представляю! Ничего, все пройдет, первое время самое сложное, потом установится лактация и все будет хорошо!

Нравится Ответить
anna_annovna
Anya·Мама двоих (младенец)

Накладки!

Ими первые разы будет больновато, но не сравнить. Следующие уже гораздо лучше.

Как подзаживет - откажитесь от них. У меня около нежели ушло, понимаю вас, маленький адок это

Нравится Ответить
anna_annovna
Anya·Мама двоих (младенец)

@lisich12 я понимаю! У меня в первый раз были трещины, но со вторым просто не сравнить! Это было безумно больно, я в подушку кричала ночью. Пурелан не спас, кормила чаще, чем успевало хоть что-то зажить. Готова была к черту послать это гв..

Накладки спасли! Главное размер правильный подобрать.

Нравится Ответить
lisich12
·Мама двоих (младенец)

@anna_annovna у мен накладка на сосок правильно садится, но вот малыш как будто не понимает как его взять.Он тупо скользит по рту

Нравится Ответить
anna_annovna
Anya·Мама двоих (младенец)

@lisich12 пробуйте, научится, он ещё совсем крохотный

Нравится Ответить
alenamamak
Алена·Мама дочки (3 года)

Попробуйте с накладками, мне в своё время помогло

Нравится Ответить