Молдир💐
rakhmatullamoldir
Молдир💐·Мама дочки (2 года)

Девочки как отлучить от гв в 2года? (Зеленка уже не вариант, постепенно отлучить у нее истерика сильная) до этого норм было все, последнее время че та сама не хочу и пора уже отлучить

Комментарии

kalesikk17
Каля🤍·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Дочу отучила в 1,8…

Абысынка видео отправила, где Мамочка лейкопластырь наклеила на соски)

Я решила попробовать

Дневное убрала. Примерно неделю

Наклеив лейкопластырь 😄

Доче говорила, Ва-ва..

потом и ночное.

Тьфу тьфу тьфу )легко прошло все

Нравится Ответить
jonni270780
Жака·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Мазала горчицей ядреной, правда запах не очень. Придется потерпеть. Сестренка мне советовала васаби. Она двоих так отучила, но я не рискнула 🙂

Нравится Ответить
aida__k
Аида·Мама двоих (младенец)

Мой опыт: перед сном давала бутылочку молока с какао несквик, доче нравился она им наедалась так что грудь перед сном брала попривичке, и то недолго на груди висела и сразу засыпала . И так пару ночей заменили на какао потом грудь ей уже не нужна была, вместо какао перешли на воду! Дневных и ночных кормлений у нас уже не было, возраст 1.8 отлучилась от груди легко и без истерик, а вот с соской была беда! 😭

Нравится Ответить
almaty_lover
Alm ·Мама сына (1 год)

Мы решили резко начать , потому что сын у меня постепенно не может ) постоянно хочет полежать , грудь пососать. Завтра хотели начать , посмотрим что выйдет 😬😬😬 но капец страшно

Нравится Ответить
jonni270780
Жака·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Я пыталась тоже сначала только дневные убрать, не получилось. Потом через пару месяцев резко переставала давать. И за неделю без истерик и слёз справились. А то переживала, думала все нервы сожрёт.

Нравится Ответить
lanysh

Сокращать по одному кормлению каждый день- два. Первая неделя будет сложная, нужно вытерпеть. Вы должны для себя твердо решить, ребенок чувствует. И отвлекать всеми способами . Быть рядом.

Нравится Ответить