irina_sh
irinashir
irina_sh·Мама сына (2 года)

Хелп! 🙏🏼Девочки, помогает ли при фарингите арбидол и иже с ними? Нужно ли пить противовирусные? Может, кто-то знает способы поскорее расправиться с больным и опухшим горлом?

Надо как то поправиться за пару дней, а глотать прям больно... полоскаю каждый час содой и фурацилином, литрами пью ромашку, стрепсилс. Температуры нет, только вялое состояние.

Комментарии

antoninapur11
Антонина·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Мне анаферон рекомендовали пить ,помог очень хорошо

Нравится Ответить
tniklaeva350

Я принимаю. Но не арбидол - это ерунда. Эргоферон хорошее противовирусное. Его можно без опасений

Нравится Ответить
keksik_86
Анастасия·Мама сына (4 года)

Я быстро справляюсь с болью в горле стопангином и частым полосканием с солью и йодом (если нет противопоказаний)

Нравится Ответить
barabullka
Oksana·Мама сына (4 года)

При фарингите врач назначал капли Тонзилгон, спрей Ингалипт. Мне быстро это помогло

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Арбидол не помогает ни при каких инфекциях. Он помогает только зря деньги потратить

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама троих детей

Местамидин нам с мужем помогает

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама троих детей

(Не путать с мирамистином - это совсем разные вещи)

Нравится Ответить
hardrockbaby
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

Нет, арбидол ни от чего не помогает.

Нравится Ответить
ksenia_grinfeld
Ксения·Мама двоих (младенец)

Разве что, избавится от денег 🙄🤣

Нравится Ответить