Марина
marinadamir0904
Марина·Мама сына (2 года)

Доброе утро, девочки поделитесь впечатлением о вакцине превенар 13, побочка, реакция, и потом как меньше дети стали болеть?

1

Комментарии

iren._.iren
Ирина·Мама сына-младенца

Мы делали Синфлорикс(Превенар тоже самое,только после года)из побочек-была температура до 38.

Прививки не дают иммунитет,они дают гарантию лёгкого течения болезни.

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (4 года, 27 лет)

Перенесла отлично. Но он же не от всех болезней, а только от тех, что указаны. И то, этим болеют, просто легче

Нравится Ответить
anastivanova
Nata·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Перенесли без проблем

Болеет не часто и без температуры

Осложнений после болезней нет

Нравится Ответить
gerbera1612
Татьяна·Мама сына (4 года)

Отлично перенесли. Болеет и правда меньше, не знаю, связанно это с прививкой или с тем, что уже год в саду и наработал иммунитет.

Нравится Ответить
skripatatka
Tatyanka·Мама сына (2 года)

Побочек не было, перенес отлично, но мы ставили еще в год 2 дозы. Болеть меньше не стал но осложнений нет после орви.

Нравится Ответить
lucenkodara24
Дарья Луценко·Мама сына (3 года)

Послушаю

Нравится Ответить