Татьяна
tata20d21
Татьяна·В ожидании первенца

Девочки,скажите,пожалуйста, у меня срок 38,1. Где-то краем уха услышала,что если ребёнок родится в 38 недель,то это не очень хорошо, типа у них лёгкие ещё могут слипнуться. Это правда ? После 30 недель для меня каждая неделя страшна...а еще и уже вторую неделю "там" все болит,встать ,сесть тоже боль..и ребенок два дня шухарит там. Это может быть,что рожу? Мне сегодня дали направление, явка в р.д . 09.08.21.

1

Комментарии

intika08
Инти·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

Я тоже родила в 36 второго, и нормально. Сейчас ему 9 лет 🙏

Нравится Ответить
fluffy212007
Нина·В ожидании первенца

Мне врач сказала с 37 недель смело можно рожать

Нравится Ответить
tata20d21
Татьяна·В ожидании первенца

Всем спасибо, девочки😊успокоили....теперь эту недельку будем доделывать остатки дел и за важной "покупкой" собираться😃уже хочется ангелочка в дом 💞❤

Нравится Ответить
apelsinka2021
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Родила на 38 неделе, ребёнок в это время считается уже доношенным ! Поэтому если родите можете только радоваться что не пришлось ещё 2 недели мучаться с огромным животом и болями между ног )

Нравится Ответить
tata20d21
Татьяна·В ожидании первенца

Вот спасибо за оптимизм😀они и правда мучают....

Нравится Ответить
zalina2193
залина·Мама троих детей

Родила а 36,4 хвала Аллагьу легкие были раскрыты💐

Нравится Ответить
vpe94
Полина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В 37,6 было кесарево,все легкие были раскрыты

Нравится Ответить
insenseme
Мария🩶·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Ровно на 38 родила. Все ок.

С 37 ребёнок считается доношенным.

Нравится Ответить
anastasiya111190
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Родила ровно в 37 недель,с этой недели уже доношенным считается ребёночек

Нравится Ответить
tata20d21
Татьяна·В ожидании первенца

Сам ребенок попросился или помогли ему ?

Нравится Ответить
anastasiya111190
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@tata20d21 сам.лежала в роддоме из за давления,врач на обходе сказал,что если давление не упадет в ближайшие дни то будет КС,через 20 минут на осмотре оказалось,что у меня большое раскрытие,малыш опустился,правда пузырь прокалоли чтоб дело быстрее пошло

Нравится Ответить
veronikadiyanova1401
Вероника·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не слушай никого) я обоих сынишек родила на сроке в 38.5 недель) все хорошо)

Начиная с 37 недели, ребеночек уже доношенный)

Нравится Ответить
veronikadiyanova1401
Вероника·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tata20d21 с первым в роддом со схватками приехала и через 3 часа родила, со вторым приехала сама со схватками слабыми, родила на следующий день))

Нравится Ответить
tata20d21
Татьяна·В ожидании первенца

@veronikadiyanova1401 а то я думаю,ложиться мне на госпитализацию или лучше дома побыть...

Нравится Ответить
veronikadiyanova1401
Вероника·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tata20d21 это вам решать) смотря как далеко от вас роддом находится)

Если врач вам ничего сейчас не говорит, то побудьте дома, если начнётся, то вы поймёте и поедете по скорой в роддом)

Нравится Ответить
lesya09_93
Олеся 🌺·Мама дочки (2 года)

Нет конечно же, я родила на 37 неделе и всё хорошо, тьфу тьфу. Это если до 36 недели рождается ребёнок то тогда ему укол сразу делают для раскрытия лёгких, 36 недель это уже доношенный ребёнок считается, так что не переживайте 🌸

Нравится Ответить
tata20d21
Татьяна·В ожидании первенца

Вроде все хорошо и по анализам и по УЗИ, но мы ж 🤰какие...мамашки еще те. Хожу за все животом цепляюсь и страшно,что я ей там что-то поврежу😪😪

Нравится Ответить