Елена
elena.bondar.1993
Елена·Мама двоих (младенец)

Девочки, поделитесь опытом, кто малышкам прокалывал ушки, когда лучше всего это сделать , в каком возрасте. Моей два месяца, говорят, лучше таким малышам прокалывать, чем уже по старше. Очень хочется послушать мнение.

Лучший комментарий

schastlivitca
Марина·Мама дочки (4 года)

Пожалуйста,Объясните мне,зааааачем ребёнку в 2 м серёжки?я дышать боялась на свою в два месяца,столько рисков возможных последствий этих проколов,ну ,неужели серьги стоят того 🤔

Нравится Ответить

Комментарии

marineshka1909
Маринешка·Мама сына (2 года)

Рекомендовано до 3 лет уши не трогать,так как там зреют нервные окончания.

Нравится Ответить
samiratat
Самира·Мама дочки (1 год)

Безумно хочу проколоть месяцев с двух тоже 😅

Но до сих пор ходим с чистыми ушками ))

То прививки надо делать каждый месяц (а рекомендация у врачей за 21 день до и после прививки )

То болела как-то

То зубы лезли с темпой

То неожиданно начала трогать уши и расчесывать зачем-то 😳

Теперь хочу после лета уже,в зиму,когда не будет куча прививок друг за другом и пыль с улицы под шапку не попадёт )

Надеюсь проколим🙌

Нравится Ответить
samiratat
Самира·Мама дочки (1 год)

Кстати хирург из детской поликлиники сказал что колоть можно хоть в месяц,в том месте уха нет никаких «точек» или жизненно важных «конструкций»🤪

Не слушайте других,делайте так как считаете нужным )

Нравится Ответить
elena.bondar.1993
Елена·Мама двоих (младенец)

@samiratat спасибо 🥰

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (3 года)

Я не колола. Попросит - проколим. Нет в этом спешки. Нет у ребёнка такой потребности. А делать то, что хочется родителям, чрезмерный эгоизм.

Нравится Ответить
tam-gde-ja
Тата·Мама троих детей

Кстати прокалывали в Мытищах в "Воображуле"

Нравится Ответить
tam-gde-ja
Тата·Мама троих детей

Прокололи в 8 мес.,всё отлично и быстро зажило.

Нравится Ответить
jgorizontova
Евгения·Мама двоих (младенец)

Моей 13 и она категорически не хочет прокалывать. Мне кажется, что это настолько необязательно в принципе, что вполне можно дождаться сознательного возраста и спросить у ребенка, хочет она или нет.

Нравится Ответить
viberg
Vita·Мама двоих (2 года, 4 года)

Изучила этот вопрос. Чем позже, тем лучше. К школе. Маленьким напрокалывают, что все съедет-поедет и девочка потом замучается с этими кривыми дырками.

Ещё в ушах нервные окончания разные. Дайте человечку вырасти 🥰

Нравится Ответить
elena.bondar.1993
Елена·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
svetikssss
Света·Мама дочки (2 года)

В 2.7 прокололи , сама просила , как у мамы)))) перенесла хорошо, не слезинки. Но я предупреждала, что будет чуть чуть больно. Сказала потерпит) а у меня был страх , что одно проколим, а втрое не даст .

Нравится Ответить
dr_da.daeva
𝐇𝐚𝐯𝐚 𝐃.·Мама двоих (младенец)

Помню мне сестра подарила сережки, когда моей ещё 3 мес не было и я прям грезила скорее проколоть ей уши😂

В итоге, до сих пор не прокололи, не к спеху, но точно буду делать это системой 75, почитайте про это.

Есть ещё момент, совсем маленьким если проколоть, я боялась что будет дергать во сне случайно или днём

Нравится Ответить
elena.bondar.1993
Елена·Мама двоих (младенец)

Про это уже прочитала, девушка выше написала, спасибо.

Нравится Ответить
elena.bondar.1993
Елена·Мама двоих (младенец)

Имею ввиду систему 75

Нравится Ответить
schastlivitca
Марина·Мама дочки (4 года)

Пожалуйста,Объясните мне,зааааачем ребёнку в 2 м серёжки?я дышать боялась на свою в два месяца,столько рисков возможных последствий этих проколов,ну ,неужели серьги стоят того 🤔

Нравится Ответить
elena.bondar.1993
Елена·Мама двоих (младенец)

Я не прокалываю ещё, я интересуюсь. Нам подарили сережки , я и задумалась.

Нравится Ответить
schastlivitca
Марина·Мама дочки (4 года)

@elena.bondar.1993, думаю,в этом вопросе кто на что горазд,моя сейчас начала просить,а я не хочу,много но,криво проткнуть,там точки ещё на мочке имеются,ухаживать за проколом надо,сейчас постоянно на улице уши грязными руками дергать,может зацепиться,клипсы надела ей,она их дергает постоянно,считаю,что нет абсолютно в этом необходимости,но Вас понимаю,если серьги подарили ещё и красивые ,наверное,спрашивать начнут чего не колите,но Вы Мама в любом случае вам решать когда

Нравится Ответить
elena.bondar.1993
Елена·Мама двоих (младенец)

@mig15021988 спасибо.

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Когда она сама это захочет

Нравится Ответить
lenasergeeva
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 5 и 6 месяцев кололи все отлично быстро ) заживление тоже быстрое) после года уже ждать надо возраста того , когда ребёнок сам захочет и будет терпеть , а мелкие им почти не больно

Нравится Ответить
annayavanna
Анна·Мама четверых детей, беременна

Дочке в 6 месяцев проколола. Все отлично. Делали системой 75.

Нравится Ответить
elena.bondar.1993
Елена·Мама двоих (младенец)

Что за система такая.

Нравится Ответить
annayavanna
Анна·Мама четверых детей, беременна

@elena.bondar.1993 это лучше, чем пистолетом. Нет шелчка-прострела, ребёнок не пугается. Более безопаснее считается.

Нравится Ответить
elena.bondar.1993
Елена·Мама двоих (младенец)

@annayavanna спасибо

Нравится Ответить
anosanastasia
Анастасия Аносова·Мама дочки (2 года)

Мы прокололи вот недавно, дочка плакала и руками мешала. Потом вроде не трогала ушки, не болели. А вот подруга прокалывала уши дочери в год, так вот её дочка не заметила даже, что прокололи, только всплакнула от неожиданности и отошла быстро. Поэтому, легче проколоть в год или уже в более осознанном возрасте, например с 5 лет😀

Нравится Ответить
ast161
sss_mmm·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обеим в 6 месяцев проколола ,все нормально

Нравится Ответить