Девочки, сколько у вас в среднем уходит в месяц на продукты денег? Очень хочу научиться покупать меньше, не получается, все деньги на еду уходят...

Лучший комментарий

Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

100 постов было уже таких. У всех все по разному.

Нравится Ответить
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

200-300 руб.

🤷А чего смотреть на других? У всех разный доход, разное финансовое положение. У кого-то есть дача, а у кого-то нет.

Например, у нас есть дача. Поэтому сейчас живём практически в автономном режиме. В магазин ходим только за хлебом и молочкой.

За раз могу отдать рублей 20.

Но при этом у меня ещё примерно половина морозилку мяса/птицы/рыбы. Те ещё месяц-два я ничего покупать не буду. Потом просто за раз заполню и забуду. Это будет примерно на 250-350 руб. Смотря что брать.

Тоже самое и с остальными. Если есть возможность купить много, беру много.

В магазин стараюсь ходить со списком и без детей. И не голодная👌🤭 так шанс нахвать ненужного сводится к минимуму.

Нравится Ответить

Комментарии

Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я одна не считаю сколько уходит? Даже не представляю примерно сколько 🤔

Наверное поэтому все протрынькиваем до копейки 😄

Нравится Ответить
Кристина·Мама дочки (4 года)

Около 600р на 2, при этом мясо не покупаем

Нравится Ответить
Юлия Яцук·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

В среднем 1200,но чаще больше

Нравится Ответить

На 2 взрослых и один ребёнок 500+

Нравится Ответить
Виктория·Мама троих детей

На троих было около 600

А в июле вышло 710😶

При том свои овощи, ягоды, думала будет меньше из-за этого.... Видимо цены выросли. Готовлю сама, не экономим сильно, покупаем и мясо и рыбу регулярно, и фрукты и сладости. Пиццу, суши не покупаем

Нравится Ответить
Tatsiana·Мама дочки (7 лет)

2000-3000р.

Не считала точно,но примерно так.

Нравится Ответить
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

Уходит 600

Раз в месяц закупаю по списку продукты на месяц, составляю меню на неделю (так удобнее не нужно думать,что готовить) и за спонтанными покупками не хожу в магазин

В неделю может и 70р хватить покупаю молочку и тд

А вообще правильно выше писали

Если доход больше то и сумма затрат может больше

А если доходы маленькие то на большие суммы не покушаешь 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
Даша ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Очень много( 1000 точно +- я любитель сладенького 😫

Нравится Ответить
Kat€rina·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

На четверых не меньше 1000😞 Хотелось бы меньше тратить, но у меня всегда много спонтанных покупок, бесят уже эти мерчендайзеры😆

Нравится Ответить
Яна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Если хотите меньше тратить — не покупайте готовое и полуфабрикаты: сосиски, пельмени, печеньки, йогурты.

Нравится Ответить

Около 2000 +

Нравится Ответить
Дарина·Мама сына (6 лет)

Вот только посчитала как раз за прошлый месяц только продукты это 1000 р . Два взрослых и ребёнок . А ну и собака 🦮

Нравится Ответить
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

200-300 руб.

🤷А чего смотреть на других? У всех разный доход, разное финансовое положение. У кого-то есть дача, а у кого-то нет.

Например, у нас есть дача. Поэтому сейчас живём практически в автономном режиме. В магазин ходим только за хлебом и молочкой.

За раз могу отдать рублей 20.

Но при этом у меня ещё примерно половина морозилку мяса/птицы/рыбы. Те ещё месяц-два я ничего покупать не буду. Потом просто за раз заполню и забуду. Это будет примерно на 250-350 руб. Смотря что брать.

Тоже самое и с остальными. Если есть возможность купить много, беру много.

В магазин стараюсь ходить со списком и без детей. И не голодная👌🤭 так шанс нахвать ненужного сводится к минимуму.

Нравится Ответить
Дарья·Мама четверых детей

1500-1800

Нравится Ответить
Anya·Мама дочки (7 лет)

Составляю меню и список продуктов. Гораздо дешевле выходит, чем если покупать, что вижу, то беру

Нравится Ответить
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

100 постов было уже таких. У всех все по разному.

Нравится Ответить
Светлана·Мама сына (7 лет)

Вообще, очень печально, что такие посты появляются все чаще

Нравится Ответить
Nastena·Мама сына (6 лет)

Около 1000 ± 3 взрослых и 1 ребёнок

Нравится Ответить
Алёнка·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

На 4х более 500

Нравится Ответить
анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

700 ±

Нравится Ответить
Даша·Мама сына (7 лет)

Около 700

Нравится Ответить
Анастасия·Мама двоих (младенец)

1000-1200

Нравится Ответить
Татьяна·Мама сына (8 лет)

На 3х 1000, плюс -минус 100 ( это без суши-пицца-ресторан)

Нравится Ответить
·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Если бы мои дети ели кашу. Мне было бы проще, а так..уходит 1000 только на детей.

Нравится Ответить
Инна·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Смотря по сезону,по настроению.

Летом чуть меньше,есть часть продуктов с огорода,продумываю меню примерное на неделю(обед и ужин),если все продумано и без.эмоциональных покупок в виде суши и пицц,то уходит не больше 500 рублей.(летом)

Сейчас уже все 600-700,дорожает все быстро

Нравится Ответить
Ольга ·Мама дочки (5 лет)

На троих 700-800. Сюда входят и памперсы, и бытовая химия

Нравится Ответить
Gala·Мама дочки (6 лет)

700-800р.

Нравится Ответить
Саша·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Дохерааааа

Нравится Ответить
vikkis·Мама двоих (1 год, 6 лет)

1000-1200

Нравится Ответить
Юля·Мама дочки (9 лет)

Очень много. Продукты дорожают, а не есть невозможно

Нравится Ответить
Дарья·Мама двоих (младенец)

500-600 р на 2 взрослых и ребенка

Нравится Ответить
Ольга·Мама сына (6 лет)

Дохрена) 1000 точно уходит

Нравится Ответить
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

+-20р в день на троих.(600р)

Нравится Ответить