Катерина
shygyrinakaat
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Девочки 36 неделя , вы лежите или спите на спине ? Много где видела что это опасно и вредно для ребёнка, что то там передавливается … я вот не могу иногда так хочется хотя бы на спине полежать , бывают ночью просыпаюсь и понимаю что сплю на спине . У меня уже паранойя какая-то 😂

1

Комментарии

olya_941210
Dani·В ожидании первенца

Я лежу на спине,ну переворачиваюсь на бок,но всё же больше на спине🙄да я читала очень много,но я думаю мы сами почувствуем дискомфорт если очень долго лежать 🙄и что то будет не так

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Не вредно, можно спокойно спать, если нет дискомфорта. Я не сплю, потому что плохо становится🥴

Нравится Ответить
ula-la-la
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Иногда ночью во сне поворачивалась на спину и спала, на более раннем сроке. Но сейчас уже нет, полежу чуток и все дико болеть начинает внутри, давит сильно

Нравится Ответить
nednat2012
Наталья·Мама четверых детей

Я Вам скажу больше, я о запрете проводить сон на спине узнала только в 4ю беременность из этого приложения 🤦‍♀️😅😅😅

Нравится Ответить
galkina-sgk
я·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Ложусь всегда на боку, а просыпаюсь на спине) а засыпать на спине не могу, всю жизнь засыпала только на животе с подогнутой ногой

Нравится Ответить
kamerayak
Анастасия ·В ожидании первенца

У меня 29 неделя идёт, на спине сплю и отдыхаю, просыпаюсь всегда на спине, хотя стараюсь засыпать на боку🙈 не очень переживаю, так как если будет вену сдавливать, то в первую очередь это почувствую я, а не ребёнок. Головокружение, потемнение в глазах, мушки, шум в ушах, тошнота и тд. Если несколько раз появятся эти симптомы в одной позе, то стоит пересмотреть другие варианты) далеко не всем нельзя лежать так))

Нравится Ответить
ok_see
OKS_ks_ks·В ожидании первенца

Лежу и сплю на ней. Это вредно только если пережимается полая вена, но тогда у вас будет у самой дискомфорт

Нравится Ответить
shygyrinakaat
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@oks_ks_ks, ого , ничего себе 😟 я вообще начиталась что спать чуть ли можно только на левом боку 😂 лучше бы и не читала ничего

Нравится Ответить
ok_see
OKS_ks_ks·В ожидании первенца

@shygyrinakaat всё зависит от того передавливается эта вена или нет)

Симптомы сдавления нижней полой вены проявляются прежде всего снижением артериального давления. Если его верхнее значение падает ниже 80 мм ртутного столба, женщина может потерять сознание. В других случаях она чувствует нехватку воздуха, головокружение, у нее темнеет в глазах, учащается дыхание, в ушах слышится шум. Будущая мама бледнеет, возможны тошнота и рвота.

Нравится Ответить
ok_see
OKS_ks_ks·В ожидании первенца

@shygyrinakaat если этого нет то всё нормально)

Нравится Ответить