Виктория
metaforra
Виктория·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)
post image

Девочки, поделитесь, пожалуйста, как восстанавливаетесь? Всю беременность почти постоянно нет сил.

Ладно первый триместр, я всё понимаю и вроде у многих так. Недели две-три постоянно лежала, ничего не хотелось и не моглось. Тревожная ещё была сильно первое время, когда о беременности узнала, из-за предыдущего жуткого опыта. Вроде успокоилась 🙈😅

Но сейчас то что? Все говорят про активный второй триместр, и прогулки, и йога, и бассейн. Пешком я хожу, но это всё, на что меня хватает. А как те, у кого есть уже дети - вообще не представляю 🙈

А ещё видеть никого не хочется. Работа с людьми - не могу. Индивидуально ещё как-то получается через силу, а с группами вообще плохо и в процессе и после. Даже с подругами общаться не хочется. Творчество никакое не заходит, хотя до беременности постоянно чем-то занималась и с удовольствием.

Мне ГСД поставили, снизилась калорийность еды, но чаще ем и вроде сбалансированно. Мне кажется, не только в физиологии тут дело, как у вас?

1

Комментарии

gudkovaolgaurievna
Оля·Мама сына (6 лет), беременна (14 нед.)

У меня тоже самое ,только примерно 1,5 недели как стало чуть лучше .. хожу гулять ,появляются силы ,но слишком быстро все покидает меня и я ложусь пластом ...

Нравится Ответить
metaforra
Виктория·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

Я поделюсь, если что-то поможет )

Нравится Ответить
gudkovaolgaurievna
Оля·Мама сына (6 лет), беременна (14 нед.)

@metaforra, Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
julalala
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

витадим д, железо, воды и кислород спасут

Нравится Ответить
mamapiter
Варвара·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Анализы надо бы сдать, гемоглобин, железо, ферритин. Меня спасает кофе по утрам, витамин д, омега.

Нравится Ответить
lidasha
Лидия Никитина·Мама сына (2 года)

ТТГ и прочие анализы на щитовидку делали? Гипотериоза нет?

Нравится Ответить
metaforra
Виктория·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

Не делала, эндокринолог щитовидку пощупала, говорит всё норм 😅 Попробую попроситься на анализы, тут похоже самой с врачей это требовать надо 🙈

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (2 года, 4 года)

Железо, ферритин проверьте

Нравится Ответить
metaforra
Виктория·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

А его в ЖК реально проверить или только платно? Мой гинеколог пока не соглашается на доп анализы 🤔 Назначила Фолибер и йодомарин и всё

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (2 года, 4 года)

@metaforra пожалуйтесь на слабость и вот это вот всё что вы перечислили и напрямую попросите

Нравится Ответить
metaforra
Виктория·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

@talannita, попробую, спасибо

Нравится Ответить