Елена
elenaverner
Елена·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Девочки,всем привет!беременность 21 неделя,положительный тест на ковид,из симптомов только слабость и кашель пару раз за день,температуры нет.после отрицательного теста сразу закрывают больничный лист или ещё можно продлить???чувствую,что 12 часов на ногах не смогу работать,сейчас хватает сил только до туалета и в кровать…

Комментарии

bagbobo46

Подскажите как вас лечили? Какие были рекомендации?

Нравится Ответить
elenaverner
Елена·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Здравствуйте!Ничего нельзя,только парацетамол,если повышается температура,а так самоизоляция и ждём забора повторного теста🤷‍♀️.хорошо хоть температуры нет…

Нравится Ответить
bagbobo46

Здравствуйте у меня та же история. Симптомы ужасны, накрывало 3 раза, месяц уже сижу на больничном, с побочкой. Заболела на 17 недели, сейчас уже 21. Сначала была на больничном у инфекциониста, потом у терапевта, потом у невролога, как закончится пойду просить больничный лист у гинеколога. Не готова к труду, чувствую себя не хорошо + ещё мучает последствия после вируса.

Нравится Ответить
ks26
Ён·Мама дочки (4 года)

Меня врач спрашивал выписывать ли. Пожалуетесь на слабость, жар и др, думаю, не откажут

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей

Мне сказали, что после отрицательного теста выписывают. Но если вам будет плохо, то думаю можно будет продлить. А точнее они закрывают старый больничный и открывают новый

Нравится Ответить
alina.malu
Алина ·Мама дочки (4 года)

Если тест отрицательный не значит, что нет заболевания.

Нравится Ответить
senks
Senks·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Дополню) Это значит, что человек в данный момент безопасен для других, а не отсутствие заболевания.

Нравится Ответить
jolililinka
Екатерина ·Мама сына-младенца

@senn_, у меня муж закрывает больничный лист после отрицательного теста на ковид который получил 28июля-2 августа , а 3 августа сказали уже может идти на работу

(Получается можно выходить на работу , не опасаясь за других)

Вы можете идти на работу , но лучше будет если вы попросите продлить больничный, тем более после covid

Нравится Ответить