Виктория
vixtadi
Виктория·Мама двоих (младенец)

Девчули, ну подскажите :

Применили часть мат капитала на погашение ипотеки. Обременение снято, ипотека закрыта, просто потребовались не все средства мат капитала . Теперь как я поняла надо к нотариусу выделить доли в квартире. Меня клинит почти 10 тр отдать за это нотариусу при том что пфр и Сбербанк перегнали деньги между собой по заявлению. Как то можно обойтись без нотариуса? Какие сроки должны быть по выделению долей с момента применения мат капитала?

Поделитесь ценной инфо пожалуйста!

И ещё если все же не обойтись без натариуса- не дорогого на зжм может кто посоветует?

1

Комментарии

skryabinka
Юлия ·Мама сына (3 года)

Соглашение по определению долей у нотариуса стоит 5200 плюс 2000 регистрация в юстиции,это если вас интересуют именно стоимость нотариальных услуг

Нравится Ответить
hatolog.law
ВалеРия Иванилова·Мама сына (1 год)

Обращайтесь в лс , это Я Лера юрист 😄🙌🏻✅

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (8 лет)

Доли выделяются только после полного погашения ипотеки. До этого ввделить доли никто не даст.

Нравится Ответить
vixtadi
Виктория·Мама двоих (младенец)

Ипотека погашена полностью

Просто потребовался не весь капитал , а его часть .

Нравится Ответить
lilya_2detok
Лилия GREENWAY·Мама двоих (младенец)

@vixtadi у меня тоже "сдача" осталась😁. Пишите, не сиесняйтесь, дам координаты группы в вк(у них все бесплатно) , у них брала образец+проверила юрист, у меня просто посложнее ситуация дом+земля. И брачный договор.

Нравится Ответить
natalilit
Наталия·Мама троих детей

@r24krlilya, почитайте. Был недавно пост по этой теме

Нравится Ответить
vixtadi
Виктория·Мама двоих (младенец)

@r24krlilya, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
homa-homa25
Ева·Мама двоих (младенец)

@r24krlilya мне вот интересно а если на неделю дольше задержать чем пол года, что за это будет?

Нравится Ответить
lilya_2detok
Лилия GREENWAY·Мама двоих (1 год, 3 года)

@homa-homa25 да ничего! У меня было около 7мес,а у знакомых цже скоро 7лет и они не выделяли и никто не пишет. Кому то сразу прокуратура пишет, не знаю от чего зависит

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама сына (1 год)

Вы полностью закрыли ипотеку?

Нравится Ответить
vixtadi
Виктория·Мама двоих (младенец)

Да , ипотека погашена за счёт мат капитала . Выписку из ЕГРН сделала, обременение снято.

Нравится Ответить