Анастасия
naskrit1
Анастасия ·В ожидании первенца

Девочки, такая проблема.

Временами зудят и чешутся соски, а сейчас ещё и шелушиться стали, у гини вечно забываю спросить.

Было ли у кого так? Что предпринимали?

Комментарии

kbives
Катерина·Мама дочки (2 года)

Такое было, дерматолог сказала, что из-за сухости, прописала хороший увлажняющий крем, в моем случае был La roche-posay. Помогло!

Нравится Ответить
bystrovaak
Алена·Мама дочки-младенца

Я сначала мазала, потом забила

Главное не ковырять, хотя руки чесались)))

Нравится Ответить
naskrit1
Анастасия ·В ожидании первенца

А чем мазали?

Нравится Ответить
bystrovaak
Алена·Мама дочки-младенца

@naskrit1, да обычным Cerave для сухой кожи, у меня в принципе в беременность зимой очень сухая кожа тела стала вдруг, вот мама и подарила большую банку, ее и использовала

Все прошло потом, ещё и молозиво начало выделяться по капле (желтая такая жидкость, но так как была капля, она просто застывала, я в душе смывала ее без ковыряний)

Нравится Ответить
naskrit1
Анастасия ·В ожидании первенца

@bystrovaak в общем можно обычным увлажняющим) Спасибо большое за информацию. Прям спасли меня🥰

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама подростка, беременна (39 нед.)

У меня тоже шелушится начали😁 кремом намазал Нивеа на ночь и все прошло

Нравится Ответить
naskrit1
Анастасия ·В ожидании первенца

Я вот думаю про детский крем, поможет ли🤔

Нравится Ответить
kri4alova
Света·Мама двоих (младенец)

Ни чего не помогла. Мазала как можно чаще кремом

Нравится Ответить
julia_julia555
Юлия·В ожидании первенца

Я мазала кремом. Тоже ужасно чесались, наверное, как раз на вашем сроке.

Нравится Ответить
solnce_lana
Светлана·Мама сына (1 год)

Вы можете пуреланом мазать. Они грубеть будут

Нравится Ответить
bystrovaak
Алена·Мама дочки-младенца

Пурелан создаёт плёнку, его перед кормлением надо наносить, чтобы скольжение было и не так больно будет

Нравится Ответить
solnce_lana
Светлана·Мама сына (1 год)

@bystrovaak я читала что соски так готовят заранее

Нравится Ответить
bystrovaak
Алена·Мама дочки-младенца

@solnce_lana, нет, это просто плёнка) заранее можно бепантеном наверно

Нравится Ответить
beauty_liloo
Лилия Кирюхина·Мама дочки (3 года)

Гинекологу скажите, можно бепантен наносить, легче будет

Нравится Ответить
naskrit1
Анастасия ·В ожидании первенца

Прием не скоро, т.к в отпуск уходит:(

Нравится Ответить
yana.mama1717
Яна·Мама троих детей

С сыном было такое.Ничего не делала,терпела🙈

Нравится Ответить
naskrit1
Анастасия ·В ожидании первенца

Очень ужасно зудят, я уже вешаться скоро буду😣

Нравится Ответить
yana.mama1717
Яна·Мама троих детей

@naskrit1 еще был момент когда дико чесались ноги.у этой беды даже название есть зуд беременных 🙈

Нравится Ответить
naskrit1
Анастасия ·В ожидании первенца

@yana.mama1717 ноги вроде не чешутся, вот пузо да

Нравится Ответить