Olya
olyshkis
Olya·В ожидании первенца

Девчонки, мамули! Подскажите пожалуйста, может кто знает. Сегодня была на УЗИ второй триместр. С ребёночком слава Богу всё хорошо, а мне написали : укороченная шейка матки, низкая плацентация. Группа риска невынашивания. Сказали консультация гинеколога, чтобы назначила лечение. Очень переживаю.. Может кто сталкивался с таким и может мне что-то рассказать, подсказать.

1

Комментарии

kate.dreamer.m
Катерина·В ожидании первенца

Предлагаю создать чат в What'sApp для для тех у кого есть проблемы с зачатием, вынашиванием, любыми сложностями беременности. Чтоб все могли там делиться опытом, советами и просто поддержать друг друга)

Кто захочет, пишите свой номер в комментариях или оставьте "+" и отправляю ссылку на час в сообщении)

Нравится Ответить
darinka_fin
Даринка·Мама сына (1 год)

Может быть серьезно, а может и нет. Все надо отслеживать в динамике. Плацента поднимается, шейка все время может то удлиняться, то укорачиваться, зависит от многих факторов. Единственное могу сказать, поберегите себя сейчас, меньше нагрузок и больше отдыха.

Нравится Ответить
olyshkis
Olya·В ожидании первенца

Спасибочки) Буду побольше дома отдыхать.

Нравится Ответить
anzhelika_0401
Анжелика 36 лет. ·Мама дочки-младенца

Каждой второй такое ставят, пролечитесь и все будет норм. С сексом пока повремените.

Нравится Ответить
skripatatka
Tatyanka·Мама сына (2 года)

У меня шейка была укороченная но с 24 недели была 23мм и до родов. Если у Вас на таком сроке уже укоротилась то лучше решать кардинально т к в 19 недель у меня была 41мм

Нравится Ответить
_sidnastya_
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

У меня низкая плацентация.Назначили прогестерон и контроль узи раз в 2 недели.Ну и покой естественно))

Сказали,что если станет хуже, то поставят пессарий

Нравится Ответить
l.viktoria
Вікторія·В ожидании первенца

В мене була низько плацента на другому скринінгу, сьогодні робила узі (27,4)плацента піднялася. (Лікарі так і прогнозували, що вона підніметься з ростом матки) Довжина шейки матки залежить чи правильно вам її виміряли-я двічі робила узі в різних місцях(в одному вагінально дивились в іншому ні) різниця була 5 мм

Нравится Ответить
l.viktoria
Вікторія·В ожидании первенца

@olyshkis, ого 🥺в мене на другому скринінгу була 40 а сьогодні 36

Нравится Ответить
olyshkis
Olya·В ожидании первенца

@l.viktoria я отредактировала, писала 28, а почему-то только 8 получилось. Ну это тоже очень мало((

Нравится Ответить
l.viktoria
Вікторія·В ожидании первенца

@olyshkis, все що вище 25 норма

Нравится Ответить
lovelyuliia
Юля ·Мама дочки-младенца

Низкая плацента была до 35 недели. Постоянно лежала, было сложно. Выносила. Все ок

Нравится Ответить
vladka_marmeladka
Влада·Мама дочки (1 год)

Низкая плацента это не очень хорошо,нужна консультация гинеколога,обычно при таком назначают постельный режим и лечение медикаментозно,а короткая шейка ,рекомендации примерно такие же.

У моей мамы была низкая плацента,родила в 34 недели с кровотечением,у меня была короткая ШМ,лежала месяц на сохранении и ставили пессарий,родила в 37 недель…

Главное слушать рекомендации врача и все будет хорошо ☺️

Нравится Ответить
olyshkis
Olya·В ожидании первенца

Спасибо Вам большое, что поделились. Переживаю очень, всё буду выполнять, что припишут. Главное чтобы позитивный результат был.

Нравится Ответить
_foxmama
Я Мама❤️·Мама дочки-младенца

У меня было похожее. Побольше отдыхайте, не поднимайте тяжести. А все остальное подскажет врач

Нравится Ответить
olyshkis
Olya·В ожидании первенца

Спасибо)) буду побольше отдыхать, а то активничала постоянно, постоянно в поездках на дальние расстояния, тряска эта. Наверное надо прекращать)

Нравится Ответить
_foxmama
Я Мама❤️·Мама дочки-младенца

@olyshkis Я тоже много активничала. Меня даже положили на сохранение,чтобы я отдохнула. В итоге выписалась и родила на 36😌 Так что отдыхайте побольше)

Нравится Ответить
olyshkis
Olya·В ожидании первенца

Спасибо)) Вот я за это и переживаю, гинеколог у меня скажем так себе, ничего у меня не спрашивает, сама от себя всё пишет что всё хорошо, и побыстрее меня выпроваживает. Постоянно "плачется", как всё достало. Вот думаю, может сходить к частному гинекологу.

Нравится Ответить
tupalotanya94
Татьяна Харитонова·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Ищите хорошего гинеколога)

Нравится Ответить
_foxmama
Я Мама❤️·Мама дочки-младенца

Сходите в 1 роддом к Томилиной. Запись через Хелси. За приём ничего не берет

Нравится Ответить
tupalotanya94
Татьяна Харитонова·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Нужна консультация грамотного гинеколога, чтобы подобрал подходящие лекарства. А вам меньше нервничать и беречь себя😊

Нравится Ответить