Виктория
spbstart
Виктория·Мама сына (4 года)

Сын днём стал спать максимум час, в саду после пробуждения заставляют в кровати лежать - это примерно 1-1,5. И я не понимаю почему не занять детей, которые уже проснулись, например, рисованием или чтением? Как можно заставлять столько времени лежать? В выходной чуть дольше поспишь и все бока от лежания ноют, а тут растущий активный ребёнок.

Иду к заведующей.

2

Лучший комментарий

vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (4 года)

Потому, что во первых шанс, что ребёнок будет тихо рисовать или читать равен нулю.

Вообще мало кто читает в 4-5 лет те ему нужно читать.

Во вторых воспитатель должна следить за детьми, которые спят.

Возможностт следить за спящими и не спящими нет.

В третьих, если нет отдельной спальни, те общее помещение, то где ребёнка развлекать? В раздевалке?!

В четвёртых, нужен отдых.

Пусть полежит хотя бы. Вряко хоть чучуть отдохнёт ребёнок

Нравится Ответить

Комментарии

anita1992
Вита·Мама троих детей

В чем проблема полежать и другим не мешать спать?

Если он не может просто полежать , то как он сможет спокойно посидеть те же 1-1,5 часа?

Нравится Ответить
eva363
Евгения·Мама сына (6 лет)

Ну вообще то есть расписание и воспитатель работает по нему, он нууу никак НЕ должны подстраиваться под каждого

Нравится Ответить
eva363
Евгения·Мама сына (6 лет)

@vat, это распорядок дня и он для всех воспитанников сада ОДИН! Если Вам идут в саду на встречу ну это же хорошо 👌

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (4 года)

@eva363, мы встаём раньше 7. Отдых, конечно, на пользу. И я за отдых, который в меру. Не вижу смысла продолжать. По разговору с заведующей я поняла, что это только с одним воспитателем так. И не я одна удивлена такому долинному тихому часу и запрету на любое движение после пробуждения.

Нравится Ответить
eva363
Евгения·Мама сына (6 лет)

@vat, всего то 2 часа

Нравится Ответить
mamasitaspb
Nataly·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Систему хотите переделать? Это сад и там свои правила. Берите няню домой и делайте свой режим 🤷‍♀️ какие проблемы.

Нравится Ответить
mamasitaspb
Nataly·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@vat, а саду много детей и у все родители разные и всегда что то хотят. Работа с людьми очень тяжёлая, а если это еще и мамочки.

Был бы штат большой в саду и зп выше, поверьте нашлись бы добряки)

Нравится Ответить
olyaloc
Оля·Мама дочки (1 год)

@vat, а я вас поддерживаю, что вы пытаетесь что-то наладить для своего ребёнка. А то у нас все люди плачут какая «система» плохая, будь то сад или школа, но при этом делать ничего не хотят, а только болтают мол ничего не изменится.. так конечно не изменится, если сами люди этим не займутся

Нравится Ответить
eva363
Евгения·Мама сына (6 лет)

@olyaloc, Вы хотите изменить режим сада😂😂😂👍🏽

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (8 лет)

Потому что молча никто рисовать не будет.

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (4 года)

@eva363, в 12.40 уже в кроватях, в 15.30 их будят - это то, что по факту происходит. Сами воспитатели такой график озвучили.

Нравится Ответить
eva363
Евгения·Мама сына (6 лет)

@vat, не правда в 15 у них уже подъём, мой сын посещает сад до 16 и я прихожу раньше они кушают! Спят они с 13-15 это всего то 2 часа и если пол часа полежал, а потом уснул это всего 1.30)))

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (4 года)

@eva363, видимо зависит от воспитателя. Мне озвучен был такой режим.

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (4 года)

Потому, что во первых шанс, что ребёнок будет тихо рисовать или читать равен нулю.

Вообще мало кто читает в 4-5 лет те ему нужно читать.

Во вторых воспитатель должна следить за детьми, которые спят.

Возможностт следить за спящими и не спящими нет.

В третьих, если нет отдельной спальни, те общее помещение, то где ребёнка развлекать? В раздевалке?!

В четвёртых, нужен отдых.

Пусть полежит хотя бы. Вряко хоть чучуть отдохнёт ребёнок

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (4 года)

@vi_tur_tur, у вас много денег или любите терпеть?

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (4 года)

@vat так вас не устраивает система.

Заеб у вас

Себе задавайте вопросы

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (4 года)

@vi_tur_tur, пусть у вас всё наладится и вы станете добрее ✨ доброта украшает женщину 🌸

Нравится Ответить
avada_kedavra
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Потому что они оперируют санпином, согласно которому ребенку нужно отдыхать. Ну и нет ресурсов, чтоб следить за неспящим ребенком.

Я с этой темой убадалась уже в саду, мой старший не спит в принципе дневной сон с 2.2🤷‍♀️

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (4 года)

@avada_kedavra, вам разрешили? Хочу понять как с заведующей общаться. У нас одна воспитатель разрешает детям сидеть в кроватях, а не только лежать + включает сказки слушать. Другие жестоки в этом плане

Нравится Ответить
avada_kedavra
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@vat, с моим сидели в кровати. Я предложила выдавать ему или книгу, или игрушку, вроде согласились. Мотивировала их тем, что так сын сможет быть в спокойном состоянии и никого не будить. Но у меня немного другой случай, ребенок не нормотипичный. Было очень много разговоров и прений, но в итоге моя взяла и мне пошли навстречу

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (4 года)

@avada_kedavra, буду ещё общаться. Попробую договориться. У нас только одна воспитатель пока разрешает не лежать, она ко всем детям как к своим относится. Сейчас в отпуске, к нашему сожалению. Через день дети ещё могут потерпеть, но не каждый день.

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (3 года)

Уменьшите немного ночь и тогда 2 часа днем поспит.

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (4 года)

Не получается( дома спит днём хорошо, в саду только такая проблема.

Нравится Ответить
chyv_mama
Катя·Мама дочки (3 года)

Потому что это режим садика. Так все дети решать не спать🤷🏼‍♀️ последний год в садике практически никто из детей не спит, вы предлагаете всех поднять и заниматься с ними? 😁

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (4 года)

Да, лучше пусть сидят и тихонечко занимаются чем-то, чем отлеживают себе бока глядя в потолок. Попробуйте сами полежать час или полтора без каких-либо движений - тело начнёт ныть.

Нравится Ответить
chyv_mama
Катя·Мама дочки (3 года)

@vat, дети не лежат неподвижно, им же не запрещают переворачиваться 🙂

Если вы хотите индивидуального отношения к своему ребёнку, садик не ваш Вариант. Если не можете организовать другой вариант, смиритесь 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (4 года)

@chyv_mama, озвучил, что надо лежать неподвижно. Пока в отпуск не ушла воспитатель, которая разрешает садиться в кровати после пробуждения, вообще не жаловался. Вечером еще с одним воспитателем пообщаюсь, может она что предложит.

Нравится Ответить
gamane4ka
gamania·Мама двоих (младенец)

У них тихий час, дети отдыхают, некоторые совсем не спят, но тоже лежат, не вижу, честно говоря в этом беды. У меня дочка если б можно было бы не лежать, точно не заснула бы, а потом к вечеру была бы без сил, а так полежит-полежит, да и уснёт

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (4 года)

В начале тихого часа согласна, но не когда ребёнок выспался. У них тихий час с 13 до 15.30. Сын спит где-то час, получается, что оставшиеся час-полтора ему не разрешают даже на руку облокотиться, только лежать пластом

Нравится Ответить