Елена
lesa_05
Елена·Мама сына (2 года)

Ясли.

Девочки, у кого дети в ясли ходили: сколько длится адаптация? (неужели и правда месяц как мне говорят мамочки во дворе? Это ж нереально долго! Я рассчитываю на неделю, потом на целый день отдавать, ведь работа же...

Комментарии

zari_zarina
Зарина·Мама дочки (2 года)

Ой,мы в 1,9 попробовали пойти, 1 неделю ходили на 2 часа, неделю болели,потом ещё неделя на 2 часа, и только нам сказали , что с понедельника пробуем до обеда, как снова заболели, а там майские праздники, наш отъезд, и все заглохло.

При этом я не думала, что дочь будет тяжело привыкать, мы ходили до этого около полугода на развивашки 2 раза в неделю, и мне казалось, что быстро адаптируется, но....так что это не прихоть воспитателей)

Нравится Ответить
terekhovaal
Александра ·Мама дочки (2 года)

Все зависит от ребёнка , общайтесь с воспитателями ( если они нормальные 🤣) они сами скажут можно оставлять или рано. Я смотрела по дочке. Хотя нам за 2 месяца не удалось на целый день остаться , так как болели 🤦‍♀️ начало это всегда сложно 😞 так что удачи , и не переживайте !

Нравится Ответить
natisha_kr
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Моя два месяца ходила до обеда) потом оставили на сон)

Кто-то уже через неделю остался на целый день)

Тут не угадать, от ребенка зависит))

Нравится Ответить
lesa_05
Елена·Мама сына (2 года)

Значит все-таки через неделю, если все будет хорошо, его могут оставить. А то мне говорили, что принципиально до месяца не оставляют

Нравится Ответить
natisha_kr
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@lesa_05 я думаю, что ещё от сада зависит и от воспитателей)

Нравится Ответить
mamedovatovuz2017
Тоня·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Там проблема не только в адаптации, но в болячках. Первые полгода ребенок будет заболевать, потом уже легче.

Нравится Ответить
anastasiasavina2
Анастасия·Мама сына (2 года)

На самом деле зависит от ребёнка. У нас было очень долго.

Но были в группе дети, кто довольно быстро адаптировался

Нравится Ответить
julkap
Юлия·Мама дочки (4 года)

Через 4 недели только на сон можно оставлять. Поэтому на целый день даже дольше чем месяц получается. И это при условии, что все идёт хорошо

Нравится Ответить
lesa_05
Елена·Мама сына (2 года)

Ппц....

Нравится Ответить
hardrockbaby
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

Полная психологическая адаптация ребёнка длится полгода, даже если он уже ходит на целый день, даже если не плачет

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама троих детей

Месяц 🙈

Нравится Ответить
lesa_05
Елена·Мама сына (2 года)

Правда месяц?

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама троих детей

@lesa_05, увы 🙈

Нравится Ответить