Алина
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца
post image 1
post image 2

Девочки, начала задумываться, что как-то неправильно воспитываю дочку. Она боится быть одна с мало знакомыми ей людьми. На моих руках смотрит на них, может потрогать, улыбается.

В сентябре нужно вернуться на учебу последний курс. Ищем няню, уже с начала июля приходила несколько раз одна няня.

Дочка с ней одна могла поиграть минут 15-20. Потом истерика и никак не успокоить, пока я ее не возьму. Я думала всегда, что это нормально, нужно время, тем болен ребенок очень привязан ко мне, на ГВ.

Читала Петрановску "Тайная опора" очень понравилась мне эта книга.

Вот такой диолог сегодня был с няней.

Как ваши дети ведут себя с незнакомыми людьми?

1

Лучший комментарий

lakshmibaby
Lakshmibaby·Мама сына (2 года)

10 месячный правильно воспитанный ребёнок? Что за ебасосия?

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (5 лет)

Боже, вам повезло, что она не придёт). Такой отборной херни я даже здесь не читала). Если человек еще и учился педагогике, то это значит только, что она не способна усваивать знания, ей проще их отрицать. Забудьте, как страшный сон, еще и по вам прошлась.

Нравится Ответить

Комментарии

ktisti
Kris’s ·Мама сына (1 год)

Моему 1,8 а он только со свекровью может остаться, с остальными плачет 🤷🏻‍♀️даже и мысли не было, что это не норма

Нравится Ответить
spacnss
Виктория·Мама дочки (2 года)

@mam.lam если вы хотите нанять няню, то нужно такую которой сами будете доверять. Дети хорошо считывают эмоции. Желаю вам найти адекватную няню)

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
krasikova.kristina
Кристина·Мама сына (1 год)

У меня ребёнок с 7 месяцев перестал вообще с кем либо сидеть и находится. Только я и муж . Если видит что я ушла, у него начиналась истерика... Сейчас уже более менее. Могу с кем-то оставить. Но когда нужно укладывать на сон, я должна быть обязательно)

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

Вот и у нас почти так же. Только ещё уложить муж может и с ним она тоже посидит без меня. Но больше ни с кем не хочет. Будем надеяться, что привыкнет за месяц хоть немного к новой няне)

Нравится Ответить
krasikova.kristina
Кристина·Мама сына (1 год)

@mam.lam ну я думаю если она будет каждый день перед глазами, то скорее всего и сможет привыкнуть) а так стоит ждать, такое у всех наверное))

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (3 года)

😅😅😅 простите. Няня странная. Какая самоорганизация у 10месячного ребенка?? В мамином присутствии еще возможна, но точно не с чужим человеком 🙈 Поищите другую няню, с этой точно никто работать не сможет 🙈 Когда найдёте свою, точно поймёте, ведь дочка тоже будет к ней тянуться, по моему мнению.

Нравится Ответить
kinder24
Kinder24·Мама сына-младенца

К нам похожая «няня»приходила . Я в который раз убеждаюсь ,что их пед.образование не показатель на приём в качестве няни . Взяли девочку ,она безумно любит детей и горя не знали с ней

Нравится Ответить
insomniaa
Viktoriya ·Мама сына (2 года)

Слушайте, но это лютый пиз*ц🙀🙀🙀 Пусть это няня бежит далеко и не возвращается. А что Вы ей ответили?

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

Ничего решила не отвечать, муж хотел ответить грубо, но я забрала телефон

Нравится Ответить
nitrish94

Что значит, вы холодная и ребёнка таким сделали? Вы же наоборот пишете, что дочка у вам тянется, значит к вам привязана, причём тут холодность.

Нравится Ответить
kuzena2013

Ну даёт.

Те она хотела чтобы ребенок самоорганизовался,а денежку платили 😂👍

В лес няньку такую.

Просто без комментариев.

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки (3 года)

А почему она написала, что вы "холодная"?🤔 что её натолкнуло на эти мысли?))

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

Самой интересно, она мне не ответила почему. Возможно потому, что я не люблю показывать свои эмоции при чужих, всегда спокойно разговаривала. Даже о тех вещах где наше мнение расходилось, по праву мультиков/ сладкого

А может ещё что, я себя со стороны не вижу)

Нравится Ответить
martaaleks19
MartaZH·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Прочитав сообщения от "няни" подумала, что речь примерно о двухлетке, но потом посмотрела в шапке профиля возраст ребёнка. Что сказать, радуйтесь) на лицо некомпетентность специалиста (если она вообще таковым является). Это знаете, как самый худший собирательный образ свекрови - мамы-бабушки, у которых "дети ели - пили-играли - разговаривали-какали как надо, а твой не такой, ты не воспитала и далее по списку". Вашей девочке 10 месяц, только 10 месяцев, а не УЖЕ. Желаю Вам найти действительно хорошего специалиста, который найдёт подход к ребёнку!

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
vas_nadezhda
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Моя до 1.4 даже рядом ни с кем не могла быть. К нам в квартиру человек зайти не мог, такая истерика была. Даже с бабушками и дедушками. Захотелось нах*й послать эту няню

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (младенец)

Эта няня с пед образованием? какая-то неадекватная явно, ещё и хамка.меня бы разорвало,я бы ей отзывы накатала

Нравится Ответить
spacnss
Виктория·Мама дочки (2 года)

Это абсолютно нормальное поведение для ребёнка. Даже в два года не все дети играют одни, все равно нужно присутствие родителей, хотя бы из соображений безопасности. Ребёнок может что угодно начудить. Также нормально что ребёнок не идёт на руки к другим людям и настороженно относится, просто нужно больше времени на завоевания доверия и налаживания контакта.

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

Там ещё раньше мне нужно было прекратить общение, но я тянула. Думала человек всё-таки с опытом.

После того как она посидела с дочкой, спросила меня "вы ещё детей хотите?" Подразумевая, что с таким ребенком больше не надо. Ещё по мелочи всякое говорила.

Что я " сложная мама" ( я против мультиков до года и сладкого).

Она бы так жить не смогла, говорит)

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (1 год, 25 лет)

Не,реально пипец!!!Это блохер,обчитавшийся книг по психологии???Я не верю ни на секунду,что она работала няней

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

Но про свою работу в других семья рассказывала и выглядело это очень правдиво, возможно ей попадались дети более общительные

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (1 год, 25 лет)

@mam.lam в 10 месяцев более общительные?может они стихи рассказывали,песни пели?Успокойтесь,реакция ребенка нормальная!Не верю ни секунды,что она работает с малышами!

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (1 год, 25 лет)

Елки- палки,я сразу подумала,что 10 лет человеку,а не месяцев по описанию.бред!!!!Честно скажу- повезло вам,что она сама расшифровалась.блин,моя в 1,7 такое не делает.Это пипец.

Гнать в шею такое чудо,педагогической окраски.Где вы ее нашли?Какой,простите на хрен,особенный ребенок?Меня реально аж взбесило это!!!!Контакты в студию!Что там за маг-самоучка?

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Отправить эту няню в лес, воздухом дышать.

Нравится Ответить
gashagomon92
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну вот просто выскажусь, для размышления, из своего опыта. Первый ребёнок...это был просто капец, ни учёбы, ни чужих рук, даже бабушек и дедушек, только мама, все 3 года пришлось сидеть в академе, так как просто беда, ребёнок и 5 минут не мог поиграть самостоятельно. Но один раз поймала, себя на мысли, что я получаю удовольствие от того, что она так ко мне привязана. Вторая беременность. Понимаю, что нужно закончить учёбу (заочку). Реально ещё до родов решила, что с Агнией будет иначе. Так и было, если нужно было оставить с бабушкой оставляла, и гнала от себя мысли, что я плохая мать и ей без меня плохо. Ложила в люльку, давала куча игрушек, сама вязала заказы, а она по часу просто сама себе агукла, иногда подкачивала нагой. Я бы могла написать, что второй ребёнок золотой в сравнении с первым. Но это ни так, так как на тот момент, я сама хотела быть наседкой и думала так и должно быть, какая я хорошая мама. Может причина иногда в маме.

И няня про ребёнка плохо не написала, просто наталкнула маму для размышление. В своё время мне нужны были такие слова

Нравится Ответить
x-pert
Расцветали Яблони И Груши·Мама дочки (4 года)

Ну человек с 12-летним опытом подписался в своей некомпетентности. Большая просьба- пожалейте нервную систему мам, которым "повезет" нарваться на эту недоняньку и напишите отзыв о ее подходе, желательно с цитатами. Хорошо,что слилась,а то неизвестно,что от нее можно ожидать в отношении вашего ребенка,конда вас не будет дома.

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (1 год)

Хреновая она няня, если хочет и верит в то, что 10-месячный ребенок должен и будет сам себя развлекать🤦

Нравится Ответить
malmam
mariа·Мама дочки (2 года)

Какой у меня не воспитанный ребёнок, почти 3 года, а до сих пор не занимается самоорганизацией 🤷‍♀️

Жесть, а не няня

Нравится Ответить
mamy_mamasita
Юлия·Мама сына (2 года)

Кошмар , а отзыв на такую горе «няню» можно оставить где-то!? Я бы написала на вашем месте

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Ой, у меня сейчас задымиться

Надо выдыхать

Нравится Ответить
dudko_ritulya
Рита·Мама сына (2 года)

Епааааать 🤦‍♀️🤪😂 она бухая писала, надеюсь?

Это не мог написать адекватный человек, тем более педагог

Нравится Ответить
dusheska
Надежда·Мама двоих (младенец)

Чушь и бред! На кого она там училась???

Даже объяснять свою позицию не буду, выше уже много раз написали.

Вы ей хоть отзыв где оставить можете? Не допускать к детям.

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына-младенца

Когда человек начинает разговор со слов "только не обижайся", значит сейчас он попытается тебя обидеть)

Как и многие комментаторы выше, подумала, что речь идёт о ребёнке возраста 4+😅

Выдохните и поблагодарите судьбу за то, что эта "няня" больше не придёт)) У человека явно чердак сквозит, психологиня сраная блин🤦‍♀️

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

И если есть какие-то порталы,где отзыв можно оставить, я б ей такой отзыв написала, чтоб вообще никто её больше не пригласил к себе

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

Да, муж хочет оставить отзыв

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

Пи....ц, а не няня!!!! Я б её метлой гнала из своего дома и от своего ребёнка, какое она вообще делает имеет право писать все это Вам???? Ох меня как подкинуло!!! Специалист она, епрст, дура набитая! Слава Богу, что Вы с ней не будете оставлять малышку!

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (2 года)

Бегите от этой "няни"

Нравится Ответить
lelya.moroz
ольга·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Я думала ребенку года 2-4

10 месяцев самоорганизация! Супер. Тоже так хочу

Нравится Ответить
mam_v_kube
Valentina·Мама троих детей

Простите, а вы спрашивали её мнение?

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

Вообще нет)

Ей самой захотелось поделиться своим мнением

Нравится Ответить
mam_v_kube
Valentina·Мама троих детей

@mam.lam очень странное мнение и понимание работы няней с 10 миесячным ребенком

Нравится Ответить
minnyabika
Виктория·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

И это очень некорректно так писать. Умный и воспитанный человек, тем более со стажем 12 лет, никогда не стал бы так разговаривать, тем более писать. Она не профессионал.

Нравится Ответить
mahakali
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Поддержу остальных: тоже, когда читала, думала, что речь о ребенке 4-5 лет. Выдвигать такие требования для 10-месячного ребенка - это верх абсурда.

Нравится Ответить
valery_by
Лера ·Мама дочки (3 года)

В 10 месяцев ребёнок должен уметь заниматься самоорганизацией?😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Простите, но это очень смешно🙈

Вы не берите в голову все, что она вам написала. Это бред сивой кобылы какой-то. Просто скажите спасибо, что она сама ретировалась из вашей жизни)

Нравится Ответить
lisverm88
Алеся·Мама дочки (2 года)

Такой отзыв няни имел бы место быть , если б ребёнку было года 4, а так вы что , о каком воспитаниии может идти речь в 10 месяцев ..бред . А сколько няне лет ?

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

38 лет, есть свои дети

Вот про самоорганизацию в 10 месяцев меня даже повеселило)

Нравится Ответить
lisverm88
Алеся·Мама дочки (2 года)

@mam.lam, это всех повеселило) а няню в интернете искали ?

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Меняйте няню и не вспоминайте эту! Совсем уже ! А за что она деньги хотела получать-за посадить и пусть сам играет, а я книгу почитаю 🤦‍♀️ какая нафиг самоорганизация 😵‍💫 вот это няня 🤦‍♀️

Нравится Ответить
minnyabika
Виктория·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Пхххх. 10 мес о какой самостоятельной игре речь? Я даже в туалет не могла сходить одна. Всегда со мной и ни к кому не шла. Всё у вас нормально!

Нравится Ответить
lena_il
Elena·Мама дочки (1 год)

Охуеть🤦🏼Ребенку всего 10 месяцев,чего она или вы от нее хотите?

Моя наоборот до года шла с другими на контакт,а после года и до сих пор боится всех ,только меня и муж к себе подпускает.Не скажу,нормально это или нет,но в возрасте вашей дочки уж точно норма.Что б еще какая-то нянька строчила такие поэмы🤦🏼Я б ее послала далеко и надолго

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (5 лет)

Боже, вам повезло, что она не придёт). Такой отборной херни я даже здесь не читала). Если человек еще и учился педагогике, то это значит только, что она не способна усваивать знания, ей проще их отрицать. Забудьте, как страшный сон, еще и по вам прошлась.

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама дочки-младенца

Сначала прочитала переписку. Потом решила посмотреть возраст ребёнка. И сразу стало понятно, что с ребёнком все нормально. А няня ебобо🤪

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

Вот и я также!

Нравится Ответить
valeria2108
Валерия·Мама дочки (4 года)

Очень сочувствую вам, что вам встретилась такая няня.

Не надумывайте.

Вашей малышке 10месяцев. Что она несёт 🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
igritskova
Юлия🕊·Мама сына (3 года)

На порог дома не пустила бы такую няню после прочитанного, не то, что к малышу.

История о том, что она не знает, кто с вашей семьей в принципе сможет работать, говорит прежде всего о её некомпетентности, как специалиста.

Подход можно найти к абсолютно любому ребёнку. Но это время, опыт и знания. Не каждому дано.

А по теме: ребёнок в любом возрасте легко идёт к тем, кто вызывает у него доверие.

Но в нашем окружении как-то нет сильно незнакомых людей, все мелькают у сына перед глазами с рождения. К врачам, продавцам и прочим сын также идёт абсолютно спокойно.

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

Дочка и врачей стала бояться месяцев с 7-8. Ещё конечно очень зависит от настроения ее.

Да и хорошо что так вышло, сразу все честно сказала и ушла, ещё есть время знакомиться с другими нянями)

Нравится Ответить
juliii16
Юлия·Мама сына (2 года)

ШТО, простите?? холодный 10-месячый ребёнок?? и смешно, и плакать хочется)

Нравится Ответить
ali.larcenko97
✨Алина✨·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

А почему няня? А близкие. Конечно ребёнку тяжело. Я бы ещё написала на эту няну, туда где вы её нашли. Видимо нет опыта у человека.

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

Родственники живут в другом городе, да и у моей мамы сын 9 лет) ему тоже ещё мама нужна

Нравится Ответить
lakshmibaby
Lakshmibaby·Мама сына (2 года)

10 месячный правильно воспитанный ребёнок? Что за ебасосия?

Нравится Ответить
nastmama
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

По переписке я подумала что ребёнку 4-5лет🙈в таком возрасте только мама и папа нужны были, с 2лет уже ситуация изменилась, зато сейчас всем привет, давай играть, со знакомыми и с теми, кого видит впервые

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама дочки (1 год)

Вот, поэтому я и уточнила у автора. Тоже подумала, может старший кто-то есть лет 5ти

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама дочки (1 год)

Это о 10месячном ребенке речь?

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (5 лет)

@aleksasha.a да, "вы только не обижайтесь" и дальше можно не читать)

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама дочки (1 год)

@izumitelno аж подкидывает от этой фразы)

Уже ясно, что после этого ведро говна выльют))

Нравится Ответить
mam.lam
Алина·Мама дочки-младенца

@aleksasha.a , я даже никогда не говорила про " особенный" ей. Говорила лишь, что она боится чужих, ей нужно постепенно привыкать. Что не любит играть одна, если оставляю в комнате одну, через несколько минут приползет ко мне.

Нравится Ответить