Анастасия
ana.sokolova
Анастасия ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Девочки, как вы относитесь в эпидуральной анестезии? Стоит ли делать или потерпеть?особенно если у меня будут 2 роды))))

Комментарии

vladlenam
Владлена·Мама троих детей

Ни разу не делала в естественных родах два раза сама. А третьи кесарево экстренное

Нравится Ответить
vladlenam
Владлена·Мама троих детей

Я договаривалась с эпидуралкой, но я приехала в роддом с родами уже и вторую дочку родила за 1,5 часа и не понадобилась эпидуралка

Нравится Ответить
mandarinka29
Kati·Мама троих детей

Никогда не делала и о родах очень хорошие воспоминания. Я чувствовала ребёнка, понимала когда что делать, врачей слушала, правильное дыхание(как бы я в этом не сомневалась) очень хорошо помогает!

Но если девушка мучается по 24-36 часов со схватками, то возможно смысл есть отдохнуть, набраться сил

Нравится Ответить
gertnerdoctor
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Два раза рожала и 2 раза хотела сделать, но не срослось как то😄. Но ни чего, живая, если в третий раз пойду, то тоже не буду ставить, ибо нет смысла😁

Нравится Ответить
polli2508
Полина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Да это личное дело каждого! Ваш выбор!

Нравится Ответить
gertnerdoctor
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@polli2508 по-моему тут мнение спросили?! И да, я ни где не написала что против 🤔 внимательнее нужно быть

Нравится Ответить
polli2508
Полина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Конечно стоит делать!!!! Это только в России возникает вопрос делать или нет))))) весь мир давно рожает только с эА

Нравится Ответить
gertnerdoctor
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@polli2508, живу в Голландии, до этого жила во Франции, такого ни где нет

Нравится Ответить
polli2508
Полина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@gertnerdoctor в Греции подруга собралась рожать без эА, врач квадратными глазами на нее смотрел. Она тоже наслушалась, что это вредно. И он популярно объяснил, что это не вредно! А просто Ваш выбор. Она поняла,. Что там все давно рожают с ЭА. А наши русские запуганы байками...

Нравится Ответить
gertnerdoctor
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@polli2508 я не спорю про Грецию, но ваш комментарий что везде только с ней рожают, ложный, я привела пример не подруги, а личный опыт, кстати акушерка которая принимала роды (в Голландии) сказала что Россия на втором месте по частоте использования ЭА

Нравится Ответить
karina0709
Карина·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Перед первыми родами сильно сомневалась делать или нет, в итоге сделали сразу не дожидаясь схваток, была стимуляция, между дополнительными уколами эа я ненадолго ощутила схватки на раскрытии 5 или 6 см, лично мне от этой боли захотелось умереть, вторые роды только с эа. Ну говорят со стимуляцией больнее схватки... Так что смотря какой сценарий родов, если все идёт само собой, нет слабой родовой деятельности как у меня, крупного плода и тд, то можно и обойтись наверное, некоторым и поставить не успевают её...

Нравится Ответить
nas_ka.rostov
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Собиралась делать, если нужна будет для раскрытия или если не смогу терпеть боль, но не пришлось. Оба раза без.

Нравится Ответить
goodgirldontcry
А Тебе Зачем?·Мама сына (3 года)

Да прекрасно. Зачем терпеть ? Это вид мазохизма такой ?

Нравится Ответить
apelsinovaaa8
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Первый раз она вообще не подействовала, ну или поставили так. Второй раз планирую ставить. Почему бы не облегчить процесс родов)

Нравится Ответить
mamamaya.aksay
Майя ·Мама двоих (младенец)

не в Аксае!

Нравится Ответить
lubapaw_photo
Любовь·Мама дочки-младенца

Это одно из лучших изобретений человечества 😅

Нравится Ответить
barash18
@barash18 ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

И в 3 раз рожу без эа

Нравится Ответить
krisdv
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (15 нед.)

Но в этот раз буду смотреть по состоянию , если опять такие ужасные схватки будут , то буду брать эа

Нравится Ответить
krisdv
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (15 нед.)

Я делала , и хотела бы во вторые роды ее ставить ! Жаль она платная , ну ладно )

Мне помогла , прошло все легко

Нравится Ответить
olga_ilseli
Ольга·Мама дочки-младенца

@krisdv, о боги😂 сейчас по крайне мере в ЦГБ такого нет

Нравится Ответить
albinakolesnikova18
Альбина·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@krisdv ого это где такие цены га ЭА?

Нравится Ответить
krisdv
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (15 нед.)

@albinakolesnikova18, Московская область

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·Мама двоих (2 года, 3 года)

Не делала оба раза,живая)Тут уж каждый решает по своим возможностям и смотря как проходят роды

Нравится Ответить
ana.sokolova
Анастасия ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Где вы рожали? Я первого рожала во 2 областной, второго тоже там думаю,но уже по договоренности

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·Мама двоих (2 года, 3 года)

@ana.sokolova, я далеко,в Нижнем Новгороде рожала)

Нравится Ответить
insenseme
Мария🩶·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Никак не отношусь, не делала в первые роды.

Нравится Ответить
tanya2393
Таня·Мама сына (1 год)

Я положительно, делала и ни минуты не пожалела никогда)

Нравится Ответить
ana.sokolova
Анастасия ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Были ли последствия?боли в спине? Отразилось на ребёнке?

Нравится Ответить
tanya2393
Таня·Мама сына (1 год)

@ana.sokolova, последствий не было, болей тоже, ребёнок здоров)

Нравится Ответить