Марина
mari_1245
Марина·Мама сына (2 года)

Через сколько после Панадола и Нурофена можно дать Анальгин?

Девочки, после того, как дали Панадол и Нкровен практически одновременно, через сколько можно дать Анальгин? Или как ещё сбивать температуру?

1

Комментарии

mama_9_pogodok
Надежда·Многодетная мама (5 детей), беременна

Вы главное не паникуй те, помните, температура это нормальная, естественная реакция здорового организма на бактерии, вирусы, именно при ней организм убивает их, следите просто за состоянием 🙏

Нравится Ответить
mari_1245
Марина·Мама сына (2 года)

Пытаюсь контролировать себя, конечно всегда переживаю, не знаю что с этим делать, но вида не подаю, чтобы панику не создавать, когда становится лучше состояние у ребенка-то сразу успокаиваюсь!

Нравится Ответить
mama_9_pogodok
Надежда·Многодетная мама (5 детей), беременна

Пить Обязательно, если жидкость не поступает с жп, оно просто не сработает, пробуйте, уговаривайте, давайте что любит, воду, чай, морс. Если тёплые конечности, оботрите ладошки, ступни, лоб, шейку не холодом только, комф.температурой, скорейшего выздоровления 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
mari_1245
Марина·Мама сына (2 года)

Да, стараюсь давать пить, и протирала водичкой, спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
mama_9_pogodok
Надежда·Многодетная мама (5 детей), беременна

И обязательно чередуйте Ибупрофен и парацетамол

Нравится Ответить
mari_1245
Марина·Мама сына (2 года)

Хорошо, спасибо за совет, я учту!

Нравится Ответить
mama_9_pogodok
Надежда·Многодетная мама (5 детей), беременна

Зачем два препарата жп? Даёте одно, Ибупрофен или парацетамол действ.,обязательно много жидкости, иногда они действовать начинают только через час. Если хоть на 0, 2 падает, значит действует жп. Ношпа даётся если спазм сосудов только, неипичкайте просто так

Нравится Ответить
alina___
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Какой вес и сколько мл дали?

Нужно сначала дать, например, Нурофен, а если он в течение 40мин - часа не сбил, тогда Панадол. И между одинаковыми препаратами 4 часа минимум.

Анальгин нельзя. Это скорая колет, это экстренный случай. Если совсем не сбивается температура, тогда экстренный случай 🤷🏼‍♀️

А так обтирать водой, 36-37°.

У нас вот недавно оооочень плохо сбивалась 🤷🏼‍♀️ Но анальгин сама не дам ребёнку маленькому

Нравится Ответить
katrin_katrina
Екатерина·Мама сына (3 года)

А уверены,что нужную дозировку дали?тут просто так часто пишут,что дают по возрасту

Нравится Ответить
mari_1245
Марина·Мама сына (2 года)

Я узнавала раньше у педиатра и она нам сказала какую давать, сама посчитала, а в инструкции пониженная доза

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Обтирать водой

А какая температура? Сколько прошло после приема препарата, на сколько снизилась?

Нравится Ответить
mari_1245
Марина·Мама сына (2 года)

Она снизилась, переживаю, что вообще можно давать если эти два основных препата дали уже? Ещё только что прочитала, что нужно ещё ношпу давать, но её не знаю можно ли маленьким?

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mari_1245 так если снизилась, значит действует лекарство.

Ношпа никак не действует. Ее иногда назначают при спазме сосудов.

Только чередовать панадол и нурофен. Между ними перерыв 4 часа.

Высокая температура?

Нравится Ответить