post image

Девочки .Мысли о разводе всё чаще. Проблема основная что В браке я не чувствую себя любимой. Да, муж полностью обеспечивает. Любит ребёнка. Но ко мне любовь не проявляется. И дело даже не только в поступках и в словах. Да как именно семьянин муж хороший.старается сделать жизнь комфортнее. Но я как женщина чувствую себя ненужной. Секса почти нет. Да и не особо хочется. Нет никакой теплоты, нежности, объятий. Разговоров по душам. Я просто мама его ребёнка с которой он живёт. Я неоднократно говорила мужу чего мне не хватает. Ничего не меняется. Сама я проявляю свои чувства: обнимаю целую хвалю и тд. Но в ответ не получаю отдачи. Так вот, сейчас взвешиваю все за и против. Повторюсь как муж-семьянин он отличный- всё для семьи. Всё есть у нас в материальном плане. Ребёнка очень любит, балует. Но с другой стороны я несчастна с ним. У нас очень частые ссоры. Раздражаемся по мелочам. Бесим друг друга. Мне гораздо лучше когда его нет дома, никто не раздражает меня. Иногда кажется что я не люблю его. Хотя иногда когда всё хорошо вроде и люблю.

В случае развода мне будет где и на что жить. Тоесть я никак от него не завишу. Но боюсь все таки сделать поспешное решение.

7

Комментарии

soaha
Soaha·Мама дочки (2 года)

Привет) аналогичная ситуация...к сожалению...у меня дошло до того, что мне становится скучно с ним, мы даже сильно и говорим, у нас нет тем для разговоров. Раньше хотелось сделать что-то приятное, а сейчас сильно раздражаюсь. Я хз что делать. Я ему объясняла, что мне так неприятно, чтобы ты хотел в наших отношениях, но он только кивает головой и все. И я честно, не знаю что делать.

Нравится Ответить
_keepcalmandcarryon_

Книгу 5 языков любви может почитать? Может у вас разные языки просто? Он "делаю", а вы "прикосновения" хотите и "слова"?

Нравится Ответить
elina.babochkina

Спасибо) да наверно разные языки к нас(

Нравится Ответить
elina.babochkina

@flugegehaimen, у меня муж не против психологов, но я не могу найти хорошего, чтоб вместе сходить ( а про информацию @fackturna, а так да, не ищет в инете информацию про отношения, хотя может и дошло бы что то до него. Думаю книгу про отношения ему подсунуть чтоли 🙄

Нравится Ответить
sakanceva
Татьяна♥️·Мама дочки-младенца

@qwerty19892, @elina.babochkina, Первый мой вебинар был «как меняется жизнь с рождением ребёнка» меня накрыло после него🤯 затем бесплатный марафон «декретницы» и понеслась😅 я подсела на неё, какая-то татазависимость прям🤭😁

В копилочке четыре 💪🏼ее марафона, три из которых только предстоит пройти, я вся в предвкушении🏄‍♀️♥️

Нравится Ответить
elina.babochkina

А как проходят эти марафоны? Я просто у неё пробежалась потвидео и видела про декретниц несколько, это он и есть или вебинар это другое?

Нравится Ответить
sakanceva
Татьяна♥️·Мама дочки-младенца

@elina.babochkina, да, это и есть марафон (марафон состоит из нескольких уроков)

Бесплатные у нее в Инстаграм и на ютубе

Платные проходят в чатиуме и на геткурсе, но продажи она на них открывает несколько раз в год

Про отношения у нее марафон Любит не любит, но продажи следующие будут осенью на сколько я помню. Он очень сильный, как и все остальные ее марафоны. Он как раз про отношения, и не только про романтические

Но я начинала с бесплатных вебинаров, которые также в иг и на ютуб, у нее их очень много и на разные темы

Нравится Ответить
elina.babochkina

@sakanceva, @qwerty19892, да я посмотрела эфир 1, прикольная такая и говорит прямо в точку.

Нравится Ответить
sakanceva
Татьяна♥️·Мама дочки-младенца

Ситуация очень похожая

Мне помогают марафоны психотерапевта Таты Феодориди, также у нее море бесплатных вебинаров, изначально я начинала с них

Это полный восторг 🤩 очень рекомендую👍🏼 она мощь 💪🏼♥️

Нравится Ответить
elina.babochkina

@sakanceva, спасибо! Посмотрю/Послушаю её)

Нравится Ответить
qwerty19892

Она абалденная!!! Самый лучший психолог , только слушать и читать ее можно , тут после неё и психологи никакие не нужны

Нравится Ответить
sakanceva
Татьяна♥️·Мама дочки-младенца

@qwerty19892, полностью согласна

Это просто 🤯♥️😁

Ни дня не проходит без неё 💪🏼

Нравится Ответить
a.cherema
·Мама дочки-младенца

Я бы поговорила с мужем, вы говорите что не можете принять точку зрения друг друга. Я бы предложила мужу делать не то что хочется мне, а то что хочется партнеру. Многие пары забывают что в самом начале мы стараемся "отдать самый вкусный кусок другому ". А с годами мы стараемся "захапать этот кусок себе ".

Нравится Ответить
elina.babochkina

По мнению мужа он и так мне даёт очень много а мне видители мало.Он не понимает, что его внимание ко мне не качественное. Да он после работы и в выходные всегда со мной рядом физически,но не морально. И я не могу до него этого донести((

Нравится Ответить
a_sidorova12
Anastasia·Мама дочки (5 лет)

Попробуйте найти(сходить) к психологу♥️ это не к тому, что с вами что-то не так, вам просто нужен человек, который профессионально посмотрит на вашу проблему и поможет найти выход из сложившейся ситуации🙏🏻 К тому же развестись может каждый, а вот сохранить семью и вернуть теплые отношения между супругами может не каждый. К сожалению, очень многое в этой жизни ложится на хрупкие женские плечики, и я уверена- вы справитесь, и у вас будет все хорошо🌹Верьте в себя, в своего супруга и в свою семью♥️🙏🏻 Обнимаю Вас и желаю удачи

Нравится Ответить
elina.babochkina

Спасибо 🙂я уже ходила к разным, и к сожалению так и не нашла подходящего( не помогли они мне . Хочется очень найти профессионала, да только уже некое разочарование присутствует. Каждый раз погружаюсь на сеансе в свои проблемы, рассказываю, трачу деньги. Но результата нет , да и облегчения никакого тоже.. только чувство опустошённости..

Нравится Ответить
a_sidorova12
Anastasia·Мама дочки (5 лет)

@elina.babochkina, когда-то очень давно, у меня была подобная ситуация, и мои подружки дали мне совет, кайфуй от самой себя, тебе должно быть круто в компании с самой собой. К этим словам я пришла только спустя года 1,5... сейчас муж видя то, что я постоянно занята собой: книги, спорт, растяжка и тп... Он тянется за мной и старается выкрасть время у меня, чтобы я провела время с ним. Может так?

Нравится Ответить
elina.babochkina

@a_sidorova12, да наверно это может помочь, но в прошлом году я занялась собой, фитнес, массаж и тд . Но он не заценил, как будто и нет изменений(( а сейчас даже не хочется ничего( понимаю что я впервую очередь для себя это делаю, но сейчас именно такой период что ничего не хочется абсолютно. Только лежать целыми днями и всё. Аппатия какая то .я как тряпка не могу взять себя в руки. Наверно мне сейчас так удобно, просто ничего не делать. Видимо жалею так себя..🙄

Нравится Ответить
neznakomka567
Марина·Мама сына (5 лет)

Разводиться пока точно не нужно. Я так сделала, ситуация была на вашу похожа. Сейчас жалею. Не дергайте его, продолжайте хвалить, любить и тд. Но переключитесь на свои дела, больше уделяйте времени своей жизни, себе. Думаю, он подтянется.

Нравится Ответить
elina.babochkina

А почему жалеете? Получается вам тоже не хватало любви и это было основной причиной? Я стараюсь не дёргать мужа, но когда он сильно косячит меня клинит я не могу сдерживаться(( а хвалить любить и обнимать после постоянных ссор да ещё и без отдачи уже совсем не хочется. Я какое то время не сдавалась и всё равно продолжала дарить любовь, но так и не получив обратное сдалась.( и времени тоже себе уделяла и спорт и массаж и фигура была отличная в прлшлом году , постоянно тренировалась и дома и на даче. Он ни разу не похвалил и не сказал комплимента🤷‍♀️

Нравится Ответить
neznakomka567
Марина·Мама сына (5 лет)

@elina.babochkina да, основной причиной было его безразличие. Во всем остальном все было хорошо. Просто со временем поняла, что нудно было на время хотя бы абстрагироваться от этого. Может все бы и наладилось, а может и нет.

Нравится Ответить
elina.babochkina

@neznakomka567, поняла. Конечно всегда бывают сомнения, как было бы если… но что сделано то сделано.Всё будет хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
bru11
А·Мама дочки (1 год)

Смотря сколько ребёнку лет ,маленькие дети занимают много хлопот ,что пара чувствует себя «не как раньше»

Если давно такое ,то думаю надо напрямую садиться и говорить почему нет секса ,что кого не устраивает ,как менять ситуацию

Может искать помощь в бабушках/нянях и пытаться выбираться вдвоём ,тк быт сьедает отношения

Говорите прямо и четко )мужчины редко понимают намеки

Нравится Ответить
elina.babochkina

@brunetka_13, да я полностью согласна. Что для ребёнка лучше жить там где нет конфликтов, где счастливая мама. Но муж не понимает этого. Он очень упрямый.Да , я не работаю. И да, потеряла себя. Пробовала работать после декрета, но место работы не оправдало моих ожиданий и я уволилась. Пока не работаю. Но снова начала задумываться о работе. Да так и думаю, что муж думает что я без него не смогу. Что я не самодостаточна. Хотя меня с радостью приглашали на работу после каждого собеседования. Да хочется чтоб он боялся меня потерять, но не знаю как это сделать

Нравится Ответить
bru11
А·Мама дочки (1 год)

@elina.babochkina, будьте интересной сама себе ))

Подумайте чем хотели бы заниматься

Увы ,жизнь так устроена что большинство мужчин и правда теряют интерес к жёнам ,у которых в жизни только семья

Подумайте чем хотели бы заниматься ,в какой сфере себя видите

Если пока не горит душа к работе ,найдите хобби ,встретьтесь с подругой ,попробуйте выглядеть лучше ,чем всегда

Купите книги или запишитесь на курс по саморазвитию

Просто начните что-то делать для себя ,переключите внимания с мужа

Нравится Ответить
elina.babochkina

@brunetka_13, Спасибо! Буду действовать🌸

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Хвала вездесущему интернету, сейчас можно найти годную информацию о чем угодно. Вводите в поисковик "как разговаривать с мужчиной", "как правильно разрешать конфликт", "стратегии поведения в конфликтной ситуации". Читаете/смотрите/слушаете все подряд, с месяц примерно, мужа не трогаете, даже если очень хочется

Нравится Ответить
elina.babochkina

@flugegehaimen, да я на полном серьезе тоже) просто действительно, говорить не умею с мужем правильно, а научиться видимо стоит👍 действительно этим и займусь. Благодарю вас🙌🏻

Нравится Ответить
fackturna
Hanna ·Мама дочки (4 года)

Интересно, почему мужики не ищат такую инфу в инете про женщин. Наверное потому что не держатся мёртвой хваткой

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

@fackturna ну почему же, ищут, и в терапию мужчины ходят. Просто менталитет у нас немного под другое заточен) До недавнего времени к психологу в принципе было стыдно обращаться, а уж мужику - и подавно

Нравится Ответить
ledi_v_plede
Ирина·Мама подростка

А секс как часто?

Нравится Ответить
elina.babochkina

@_irusik_, не думаю

Нравится Ответить
ledi_v_plede
Ирина·Мама подростка

@lara_filik решили)

Нравится Ответить
yamilayaya
Инна·Мама сына (2 года)

@_irusik_ тоже не факт. Некоторые и с женой и с другой могут и каждый день

Нравится Ответить