Полина
pollydm
Полина·Мама дочки (1 год)
post image

Мамы, хелп. Может у кого-то из детей было что-то подобное на коже? Не чешется, не краснеет, не обостряется после приема какой-либо определенной еды. Такое у нее на ручках и ножках уже пару месяцев. Никак не дойдем до дерматолога 🤦🏻‍♀️

4

Комментарии

happiness_25
Алька·Мама сына (1 год)

Похоже не много на гусиную кожу (она бывает не только при холоде) почитайте в интернете про неё и как с ней бороться

Нравится Ответить
annalex94
Аня·Мама дочки-младенца

У моего крестника такая же сыпь была на ногах, пребрали все мази, врачи твердили аллергия или же проявление АД, но вот не так давно они поставили себе кондиционер, до этого у них была постоянная духота в квартире и влажность на нуле, короче с появлением кондишки вся сыпь прошла, а до кондишки брали у меня увлажнитель, и сыпь уменьшалась, но не проходила полностью

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (3 года)

Это аллергия пищевая. У моей так высыпает на сахар белый в еде. Его в саду в больших количествах сыпят. Нет сада, нет сыпи через пару дней уже

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама дочки (3 года)

Нам дерматолог и аллерголог в один голос говорят, что это проявление АД. но у моей и в других местах проявляется ад

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

Молоко даете? У моего старшего так было, пока не исключила молочку

Нравится Ответить
pollydm
Полина·Мама дочки (1 год)

Смесь ещё ест на ночь, но она давно уже, а сыпь относительно недавно.. Творожки, йогурты, молоко не ест. Вот думаю, может на глютен, овсянку очень любит. В общем, надо идти к аллергологу выяснять

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@pollydm как вариант, да может и глютен

Нравится Ответить
kiss07
Карина·Мама сына (3 года)

Исключите сладкое, попейте сорбент. Аллергия скорее всего.

Нравится Ответить
pollydm
Полина·Мама дочки (1 год)

Из сладкого только фрукты

Нравится Ответить
kiss07
Карина·Мама сына (3 года)

@pollydm, если ест какие-то пюре или соки особенно нестле, гербер, то обратите внимание. Ягоды красные тоже. Ещё может крем жирный используете или мыло какое-то новое. Вообще аллерго пробы не информативны в таком возрасте. Поэтому только пищевой дневник.

Нравится Ответить
katerina_vi
Екатерина·Мама сына (2 года)

У нас то же самое и на руках и на ногах. Врач говорит аллергия.

Нравится Ответить
katerina_vi
Екатерина·Мама сына (2 года)

@pollydm, у моего тоже не чешется. У нас ещё высыпания были на лице, убрали все аллергены, на лице прошло, а на руках и ногах осталось. Да, были. Сдавали все анализы

Нравится Ответить
pollydm
Полина·Мама дочки (1 год)

@katerina_vi выявили на что именно аллергия?

Нравится Ответить
katerina_vi
Екатерина·Мама сына (2 года)

@pollydm, по анализам вообще ни на что нет аллергии. Но мы убрали молочку. Сладкое не ест, только фрукты и то не часто и по немногу. Глютен ограничиваю, но не исключали полностью

Нравится Ответить