Yana
frisones
Yana·Мама дочки (2 года)

Девочки, кто-то принимал поливитамины для беременных? Какие считаете хорошими? Мнения расходятся. С одной стороны, хочется поддержать организм, так как из пищи сложно получить все необходимые микроэлементы. С другой стороны, есть мнение, что комплексы могут быть бесполезными, так как не все усваивается и вообще в составе бывает много лишнего или в неправильной дозировке.

1

Комментарии

pinakoladka
Элина·Мама сына (3 года)

Смотрите, чтобы в составе не было витамин А беременным нельзя

Финский хорошие ссылка

Нравится Ответить
romashkajuli
Juliya·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Прегнотон мама пила по совету гинеколога,за полгода до планирования начала и весь первый триместр

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Элевит пила , магне в6, йодомарин, фольку, омега 3.

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (2 года)

Лучше сдать анализы на выявление дефицита и его закрывать.

Либо пить разные витамины курсами и в разное время по усваиваемости

Нравится Ответить
tankavtanke
tt1992·Мама дочки (3 года)

Я принимала в первом триместре Прегнакеа Плюс. Посоветовал мой врач-гинеколог, так как состав оптимальный. Как раз нет ничего лишнего (например, Витамина А, который вообще не очень-то полезен беременным, а часто его включают в состав).

Но при этом есть все самое необходимое и в правильной дозировке – фолиевая, йод, железо, магний, плюсом идет отдельная капсула с Омега-3. Никаких негативных реакций не было. Кожа стала заметно лучше (видимо благодаря Омеге как раз). Так что я за то, чтобы пить витамины. Можно предварительно показать состав своему врачу.

Нравится Ответить
olgabark
Оля·Мама сына (2 года)

Элевит пила

Нравится Ответить
dashasadik1988
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Фемибион всю беременность

Нравится Ответить