Тина
kristysha33
Тина·Мама сына (1 год)

Девчульки, привет)

Поделитесь во сколько Ваши детки начали болтать.

Моему завтра 1,10, а все никак.

И как Вы считаете влияют ли мультики на задержку развития речи?🙈

Лучший комментарий

judoka
Ju·Мама сына (3 года)

Мультики влияют, как мама ребёнка с проблема с речью, которая прошла 10 разных врачей, влияют.

Как мама ребёнка у которого 3 разных специалиста работают над речью, плюс генетики, неврологи, бассейн, остеопат, мультики - влияют.

Нравится Ответить

Комментарии

lena.strizhak06
Елена Швидкая·Мама двоих (младенец)

В 2.3

Нравится Ответить
irinakosovo
Iryna·Мама дочки (2 года)

Моя и с мультиками не в сейчас уже говорит как взрослая, зато падает на каждом углу и на велобеге не может проехать, какая-то неустойчивая, хотя в к дети бегают на ура. Что в очередной раз доказывает, что каждый ребёнок индивидуальный, у всех разные умелки и любимые занятия. Кто-то раньше читает, а кто-то на велосипеде катается.

Нравится Ответить
judoka
Ju·Мама сына (3 года)

Мультики влияют, как мама ребёнка с проблема с речью, которая прошла 10 разных врачей, влияют.

Как мама ребёнка у которого 3 разных специалиста работают над речью, плюс генетики, неврологи, бассейн, остеопат, мультики - влияют.

Нравится Ответить
ann183
Анна·Мама двоих (младенец)

Полина в 1.6 начала пополнять активно словарный запас, кроме базовых папа мама и тд, в 1.8 говорила сложными предложениями.

Лиза до сих пор даже мама не сказала 🤷‍♀️

Нравится Ответить
olya256
Ольга·Мама дочки (5 лет)

В 3 года.

Нравится Ответить
innaabramova4
Інна·Мама дочки (3 года)

После 2,4

Нравится Ответить
dianakulish95
Диана·Мама сына (1 год)

Он прям вообще не говорит? Даже мама?

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·Мама сына (1 год)

Мамкает просто и на своём не понятно что)

Нравится Ответить
dianakulish95
Диана·Мама сына (1 год)

@kristysha33, я думаю ещё что-то говорит, но просто меньше, чем вам хочется)

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·Мама сына (1 год)

@dianakulish95, Вам виднее🙈

Нравится Ответить
_afina
Альбина·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

В 2,5

Нравится Ответить
combinatorics
combinatorics·Мама сына (1 год)

Тоже сын говорит слов 20, а остальное на своём иностранном. До двух ещё подожду, а там к неврологу планирую

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·Мама сына (1 год)

Тоже думаю над этим

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Дивіться не на інших дітей, а на норми і свою дитину. У всіх свої причини не говорити. У всіх дітей свій рівень розуміння мови. У всіх дітей свій рівень психоемоційного розвитку.

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·Мама сына (1 год)

Причём здесь не смотрите на других детей?🤦🏽‍♀️

Я просто спросила кто во сколько начал говорить! Всего-то 🤣 а не спрашивала совета

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

@kristysha33, перепрошую, якщо образила, але

1) у всіх різне розуміння «почали теревеніти»

2) у всіх дітей свої причини почати/не почати теревеніти в певному віці

3) у всіх дітей свій рівень психоемоційного розвитку

4) у всіх дітей свій рівень розуміння мови

Тому Ваш допис може читатися як «яка середня температура по лікарні?»

І Ви будете праві. По-своєму.

Перепрошую за непрохану пораду.

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·Мама сына (1 год)

@pokerskoo, все нормально 😌

Спасибо, я понимаю о чём Вы

Нравится Ответить
nutik_24
Anna·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что в вашем понимании «болтать»?!

Говорить много? Говорить отдельные слова? Словосочетания?

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·Мама сына (1 год)

Когда начал говорить хоть отдельные слова

Нравится Ответить
nutik_24
Anna·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kristysha33, ждите спокойно до 2-2,3

Много знакомых у кого детки после 2х разговорились

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·Мама сына (1 год)

@nutik_24, спасибо ☺️

Нравится Ответить
nutik_24
Anna·Мама двоих (1 год, 4 года)

Именно четко говорить предложениями в 2,9

Слова и словосочетания начал говорить в 2-2,3

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·Мама сына (1 год)

Сам начал или обращались к специалисту?

Нравится Ответить
nutik_24
Anna·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kristysha33, сам🤷‍♀️

Даже не думала про специалиста)

Нравится Ответить
vo_v_r
Виктория Воеводская·Мама сына (3 года)

3.3 слов 20 говорит. В 1.10 только мама первый раз сказал.

Нравится Ответить
vertuoznaya.diva
Виктория·Мама дочки (1 год)

Нам щас 1.9 болтает во всю.

Нравится Ответить
mariia.k
Mariia·Мама дочки (3 года)

в 2.2 только начала, до этого очень мало было слов, слов 15

Нравится Ответить