Регина
reg1018
Регина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

КРИК ДУШИ ПЛОХОЙ МАТЕРИ!! Девочки,у меня просто едет крыша... Видимо,к нам подкрался кризис трёх лет. Это пздц. Истерика на истерике. Вот без преувеличений,весь день может пройти на крике и слезах. Даже муж,чьё терпение безгранично,не выдерживает. Разговариваем спокойно-нет реакции,начинаем ругаться-ей плевать. Может прилететь по попе,так она начинает специально выводить на эмоции,переговариваться,плеваться и т.п. Каюсь,и по губам получала за все слова и слюни,и без прогулок оставалась. Я не знаю,какой способ ещё использовать. Игноришь-она просто начинает орать,типа плачет,при этом,ни одной слезинки нет и вообще,она занимается своими делами или орёт перед зеркалом. Причем,чаще всего,это происходит,когда дома оба родителя,если она только со мной или с мужем,может спокойно играть сама с собой.

Я смотрю на нее,она такая маленькая,беззащитная,красивая и я начинаю ненавидеть себя за каждую свою негативную мысль или действие,думаю,что я за мать такая,раз так поступаю с самым дорогим мне человеком,но проходит пару минут и очередная истерика... На пару часов можем отвезти к бабушке,когда есть свои дела,там она ангел,а как приезжаем домой,то непослушание из нее просто хлещет. Мамы,поделитесь опытом,что я делаю не так?? У меня второй на подходе,я такого с двумя детьми не выдержу,я так в окно выйду.

2

Комментарии

yakupovaleysanka
Лейсан·Мама двоих (1 год, 2 года)

У старшей началось. Постоянно плач, истерики, протесты. Тоже не знаю, как вести себя. Но самое действенное чаще обращать внимание, поиграть с ней вдвоем. Чаще целовать. У нас на улице на асфальт падает и орет. Мелкая тоже есть, но справляемся. Муж тоже терпеливый тот ещё , но его нервы тоже на исходе. Просто мне помогает. Пока так

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама двоих (1 год, 2 года)

Бабушкам отвожу тоже, отвлекается, меньше истерит

Нравится Ответить
reg1018
Регина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@yakupovaleysanka вот и моя может лечь посреди улицы и орать,просто потому что хочется. Обнимания и целования раньше у нас не заканчивались,а теперь только если Ваше Величество соизволит снизойти до этого. Внимания со стороны родителей много,она от этого ещё больше бесится. Я еще боюсь,что если сейчас ей в попу так дуть,когда младшая родится,у нее истерики от ревности начнутся.

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама двоих (1 год, 2 года)

@reg1018 ревность даже у погодок есть. Она будет в любом случае. Так как ребенок осознанный. Но пока у нас в целом любовь и внимание сокращают количество истерик. Если я сама уставшая и мне лень оказывать много внимания, истерик в десятки раз больше. Как-то так я заметила

Нравится Ответить
aliya_08
Алия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тоже было так же, а после рождения сестренки еще и ревность добавилась, ребенка просто плющило. Даже вспоминать не хочу. Вот в 4+ уже полегче стало, ребенок слышит мои слова, истерики бывают, но гораздо быстрее успокаивается.

Нравится Ответить
reg1018
Регина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

С такими истериками я до 4+ не доживу😅

Нравится Ответить
aliya_08
Алия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@reg1018, я дожила. Немного постарела, но дожила 😂

Нравится Ответить
dinaralight
Ди·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не вините себя. Постарайтесь иногда отдыхать от ребёнка, чтобы не накопилась усталость. Сплавьте на несколько часов бабушкам и дедушкам. Просто перетерпите этот период. Терпение у всех не безграничное, но лучше игнорить в моменты истерики. У старшего этот период длился около года. Седых волос конечно прибавилось. Вот ждём, пока у младшей начнётся. В садик не водите ещё? Начнёт ходить, поспокойнее немного станет.

Нравится Ответить
reg1018
Регина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

В садик ходим,но сейчас там ремонт,нам предложили смешанную группу,но она,после общения со взрослыми детьми,совсем неадекват. В саду тоже не слушает никого,мне воспитатели ежедневно на её выходки жаловались. На бабушек,к сожалению,часто рассчитывать тоже не приходится. Если такая история будет год продолжаться,я ж в психушку попаду🥴

Нравится Ответить
valuenko_olga
Оля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@reg1018, да не, год не будет)) я кстати как вторую родила старшая такой помощницей стала, просто прелесть. У младшей пока не было кризисов. Все нормально. Это вам позитивный заряд на будущее))

Нравится Ответить
reg1018
Регина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@valuenko_olga спасибо,утешили😅 Моя,конечно,говорит,что когда сестренка родится,то она не будет так истерить,но что-то с трудом верится😅

Нравится Ответить
marussia25din
Мария ·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Даже не знаю что посоветовать. У меня так же примерно. Сил вам и терпения огромного.

Нравится Ответить
reg1018
Регина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

И вам крепких нервов и сил!! Держитесь,знайте,вы не одна,нас,как минимум,двое🤪😅

Нравится Ответить
marussia25din
Мария ·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@reg1018 это точно)

Нравится Ответить
valuenko_olga
Оля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да все вы делаете так. Просто период такой. Старшая в вашем возрасте тоже была не в себе, я когда осознала что это просто кризис, мне легче жить стало, я просто ждала и терпела, терпела и ждала. У нас долго было месяца 3-4, не в такой жесткой форме как у вас но было. Потом пришёл день, и ребёнок по волшебству стал как прежде.

Нравится Ответить
reg1018
Регина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Спасибо вам за поддержку!

Нравится Ответить