Евгения
ruzanowa.evgenya
Евгения·В ожидании первенца

Девчонки,особенно у кого детки 😇 подскажите,нужны бортики в кроватку?)

3

Лучший комментарий

cathi
lolita22·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Нам 1,7 до сих пор не снимала, ребенок страшно крутится и постоянно головой ударяется( передняя сторона подушечек отсутствует) или очень часто засовывает ногу, начинает кричать среди ночи, как по мне подушки исполняют очень хорошую функцию, может для тех у кого дети не крутятся и спокойные может это и дань моде, второму ребенко однозначно закажу новые бортики в кроватку

Нравится Ответить
makarova_kids
Людмила·Мама сына (4 года)

Нужны, если ребёнок будет спать в кроватке! Не предмет первой необходимости и заранее покупать не обязательно! Родите, а месяца в 3-4 поймёте уже нужны они или нет

Нравится Ответить

Комментарии

sadak27k
karen·В ожидании первенца

Я не собираюсь покупать бортики, пока что точно. Пока он только родился, в кроватке ничего кроме простыни не должно быть.

Нравится Ответить
ruzanowa.evgenya
Евгения·В ожидании первенца

Я тоже решила их оставить чуть на попозже))

Нравится Ответить
katekatrin
Екатерина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ruzanowa.evgenya
Евгения·В ожидании первенца

Видно нужно будет на такой возраст их цеплять))

Нравится Ответить
katekatrin
Екатерина·Мама сына-младенца

@ruzanowa.evgenya сын крутиться начал где-то с 5-6 месяцев, с этого возраста пригодились)

Нравится Ответить
kristinka.fedorchuk
Христина·Мама дочки-младенца

Я вважаю, що так. Моя так сильно і швидко крутиться, весь час головою буксує і ногами лупить з усієї сили. Не було б їх - була б уся в синяках (як я колись 😅)

Нравится Ответить
makarova_kids
Людмила·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
ruzanowa.evgenya
Евгения·В ожидании первенца

Ножки вылазят как 😨

Нравится Ответить
makarova_kids
Людмила·Мама сына (4 года)

@ruzanowa.evgenya, вот вот🤷🏼‍♀️детки конечно же спят по разному, а бывает вообще в кроватке не спят))) в общем, увидите что они вам нужны или не нужны сами на своём личном опыте😉

Нравится Ответить
makarova_kids
Людмила·Мама сына (4 года)

ссылка

Если что, обращайтесь 🤗

Нравится Ответить
makarova_kids
Людмила·Мама сына (4 года)

Нужны, если ребёнок будет спать в кроватке! Не предмет первой необходимости и заранее покупать не обязательно! Родите, а месяца в 3-4 поймёте уже нужны они или нет

Нравится Ответить
timurovayuliy
Юлия·Мама сына (2 года)

Да!

Нравится Ответить
gladkovatori
Виктория ·Мама дочки-младенца

Читала ,что в первые месяцы это не безопасно. Сейчас крутится как юла в кроватке ,но бортики так и не покупали. Все хорошо и без них.

Нравится Ответить
ipim88
Irina ·Мама дочки (3 года)

Как по мне то да, потому что сначала ребёнок не координированный, пробует переворачиваться и двигаться и может биться о деревянные борты, я брала мягкие бортики чтоб не было шишек. Хотя конечно если вы 24/7 прям смотрите за ним, в туалет не ходите, то может и не нужно)

Нравится Ответить
ipim88
Irina ·Мама дочки (3 года)

П.с но это больше вначале нужно, потом конечно уже ребёнок сам шарит что головой биться - неприятно. Но бортики не сдирала никогда, просто я их убрала за ненадобностью.

Нравится Ответить
_ira_29
Ирина·Мама дочки-младенца

Нужны. Это первые несколько месяцев они кажутся бесполезными. Моя как научилась на четвереньки становится, то могла проснутся и раскачиваться в кроватке, а потом бахнуться головой о бортик. Было такое что и сонная с закрытыми глазами ползала и врезалась в них головой. Когда вставать на ножки научилась, то делала это сначала неуверенно и падала, в такие моменты тоже бортики выручали от травм.

Нравится Ответить
ale4ka_pere
Алина·Мама дочки (1 год)

Нет, покупала, было самой бесполезной покупкой, сейчас бы в жизни не купила, но я тогда не знала о Мамлайф 😂

Нравится Ответить
aleksandra08653
Александра·Мама сына-младенца

Я как была против бортиков так и остаюсь при своем мнении

Нравится Ответить
alexandra-os
Александра ·Мама сына-младенца

Нееет)) прям очень долго думала купить косички или бортик, так и не купила, очень рада, лишний пылесборник. Во-первых, я с любой стороны вижу ребёнка, во-вторых, ему не душно, в-третьих, с началом переворотов и отработки разных навыков я не переживаю, что он уткнется носом в эти борты и т.п. короче, я довольна, что не купила.

Нравится Ответить
alesyashimanskay
Алеся·Мама дочки-младенца

Да и до сих пор стоят, у меня дочка очень активная, если б не они то билась бы сильно

Нравится Ответить
yan_ka
Yana:)·Мама сына (1 год)

Мы без них обошлись, и отлично

Нравится Ответить
rina.kuzmenko
Екатерина·Мама сына (2 года)

До сих пор висят с трёх сторон

Изначально спасали от засунутых ног и рук между прутьев, а сейчас стоил комод с игрушками возле кровати. И если бортик убрать, то вместо того, чтобы лечи и спать, он начинает тащить к себе в кровать все из ящиков😁

Нравится Ответить
marishka_07
Марина·Мама дочки-младенца

Я сейчас не пользуюсь бортиками, но они у меня есть, во-первых, кровать возле нашей стоит близко и я вижу малую ночью, что она там, воздух свежий по кроватке на ее уровне заходит. Плюс она уже так крутится на спинке, особенно если беспокоит наверное животик или пуки)), что не дай бог уткнётся носом.

Может потом я их и одену, когда будет ноги высовывать из кровати..

Нравится Ответить
yana__sheva
Yana ·Мама дочки (4 года)

Да нужны,ребёнок с 5-6 месяцев будет крутится в кроватке,и будет лучше когда он головкой ударится об бортик чем об кроватку.Я поснимала года в 2-2,5 если не ошибаюсь

Нравится Ответить
h.vi
Виктория·Мама сына (1 год)

Нам не пригодились

Нравится Ответить
iriwka23567
Ирэн·Мама дочки (2 года)

Мне и кроватка не пригодилась)

Решать вам )

Нравится Ответить
cathi
lolita22·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Нам 1,7 до сих пор не снимала, ребенок страшно крутится и постоянно головой ударяется( передняя сторона подушечек отсутствует) или очень часто засовывает ногу, начинает кричать среди ночи, как по мне подушки исполняют очень хорошую функцию, может для тех у кого дети не крутятся и спокойные может это и дань моде, второму ребенко однозначно закажу новые бортики в кроватку

Нравится Ответить
anastassiiaa
Анастасія·Мама двоих (младенец)

50/50

Решать только вам )

И будет ли спать ребёнок в кроватке )

Нравится Ответить
yanaelmir
Yana Elmir·В ожидании первенца

Мое мнение - это дань моде. Да, выглядят очень красиво) но практического смысла не имеют) и почитайте мнения врачей… до момента, пока ребёнок не переворачивается бортики плохи лишь тем, что плохо циркулируется воздух в кроватке, когда начинает переворачиваться, то опасности также в том, что может уткнуться носиком во время сна, последствия могут быть ужасными. А из плюсов только эстетика)

Нравится Ответить
my_misha_masha
Ольга Мазняк·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@yanamohammadi1998, я все понимаю:) и без стиральных машинок выросли и без телефонов. Тут вопрос удобства. Вы когда станете мамой, если это первый ребёнок, сделаете свои выводы:) я с 2мя сделала свои и поделилась. П/с моя мама одеяла вешала, скручивала валики..я тоже очень крутилась во сне

Нравится Ответить
ale4ka_pere
Алина·Мама дочки (1 год)

Согласна, в Америке они просто запрещены законом, не просто ж так.. Спальное место должно быть хорошо вентилируемо со всех сторон

Нравится Ответить
_ira_29
Ирина·Мама дочки-младенца

Воздух нормально циркулирует между подушечками бортиками. Было бы сейчас светло, я бы вам и фото скинула. Когда ребенок уже умеет переворачиваться, то уткнувшись носом повернется назад. Инстинкт самосохранения, почитайте Комаровского. А из плюсов я ниже комментарий написала.

Нравится Ответить
olyajeremi
Olga Jeremi·Мама дочки (2 года)

До 6 мес, потом она встала и начала их сдирать, рвать ленты.

Нравится Ответить
ksuha_joter
Ксения·Мама дочки (2 года)

Да. Але не користувались з народження , а вже з місяців 4-5 і до сих пір

Нравится Ответить
lerysasv64
Валерия·Мама сына (2 года)

Месяц назад только убрали

Нужны

Нравится Ответить
malishkaalya2702
алена·Мама дочки-младенца

Да)

Нравится Ответить
o.markova27
Окси·Мама дочки (2 года)

Да, до сих пор пользуюсь

Нравится Ответить