Аня
mamamya
Аня·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Девочки,кто сталкивался с острой кишечной инфекцией у ребёнка???

Ездил к ба на дачу,там поел малины с куста. Забрали с температурой 39 и через 12 часов открылся понос .вызывали врача,неделю лечим уже ( энтерофурил,смекта,регидрон и нурофен при температуре и диета)

Из положительной динамики -уже 2 суток нет температуры . Стул все так же нестабилен ,то нормального цвета и консистенции,то опять жидкий и зелёный . 🤦🏼‍♀️😔

Это нормально для ОКИ? Что она так долго проходит ? Ужас какой-то….

3

Лучший комментарий

rudenkoviktoriya983
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Странно может это не от малины ? Хотя может что то ему попало всякие мухи жуки сидят на малине . Я дочке все мою хотя все детство я ела все не мытое выросла в частном доме.

Нравится Ответить

Комментарии

mashadem
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Держитесь! Это надолго, нужно смириться. Стул у нас месяца полтора восстанавливался.

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама сына (1 год)

Кишечка установлена? От малины повышается температура всегда. А жидкий стул может от количества? Не справился кишечник. Мой ел все ягоды с куста в деревне и даже землю сожрал, пока я отвернулась.

Нравится Ответить
mamamya
Аня·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Приехал врач ,сказал острая кишечная 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама сына (1 год)

@mamamya, без анализов?

Нравится Ответить
mamamya
Аня·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@mickck, да,без

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки (2 года)

Диета должна соблюдаться строго, я бы добавила ко всему энтерол, Креон и бифидобактерии. Понос был дней 5 сильный, потом уменьшился до 2х раз в день. Если это ОКИ то нужны антибиотики, если это ротовирус, то соответственно только время.

Нравится Ответить
mamamya
Аня·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Да,я если честно тоже думаю это добавить . Потому что внешне,самочувствие у малыша нормальное,играет и даже уже есть аппетит. Проблема только в нестабильности стула… вроде кажется что все,победили недуг… как опять зелёное все 🤦🏼‍♀️

А если это ротовирус,то я скорее всего тоже его подцепила бы уже? Я с ним 24 часа в сутки обнимаюсь

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки (2 года)

@mamamya у меня началось фаталити через неделю как раз, а так я норм была. Зелень это "дисбактериоз", его не лечат, а нормализовывают, какашки конечно сдать надо было, хотя бы на бак посев.

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (4 года)

Молочку нельзя, Энтерофурил тут тоже бесполезен, только флору портит. По сути лечение тут симптоматическое-диета, питье обильное, температуру снижать если плохо чувствует себя и смекту от поноса.

Нравится Ответить
mamamya
Аня·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Спасибо 🙏🏽

Благо он очень много пьёт сейчас ,заставлять приходится только регидрон пить . Даю по 10 мл в час в течение дня …

Нравится Ответить
rudenkoviktoriya983
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Скорейшего выздоровления малышу!!!

Нравится Ответить
mamamya
Аня·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Спасибо 🙏🏽

Нравится Ответить
rudenkoviktoriya983
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Странно может это не от малины ? Хотя может что то ему попало всякие мухи жуки сидят на малине . Я дочке все мою хотя все детство я ела все не мытое выросла в частном доме.

Нравится Ответить
mamamya
Аня·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Я в детстве тоже кушала все подряд (( прям с грядки

Не знаю,бабушка не признаётся в чем-то другом ….

Говорит только малинку кушали с кустиков 😔

Нравится Ответить
rudenkoviktoriya983
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@mamamya думаю что то соленого съел или жирного слишком печень и поджелудочная не справилась

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·В ожидании первенца

Уголь обычный черный не давали? Он вроде крепит. Понос у взрослого то не больше 3 дней должен быть. Тут у ребенка неделю.

Нравится Ответить
mamamya
Аня·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Я давала между приемами лекарства энтеросгель… стул стал с перерывом часов 6 (вполне нормально) . Но сегодня с утра опять 2 раза подряд за час

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·В ожидании первенца

Кал наверно надо сдать на анализ

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·В ожидании первенца

Правильное питание должно быть, исключить молочку; овощные супчики надо готовить и кашу на воде

Нравится Ответить
mamamya
Аня·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Да ,так и есть. Диета строжайшая ….( первые дни отказывался кушать вообще

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·В ожидании первенца

Что в больницу не положили?

Нравится Ответить
mamamya
Аня·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Не знаю,может из-за того что я беременна 🤷‍♀️

Даже диалога не было про госпитализацию ((

Нравится Ответить