Мария
mashamasha32
Мария

Стоит ли делать прививку от коронавируса при планировании беременности?

Девочки, всем добрый день!

Как вы думаете, стоит ли ставить прививку от короновируса при планировании беременности?

С мужем оба болели довольно легко, хоть и есть хронические заболевания.

Учитывая, что ревакцинацию надо делать каждые пол года, а беременеть рекомендуют через 3 месяца после прививки, то и в беременность надо прививаться что ли?

Если бы не планирование, то не ставила бы точно, но болеть беременной не хочется.

Либо надеяться, что переболею опять легко.

Кто болел короной во время беременности? И кто тоже планирует, что думаете?

Комментарии

eva363
Евгения·Мама сына (6 лет)

Я бы не стала в момент планирования херачить прививку точно! Как она скажется не известно

Нравится Ответить
mariabalakina745

Еще и прививки эти мы с муже тяжело перенесли, очень плохо было

Нравится Ответить
mariabalakina745

Сделали прививки в феврале-марте (на работе заставили) при том, что мы за месяц до прививки тоже переболелм, в мае забеременела, в конце июля беременность замерла, врач сказала, что я дура что сделала прививку

Нравится Ответить
mashamasha32

Да вы что🥺 очень вам сочувствую! Вот так и непонятно делать или нет. Со всех сторон в уши льют про прививку.

Нравится Ответить
dagni.taggertt
Надежда·В ожидании первенца

Болела так, думала что всё😓

В 31 неделю забрали в больницу, там 2 недели лежала. Все болеют по-разному, тут как «повезёт»

Нравится Ответить
alena.s.m.
Alena·В ожидании первенца

Если вы переболели не факт что вы еще раз заболеете. Я с коллегой в одном кабинете, она заболела я нет, будучи беременной уже. А так репродуктологи советуют ждать 3 месяца

Нравится Ответить
mrsdaria
Daria·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Болела на 24 неделе и это был кошмар. Мне никогда не было настолько плохо

Прививку буду делать после родов. До зачатия (если не ждать 3 мес) не рискнула бы , в беременность тоже

Нравится Ответить
mashamasha32

Просто если ещё и не сразу получится, то по факту к моменту зачатия, если ждать 3 месяца, то надо делать ревакцинацию. И на беременность антител не хватит. Я запуталась короче)

Нравится Ответить
g00gle
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Соседка болела на 34. Как только родила пошла прививаться несмотря на гв.

Я бы при планировании ставила прививку и не ждала 3 месяца

Нравится Ответить
mashamasha32

То есть ставить 2 дозу и сразу приступать? У меня есть сложности с зачатием ещё, поэтому не знаю сколько времени на это уйдёт. А сильно болела ваша соседка?

Нравится Ответить
g00gle
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mashamasha32, нет, лежала дома, без госпитализации. Официально легкое течение, но ей было тяжело

Нравится Ответить