Карина
tisha_doula
Карина·Мама сына (1 год)

Девочки, всем привет) скажите кто-то делал закрытие родов?) Как оно вам помогло, что изменилось?

Комментарии

evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (5 лет)

А вы, как доула, такое не практикуете?

Галина Зосименко прекрасно закрывает роды.

Нравится Ответить
tisha_doula
Карина·Мама сына (1 год)

Я пока не практикую, но очень хочу научиться😍

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (5 лет)

@tisha_doula, тогда желаю вам удачи и пусть все получится🙏🤗

Нравится Ответить
tisha_doula
Карина·Мама сына (1 год)

@evabird_gv спасибо огромное, Оксана🤗🌹

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

Я уже спрашивала как-то)

Почитайте ответы

ссылка

Нравится Ответить
tisha_doula
Карина·Мама сына (1 год)

Благодарю✨🌹

Нравится Ответить
elenka_kudryash
Елена·Мама двоих (младенец)

Читала у доулы про такое. Не знаете, сколько это стоит?

Нравится Ответить
tisha_doula
Карина·Мама сына (1 год)

Это стоит в пределах 20-25 тысяч

Нравится Ответить
ummfadi
Елена·Мама сына-младенца

Читала у одной девушки, типа ей помогло. Может, что-то в этом и есть.

Нравится Ответить
s.grigorieva
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Судя по количеству вопросов с непониманием, никто не делал. Я читала только у одной девушки-блогера. Она делала в Москве

Нравится Ответить
veronichka520
Вероника ·Мама сына-младенца

Что это и зачем?

Нравится Ответить
tisha_doula
Карина·Мама сына (1 год)

Немного выше написала)

Нравится Ответить
nurkaaa
Аня ·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Это как?

Нравится Ответить
tisha_doula
Карина·Мама сына (1 год)

Есть такая услуга, закрытие родов. Это проводят в бане, занимает по времени часов 5-6, тебя и пеленают, и чай травяной пьешь и маслами всякими дышишь, проводит специалист. Ты проговариваешь свою историю родов, чтобы у тебя не было чувства вины, что что-то пошло не так или не так как хотелось, чтобы ушла депрессия, если она была, чтобы сексуальная жизнь наладилась, если после родов брали проблемы или если секса не хотелось вообще, и вот всякие такие тонкие женские моменты ты проживаешь, наполняешься энергией и тд и тп))))

Можно проводить его и сразу ( 40 день после родов, тогда с тобой должен быть помощник, чтобы с ребёнком посидеть и на кормление его приносить), а можно и через 20 лет после родов его делать)))

Основная мысль этой процедуры, чтобы женщине вернуть женщину)))

Нравится Ответить
nurkaaa
Аня ·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@tisha_doula, о как

Нравится Ответить
tisha_doula
Карина·Мама сына (1 год)

@nurkaaa ага, говорят очень классная процедура))

Нравится Ответить