Мария
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Девочки, привет! Кто принимал аспирин (напр. Кардиомагнил) в период беременности для профилактики ПЭ?

Комментарии

vomika85
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Принимала в первую беременность после первого скрининга, был высокий риск приэклампсии. Всё ок, приэклампсии не было, дочка родилась в срок, всё хорошо.

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Благодарю!)

Нравится Ответить
pete_not_peter
Юля·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Тоже назначили, пью. И также было множество сомнений, но я предпочитаю доверять врачу.

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Спасибо! Тоже думаю, доверюсь

Нравится Ответить
vera_v_chudo
Ольга·В ожидании первенца

Принимаю с двух полосок кардиомагнил и курантил 75

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
sandra_beautybar
Александра·В ожидании первенца

Я принимаю, недели с 12

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Спасибо!)

Нравится Ответить
glubokaya2020
Людмила·В ожидании первенца

, пью до 36 аспирин 150мг

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
dinochka_85_85
Дина·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Пью тромбо асс

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@dinochka_85_85, да вот я уже тоже думаю, что все ок и надо пропить)

Нравится Ответить
dinochka_85_85
Дина·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

@mashaserdtse у меня гипертония и тромбоцитопения, все равно пью,потому что высокий риск гестоза

Нравится Ответить
zhukova.dasha
Дарья·В ожидании первенца

@dinochka_85_85, 😅 я уже испугалась, думала мне мало назначили

Нравится Ответить
antibarbie
Надежда Кургина·Мама сына-младенца

И я принимала вплоть до родов

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
yulliam
Юлия·В ожидании первенца

Пила и пью. И буду пить )

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
lulu20
Юлия ·Мама подростка, беременна (19 нед.)

Я принимаю)))

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Спасибо!)

Нравится Ответить
p_o_l_i_n_a
Полина·В ожидании первенца

Принимала

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Спасибо!)

Нравится Ответить
anutka.k.
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

С 12 по 36 пила кардиомагнил 150.

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
kopilova2016
Яна·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

Пила с 16 недель по 31.

150 дозировка один раз в день.

Должна была пить по 36.но на 31 легла с гематомкой в рд. ( набегалась по лесницам)

Поэтому отменили раньше.

А так не переживайте, пить нужно.

В 1 бр не пила, вот не послушала тогда акушеров, и итог праэклапсия в родах тяжелой степени , отказ почек и экс.уже на 8 см открытии🤦‍♀️

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Спасибо вам за поддержку и историю. Страшно только, как всегда, навредить ребёнку, потому что любое описание типа «противопоказано» сразу даёт мозгу тревожный сигнал. Думаю, если врач сказала, лучше послушать

Нравится Ответить
kopilova2016
Яна·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

@mashaserdtse я со многими в этот раз советовалась, переспрашивала.меня убедили что это наоборот лучше малышу сделает.так как ему и кислород и питание будет равномерно хорошо поступать..а от этого зависит здоровье малыша 🙏

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@kopilova2016, супер! Спасибо!

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (младенец)

Я принимала во вторую беременность с 13 по 32 150 мг далее курантил до родов. Все ок. В первую Б была ПЭ

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@maru77, ой да уж! Вот же история. Буду иметь в виду! Спасибо большое

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (младенец)

@mashaserdtse, желаю легко доносить пупса, без любого рода болячек)) берегите себя 💐

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@maru77, Спасибо большое!))💐

Нравится Ответить
davletova_ralina

Добрый день мне тоже доктор прописал с 12-36 неделю, дозировка Ацетилсилициловой кислоты 150

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
sapunovak
Kamilevna·Мама сына (11 лет), беременна (26 нед.)

Многие принимают ,только его Вам нужно сейчас ,а не после 20 недели .Мне сейчас назначили ,только сейчас уже бесполезно мне его пить .

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Вот мне сказали сейчас пропить для профилактики. Смущает, что фарс компания пишет на кардиомагнил «противопоказан в беременность»

Нравится Ответить
vorobyevaalexa
Саша·В ожидании первенца

@mashaserdtse, на многих назначаемых препаратах так пишут.

Я тоже принимаю кардиомагнил,для профилактики...

Нравится Ответить
mashaserdtse
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@vorobyevaalexa, благодарю!)

Нравится Ответить