Катя
katia_karas90
Катя·Мама двоих (младенец)

Добрый день. Девочки, делали ли вы массаж на гв. Общий, антицеллюлитный? Смотрю, что мнения расходятся.

Комментарии

carrot_mole
Дарья·Мама троих детей

Антицеллюлитный нельзя, тк он разгоняет лимфу. И все Г, что накоплено в организме попадает в лимфоток, на котором завязана выработка молока.

Нравится Ответить
lenkins.2010
Елена·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
katirossi
Екатерина Леонидовна ·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Мне делали 10 сеансов массажа всего тела, очень круто помог снять спазмы и зажимы. Во время массажа молоко прибывало)))) кайфовала)) потом после массажа летаешь, спинка ровненькая, ножки подтянутые. Ушла лишняя жидкость вся. За 10 сеансов ушло около 3кг!! Делала женщина.

Антицеллюлитный может и нет смысла сейчас, его лучше позже, через пол годика.

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (младенец)

Я ходила на массаж, ребенку было 3 мес. Ничего с моим ГВ не случилось

Они ж вам не грудь будут массажировать

Нравится Ответить
lenkins.2010
Елена·Мама сына (1 год)

Мой массажист тоже говорил, что нет таких ограничений, я ходила на общий, единственное лежать не очень удобно, приходится принаравливаться, чтобы грудь не раздавить, когда лежишь на столе))

Нравится Ответить
matuha2012
МАМА·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Я спрашивала у массажиста можно ли на гв, сказал что да. Хотя я тоже читала что вроде как нельзя.

Нравится Ответить
vfuria
Виктория·Мама дочки-младенца

Делала общий. Даже не задумывалась, что нельзя. В 4 месяца ребенка первый раз

Нравится Ответить