Нанайка
nana_25
Нанайка·В ожидании первенца

Девочки, подскажите, пожалуйста, врач мне оформила декретный отпуск с 02.07, хотя просила я оформить с 01.07 (начала месяца). Забыла говорит. Ок,пошла сдавать доки в цон для оформления декретных выплат, не дали оформить, так как пенсионка за 01.07 ещё не поступила, в бухгалтерии сказали поступит только в августе.

Конечно, зла я была весь свет, на себя, на врача за то, что не предупредила. Потому что если бы я знала, что придётся тупо ждать месяц, чтобы просто оформить выплату, конечно, настояла бы, чтобы с начала месяца оформили больничный.

Ну, в общем, побесилась, успокоилась.

Теперь у меня вопрос, мне выплатят единоразовую выплату по больничному? Это ведь законные мои больничные.

Боюсь, в августе пока в цон будут рассматривать я уже рожу. Мол, типа, ты уже родила. Получишь только те, которые даются после рождения ребёнка.

Лучший комментарий

galamiller30
Галина·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Они примерно после 15 скидывают пенсионку звоните в свою бухгалтерию и узнавайте.

Нравится Ответить
botinskii1991
Bota·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Насколько я знаю и помню месяц выхода в отпуск по беременности и родам не входит в расчёт дородовых выплат. Я с первым ребёнком вышла в декрет в середине июля и сразу же пошла оформлять больничный в Цон. А по поводу того, что вы переживаете что не выплатят дородовые, то напрасно. Некоторые и после родов идут оформлять только🙈 не знаю почему тянут.

Нравится Ответить

Комментарии

ais.baby
Айсулу·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@cinderella2021,

Нравится Ответить
following_the_sun
Гг·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Так получилось, что у меня трудовой отпуск и декретный совпали и на работе и с врачом мы пришли к решинию, что больничный я оформлю после 30 недели, на 32-33. Врач меня сразу предупредила, что если я рожу до получения больничного листа, то дородовые мне не выплатят. Вот теперь тихонько хожу и жду 28 июля, чтобы поскорее оформится и успокоится)

Нравится Ответить
nana_25
Нанайка·В ожидании первенца

@bunya.92, @gul-jaina, @dariya321, @botinskii1991, @mysonmysoul, @mysonmysoul, @galamiller30, спасибо большое, девочки 🙏😘😘😘😘 успокоили🙌 теперь уже не буду об этом думать 👍

Нравится Ответить
dariyuwa
Dariya·Мама дочки (3 года)

И оформила 1 или 2 июля вообще не имеет разницы, один фиг июль теперь не засчитается)

Нравится Ответить
nana_25
Нанайка·В ожидании первенца

Налог за июль не засчитается вы имеете в виду?

Нравится Ответить
dariyuwa
Dariya·Мама дочки (3 года)

@tototosh, да) июнь будет последним 12 месяцем для расчета декретных (или 24 месяцем для выплат до года)

Нравится Ответить
dariyuwa
Dariya·Мама дочки (3 года)

Я тоже работаю в банке. Вам нужно чтобы поступили налоги за июнь, июль в расчет не берется. Налоги за июнь поступят до 25 июля ( вообще даже раньше, у нас в банке до 15-18 числа отправляют все отчисления). Вы можете подать на декретные в течение года со дня выдачи декретного листа, вообще не парьтесь)

Нравится Ответить
galamiller30
Галина·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Они примерно после 15 скидывают пенсионку звоните в свою бухгалтерию и узнавайте.

Нравится Ответить
botinskii1991
Bota·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Насколько я знаю и помню месяц выхода в отпуск по беременности и родам не входит в расчёт дородовых выплат. Я с первым ребёнком вышла в декрет в середине июля и сразу же пошла оформлять больничный в Цон. А по поводу того, что вы переживаете что не выплатят дородовые, то напрасно. Некоторые и после родов идут оформлять только🙈 не знаю почему тянут.

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама двоих (2 года, 4 года)

А за тот день смысл?

Он же все равно нет войдёт в ваши ДОродовые они же декретные по другому

Нравится Ответить
nana_25
Нанайка·В ожидании первенца

А вот дородовые мне выплатят, да? Даже если рожу?

Да, за 01 июля говорят пенсионка должна быть. Её пока не отправили наши бухгалтера.

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tototosh выплатят

Главное в течение года подать

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Единоразовую платят по факту родов и получения свидетельства о рождении

Нравится Ответить
ais.baby
Айсулу·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Что за бред

Месяц ждать

Нравится Ответить
ais.baby
Айсулу·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Попросите бухгалтера а лучше руководство

Чтобы отправили Ваши налоги

Так можно

Нравится Ответить
nana_25
Нанайка·В ожидании первенца

@cinderella2021, @ais.baby, ой спасибо большое, девочки. Если бы не вы 🙏Сходила в цон, этажом выше сидят оказывается сотрудники Гсвп, они проверили доки. Сказали, что всё ок, по налогам тоже. Июль не считается оказывается. В общем, счастливааая 😍 бесит что из-за своего незнания, и сотрудницы цона потеряла 2 недели впустую(( ну, ок, опыт 😌

Нравится Ответить
ais.baby
Айсулу·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@tototosh, ну вот вот и я о чем

Язык до Киева довезет

Нравится Ответить
diamondlife
Sanaa·Мама сына (1 год)

@tototosh, молодец!!

Нравится Ответить
sabininymama
Samira ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Выдают без проблем декретные даже если подадите после родов

Нравится Ответить