Елена
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

Как изменилось ваше питание в 1 триместре беременности?

post image

Девчонки, как у вас обстояли дела с питанием в 1 триместре?

Были продукты, которые вы категорически не могли кушать, а какие-то прям обожали?)

Меня полностью отвернуло от мяса и рыбы. Сладкого вообще не хочется

Перехотелось пить кофе, хотя раньше я только и пила его по утрам.

Сейчас хочется кушать то, чего раньше не ела или ела редко. Например, могу кушать только хлеб, бутерброды с сыром, крекеры и кислые ягоды и фрукты. Часто хочется фастфуда 🍔🍟

10

Комментарии

yanabereza
Яна Береза·Мама сына (8 лет), беременна (8 нед.)

Ой, у меня тоже самое! Кофе моя слабость (была) - пила по 2-3 чашки в день, а сейчас прям отвращение)) пью чёрный чай с молоком либо зелёный))

А на гадости потянуло тоже, прям совесть грызёт - то сосиски куплю которые вообще раз в пол года могла брать, то колбасу, а за фастфуд вообще молчу)

Покупаю постоянно фрукты, а они мне как трава, просто заставляю немного себя))

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

Да, у меня с кофе тоже самое

И гадости тоже кушаю, больше ничего не лезет

Ем бутерброды с маслом и сыром, мивинку и кислые ягоды/фрукты

От овощей тоже отвернуло

Нравится Ответить
irinchitta
Ира·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

С дочкой отворачивало от мяса и кофе. С сыном от сладкого. Сейчас опять лидирует мясо и кофе, даже думать о них тошнотно).

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

А если меня и от мяса и от кофе и от сладкого отворачивает, значит ли это что у меня будет двойня?😂

Нравится Ответить
irinchitta
Ира·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@mykhalchenkolena, 😂. Вот и узнаем)))).

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

@irinchitta, если честно, я согласна и на двойню)) и даже рада буду если мальчик и девочка)

Правда не знаю, что с ними буду делать, но раз отстрелялась и все😂

Нравится Ответить
afteniy
Настя·Мама дочки-младенца

Я ела все то же, что и до беременности, единственное совсем не хотелось роллы и кебаб 😅 хотя до неё, как только где то видела и слюни текли 🤤 И очень хотелось сладкого, шоколада.... когда стала есть плитку за раз, муж говорил «себя не жалеешь, ребёнка пожалей😅»

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

Ахахаха, вижу у многих девочек просыпается аппетит))

Нравится Ответить
dianababenko12

Меня тоже воротит от мяса, тяжелой жирной пищи и сладкого. Очень редко могу съесть что либо, в основном фрукты

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

Мне вот заходит больше всего красная смородина, зелёные яблоки, крыжовник и голубика... все кислое и я прям кайфую от них😅

Нравится Ответить
dianababenko12

@mykhalchenkolena я пыталась спасаться от токсикоза поначалу грейфрутом, лимоном и имбирем, пока зубы от кислоты не разболелись🙄

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

@dianababenko12, мне тоже многие советуют имбирь и лимон. Но мне не хочется их вообще

Хотя на первых неделях я очень хотела имбиря и заказывала запечённые роллы

Сейчас отвернуло и от роллов 😂

Нравится Ответить
lav_yulya
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

В этот раз отвернуло полностью от сладкого🤣это просто песня,но думаю не надолго🤨а хотелок странных намного больше,чем в первый раз-и прям резко в голове "загорается лампочка"-то пирожок с горохом,то селедка,то суп с укропом,,то помидор с солью😁ну и Мак -это святое обе беременности😋в этот раз особенно хочется драников оттуда по утрам😜

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

Я вообще всегда любила Мак🍟🍔

Для меня это как церковь для верующих)) святое место 😂

Вот мне тоже хочется супа, точнее рассольника с солеными огурцами и перловкой, как в детстве мама готовила 😅

Нравится Ответить
gnojenko.julia
Юлия·Мама сына-младенца

О,их картофельники,это нечто.я только ради них на завтраки туда и ходила😝

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

@gnojenko.julia, ахахаха, класс))

Я тоже люблю завтраки в маке) фреш макмафин это мой фаворит😅

Нравится Ответить
gnojenko.julia
Юлия·Мама сына-младенца

Мне тоже очень фастфуда хотелось))я почему то предположила что если хочется чего то тяжёлого,а не сладкого,то будет мальчик.так и получилось🤔наверно совпадение.а в 3 триместре всегда хотелось апельсинового сока,хотя раньше к нему равнодушна была

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

Мне тоже хочется картошечки из Мака🍟, но вот соусы к ней уже не такие вкусные, как раньше ))

Ой, Я если честно тоже хотела бы мальчика))) но головой понимаю, что это все про еду - совпадения

И никак не говорит про пол😅

Нравится Ответить
gnojenko.julia
Юлия·Мама сына-младенца

@mykhalchenkolena тем не менее к меня в первом триместре такой жор был,я подумала-не,девочки столько есть не могут😁😁так и вышло

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

@gnojenko.julia, ахахаха))

Нравится Ответить
dobraya.inweb
Марина·Мама дочки (1 год)

Я могла кушать только помидоры и свежий хлеб 🙈 мясо до сих пор особо не им, периодами хочется индейки или курицы, но чаще всего без мяса)

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

@dobraya.inweb, может просто такой арбузик попался)

Не знаю, когда там лучше их покупать) обычно я в июле уже покупала, но сейчас хз что делать 😅

Нравится Ответить
dobraya.inweb
Марина·Мама дочки (1 год)

@mykhalchenkolena, мы тогда с мужем оба травануться, ему под дня было плохо, а я уже прощалась с родителями 😂

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

@dobraya.inweb, жесть... хорошо что все уже давно позади 🤗

Нравится Ответить
yami_ya

Все точь-в-точь как у вас )))

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

Класс) значит Вы меня понимаете, как никто другой ☺️

Нравится Ответить
s_irina25
Ирина ·Мама дочки-младенца

Начало тянуть на мясо , и не на филе куринное, а на свинину 🤤

Шашлыки ела несколько раз в неделю

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

@s_irina25, ахахаха

Вот это я понимаю желание)))☺️👌

Нравится Ответить
lav_yulya
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

@s_irina25 и у меня так)как захочется резко чего-то -встаю не смотря на отсутвие сил и иду готовлю)потому что кажется умру без пюрешки,или без супа которого захотелось))

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

@lav_yulya, блин, классно Вам)) классно что хватает желания и сил это сделать

А мне если не хочется готовить или в процессе готовки уже проходит желание это кушать 🤦🏻‍♀️😅

Нравится Ответить
koluzenko
Ольга·Мама дочки (1 год)

Чай вообще перестала пить,мясо,чеснок-вообще на дух не переносила.

Фрукты очень любила и салаты из овощей,зеленющие яблоки,макдональдз это единственное от чего не тошнило

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

@koluzenko, ой, я сплю как убитая😂

При любой возможности сразу спать, и днём и ночью 😅

Спасибо за Ваши ответы 🌸хорошего дня)

Нравится Ответить
koluzenko
Ольга·Мама дочки (1 год)

@mykhalchenkolena спасибочки и взаимно🥰🥰🥰

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

@koluzenko, 🤗🤗🤗

Нравится Ответить
irino4ka1107
Ирина·Мама дочки-младенца

Тоже люблю кофе по утрам, но при Б до 18 недели вообще отвернуло 🤮

Как сейчас помню, когда в 18 недель вышла из приёма в ЖК, увидела напротив кофейню и поняла, что уже могу выпить кофе, уже не воротит)

От яиц тоже отворачивало, особенно от желтка. Хотя так яйца очень люблю! Мужу утром жарила яйца и бежала к унитазу 😅🙈

Ещё тоже мясо, перец болгарский, лук, масло жареное на сковороде 🤮

Зато хотелось арбуз, а это был март 😅

Хоть где-то поделилась этой ценной информацией 😂

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

Спасибо, что поделились) мне реально интересно почитать как у кого это было)

Да, меня тоже отвернуло от яиц. Хотя до Б я сбалансированно питалась, у меня на тарелке всегда были белки, жиры, углеводы и клетчатка.

Сейчас же у меня только хлеб, крекеры, фастфуд и кислые ягоды 😂

Даже овощей не хочется

Нравится Ответить
bless1
Ника·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я ела только вареную картошку, хлеб , пиццу, Макдональдс) все) от всего остального воротило

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

Как я Вас понимаю) мне тоже хочется все перечисленные Вами продукты. Остального вообще не хочется и не могу

Нравится Ответить
bless1
Ника·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@mykhalchenkolena, вот-вот, только будьте острожно, а то токсикоз у меня закончился ровно в 3 месяца и как понеслось с едой, все было вкусно😅 итог +20 😭

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

@bless1, да, Вы правы

Я планирую как только пойму что не тошнит - сразу вернусь к сбалансированному питанию, которое у меня было до Б

Я после зимы, а точнее весной очень сильно поправилась и хотела скинуть это до Б, но что-то пошло не так😅

Теперь мне нельзя набирать больше 10кг за всю Б. По этому за питанием по любому буду следить, как только пройдёт тошнота или стукнет 12 недель)

Нравится Ответить
catherina123
Катерина·В ожидании первенца

Меня тоже от кофе в какой-то момент отвернуло, но в недель 20 снова захотелось. А вообще у меня очень скучная беременность. Ну вот хоть бы чего-то эдакого захотелось😂 но нет. Самая смешная история - это когда меня от картинок еды в инсте начинало мутить. Вот от любой еды🙈 Хотя в обычной жизни не было ни тошноты, ни рвоты. И ела все как раньше 🤷🏻‍♀️ Странно, но факт)

П.с. Чашка - топ🥰

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

Чашки - это моя любовь 💕

У меня мини-коллекция интересных чашечек 🥰

Нравится Ответить
catherina123
Катерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
catherina123
Катерина·В ожидании первенца

@catherina123, поэтому в следующий раз у мужа проси не обычный шашлык, а краденный) пусть веселиться😂😅

Нравится Ответить