Анастасия
anastacia.bird
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, я временно проживаю в Нижнем, рожать вернусь в Москву, тк я сама там родилась, выросла и до 2019 года жила. У меня два вопроса.

1. После родов и выписки как скоро можно будет вернуться в Нижний? У меня здесь муж пока работает. Мама уверяет, что ребёнок должен окрепнуть с месяц, и сразу нельзя ехать.. я не хочу долго ждать и быть без мужа..

2. Рожать я планирую по ОМС, хочу вертикальные роды, чтобы максимально естественно. По прописке у меня ЦПСиР. Вертикальные роды, я слышала, в основном практикуют в 4 роддоме. Вопрос, можно ли по ОМС, простите, встать самой в удобную позу, либо там укладывают и никак иначе? Может, кто-то что-то знает?

P.S. к родам я готовлюсь. Я знаю, что важно, чтобы врач был хороший, но я считаю, что рожаю я сама, а врач как тренер, за меня мою работу не сделает. Я знаю, что в ЦПСиР очень хорошие врачи, но меня беспокоит больше тема мягких и вертикальных родов.

1

Лучший комментарий

polumna
Ольга✨🌙·Мама сына-младенца

Я рожала в ЦПСиР, там тот ещё конвейер, если что

Может, конечно, повезти, но скорее всего положат под ктг и уйдут до потуг 😅 Сильно не настраивайтесь лучше

Нравится Ответить
golyb
Юля·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Рожать поеду в Кулакова. После выписки сразу выйдем домой в нижний . Проблем в передвижении с новорождённым я не вижу )

Нравится Ответить

Комментарии

polumna
Ольга✨🌙·Мама сына-младенца

Я рожала в ЦПСиР, там тот ещё конвейер, если что

Может, конечно, повезти, но скорее всего положат под ктг и уйдут до потуг 😅 Сильно не настраивайтесь лучше

Нравится Ответить
polumna
Ольга✨🌙·Мама сына-младенца

@anastacia.bird, я рожала с мужем - было намного легче )

В любом случае, легких вам родов!)

Нравится Ответить
anastacia.bird
Анастасия·В ожидании первенца

@polumna ой, я со своим ни за что не буду рожать, он у меня с виду брутал, а на самом деле трепетный парень😅 не до него будет))) спасибо большое!))

Нравится Ответить
polumna
Ольга✨🌙·Мама сына-младенца

@anastacia.bird, ну это да, все разные ))

Нравится Ответить
natali_natali_s

4 ковидный же. Да и тут на кого попадёте, в плане врача. Бывают настолько противные, нервы потратите

Нравится Ответить
anastacia.bird
Анастасия·В ожидании первенца

4й на ковид перевели? Не знала, спасибо! Остаётся надеяться, что мне повезёт) пока везло, тьфу-тьфу-тьфу)

Нравится Ответить
natali_natali_s

@anastacia.bird был да, сейчас надо уточнить

Нравится Ответить
anastacia.bird
Анастасия·В ожидании первенца

@n__spirodonova спасибо, буду знать!

Нравится Ответить
golyb
Юля·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Рожать поеду в Кулакова. После выписки сразу выйдем домой в нижний . Проблем в передвижении с новорождённым я не вижу )

Нравится Ответить
golyb
Юля·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@anastacia.bird, спасибо

Нравится Ответить
golyb
Юля·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@anastacia.bird, Вам тоже удачи

Нравится Ответить
anastacia.bird
Анастасия·В ожидании первенца

@yulya15071993 спасибо)

Нравится Ответить
42872928
Алла·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Рожайте в Москве, раз там уверены. Я слышала, что в 4рд профонация, а не вертикальные роды, но это по слухам. Довезете малыша, как почувствуете, что пора ехать. По возможности лучше организовать перевозку, чтобы на малыша никто не начихал :))

Нравится Ответить
anastacia.bird
Анастасия·В ожидании первенца

Так я про московские роддомы и пишу) в посте нет ни одного нижегородского) либо ЦПСиР либо 4й, все они в Москве, просто пытаюсь выбрать) я читала на babyblog отзыв большой о 4м, как хорошо и чудесно женщина родила вертикально без разрывов и как ей понравилось так рожать. Вот и задумалась, раз там дают бесплатно по ОМС, то почему бы и нет) а так я читала, что программа "мягкие роды" в роддомах обычно платная

Нравится Ответить
42872928
Алла·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@anastacia.bird а, понятно, удачи тогда в вертикальных родах :)))

Нравится Ответить
anastacia.bird
Анастасия·В ожидании первенца

@42872928 спасибо)))

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (4 года)

Я помню в последний раз с нами в Турцию летел месячный малыш )а уж 4 часа на скором поезде это фигня) берите семейный вагон , там вроде есть условия получше для деток

Нравится Ответить
anastacia.bird
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо! Хорошая идея!)

Нравится Ответить
maiorovaalinochka
Алина Алина·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Когда ребенку была неделя, мы поехали к родителям на поезде, ехали 4 часа,и ничего. Все хорошо. Покормили в поезде, переодели

Нравится Ответить
anastacia.bird
Анастасия·В ожидании первенца

В отдельном купе? Или не заморачивались?

Нравится Ответить
maiorovaalinochka
Алина Алина·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

@anastacia.bird в плацкарте. Положили ребенка на плед,сверху укрыли и спала. Кипяток в поезде есть, кипячёной водой смесь разбавили и все,делов то.

Нравится Ответить
anastacia.bird
Анастасия·В ожидании первенца

@maiorovaalinochka спасибо, что поделились опытом!

Нравится Ответить