Мария
masha1184
Мария ·Мама сына-младенца
post image

Девочки помогите. У меня уже нет сил((( Со среды у сына понос. Вызывали скорую,они нас хотели увезти в больницу. Мы отказались. Приходил педиатр с поликлиники,тоже рекомендовал в больницу. Вызвали платного врача на дом. Поставил энтерит. Назначил энтерофурил,смекта(энтеросгель) и обильное питьё. 5 дней лечения. Понос без температуры и рвоты! Частота стула меньше стало. Был зелёный стул. Ребёнок на гв. В больницу в такую жару и в ковид не хочу. Улучшения есть,но не большие. В воскресенье сдавали анализ кала на кишечные инфекции,отрицательные. Платный врач сказал продолжать лечение,только теперь 7 дней. Сил моих нет….. И все в одну кучу. До поноса начали нижние зубы лезть. Не которые утверждают, что понос на зубы. Но он был аж 10-12 раз в день. Сейчас уже меньше где-то 5 раз,и уже не такой жидкий. В субботу начала давать каши гречневую и рисовую (рисовую не очень ест). Если кто-то что-нибудь знает,напишите пожалуйста. Может у кого-то былая похожая ситуация.

Комментарии

allenke
Аленка·Мама дочки-младенца

Попробуйте Максилак бэби подавать курсом 10 дней, должно наладится

Нравится Ответить
masha1184
Мария ·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
sekira.li
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

Влезу со своим опытом 🤪 у дочки так проявлялась аллергия на бкм в моем рационе, дней 10 понос, потом с кровью пошло.

Просто рассмотрите такой вариант, мало ли, если вы на гв, может на всякий случай исключить бкм из рациона. К сожалению, часто врачи их отличить не могут и начинают лечить от кишечной инфекции

Нравится Ответить
masha1184
Мария ·Мама сына-младенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки-младенца

В подобной ситуации спаслись линексом. Буквально сразу помог

Нравится Ответить
masha1184
Мария ·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 11 мес лежали с такой же картиной в больнице

Нравится Ответить
masha1184
Мария ·Мама сына-младенца

Долго лежали? И какое лечение вам делали?

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@masha1184, капельницы

Клизма со смектой

3 дня лежали. в отдельном боксе

Нравится Ответить
masha1184
Мария ·Мама сына-младенца

@lavrishina_yana, спасибо большое

Нравится Ответить
mamapiter
Варвара·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Энтерофурил это антибиотик, если нет бакт инфекции, он только усугубляет ваше положение. Об этом много пишет доктор Макаршина

Нравится Ответить
masha1184
Мария ·Мама сына-младенца

Спасибо почитаю

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (3 года)

Прикорм пока не вводите, я б не стала, нагрузка на жкт.

Нравится Ответить
masha1184
Мария ·Мама сына-младенца

Я уже не знаю,что предпринимать. Когда начала давать кашу гречневую и рисовую, то стул лучше стал. Не такой понос.

Нравится Ответить
katyandreeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Была похожая ситуация, только моей было 8 месяцев. Цепанула ротовирус.(анализ долго делали, так ничего и не нашли). Неделю пили энтерол+обильное питьё. А все это счастье было около дней 10-12... Ездили в больницу, тк для малышей это очень опасное состояние. Но в больнице пролежали всего сутки, я убедилась что состояние стабильное (не ухудшается) и поехала домой. Но, эта зараза долго у нас была. Единственное, что не рекомендуют вводить новые продукты в период болезни детей.

Нравится Ответить
masha1184
Мария ·Мама сына-младенца

В больнице вам капельницы делали?

Нравится Ответить
katyandreeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@masha1184 нет, давали энтерол+смекта. Наблюдали

Нравится Ответить
masha1184
Мария ·Мама сына-младенца

@katyandreeva, спасибо.

Нравится Ответить
keksik_86
Анастасия·Мама сына (4 года)

Держитесь! Улучшение есть, это уже хорошо. А на счёт прикорма, я бы давать пока не стала, оставила на груди. Жкт и так тяжело

Нравится Ответить
masha1184
Мария ·Мама сына-младенца

Врач платный разрешил. И стул от прикорма не много лучше стал. Спасибо большое

Нравится Ответить