Алина
dombravaa
Алина·Мама двоих (1 год, 25 лет)

Девочки может у кого-то была подобная ситуация...

Январь 1.2, март 1.4 и апрель 1.5 мы лежали в больнице с острым тонзиллитом , три раза с одним и тем же диагнозом.

Причину воспаления мы так и не нашли:((( ребенок был без простуд, без переохлаждения, без контактов с другими детьми постоянного, аппетит всегда хороший, прививки не ставили в это время.

После 3й выписки сразу сдали все анализы и к имуннологу. Выявили вирус Эштенна Барра 2.8 показатель ( позитивный) . Имуннолог назвачила курс лечения (2 месяца пропили все ) , сейчас решили сделать перерыв и на осень провакцинироваться от сезонного гриппа.

Вопрос?: В ноябре исполнится 2 года буду отдавать в сад... .

Подскажите возможно, что болезнь возвратится и мы постоянно будем страдать с горлом от любой простуды с сада ? Или лечение что то помогло? В сад как холили ? Постоянно болели?

Комментарии

anastasiya098
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Сын болел каждый месяц, два года ☹️

Потом перестал болеть))

Моя племянница пару раз поболела и все)))

Нравится Ответить
natalyinbudapest
Natalia Goncharuk·Мама дочки (1 год)

Сдайте все анализы повторно после лечения. Эпштейн Бар это герпес, и их в организме много и встречаются с ними все часто. Он не болезнь, а скорее симптом. Я не врач, конечно, но лучше ещё анализы сделать и поискать причину перед прививкой.

Нравится Ответить
dombravaa
Алина·Мама двоих (1 год, 25 лет)

@natalyinbudapest спасибо)

По имуннограмме показало, что герпеса в крови нет - она чиста и иммунитет сильный.

А вот миндалины возможно слабые (((

Нравится Ответить
natalyinbudapest
Natalia Goncharuk·Мама дочки (1 год)

@dombravaa мне нравится совет Комаровского по горловым проблемам. Побольше мороженого 😅 мой любимый совет

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (1 год)

@natalyinbudapest холодне пити чи їсти, морозиво - тренувати горло, як і будь-який орган. Теж подобається ця порада

Нравится Ответить
mari_scales
Marina·Мама сына (4 года)

Первый год будете болеть часто, мы болели раз 20 не меньше за этот год

Нравится Ответить
aksenia2000
Аксения·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Я не в курсе как у детей,но могу сказать как было у меня. Я ещё когда студенткой была,вот так же болела бронхитом. 3-4 недели болею, неделю не болею и опять по новой. В итоге это был вирус Эпштейн Барра. Прошла курс лечения (кошачий коготь БАД и ещё какие то препараты, диета (домашнее мясо, сало кусочек в день и т.д.). Вот после лечения и диеты мне сказали ещё пол года пить настойку ехинацеи. С тех пор тьфу тьфу я больше не болела так часто,это были уже обычные орви один-два раза в год в сезон вирусов. Но вирус Эпштейн Барр не уходит из организма и остаётся навсегда как мне сказали.

Нравится Ответить
vdoh__novenje
Saida·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

В первый год будет много болячек, дети привыкают к чужим бацилам, и это бесконечные сопли, темпа и всякая фигня. Мы за год болели уже раз 12-13. Если не больше!

Но это неизбежно. Все равно нужна адаптация

Нравится Ответить
dombravaa
Алина·Мама двоих (1 год, 25 лет)

Спасибо большое. Да, Вы правы это неизбежно.

На счёт адаптации наслышана 😣

Нравится Ответить