Валерия
valeria.chelovek
Валерия·Мама дочки (3 года)

Девушки, кто сталкивался с кистой в яичнике? Написали "кистозное аваскулярное образование", т.е. якобы неразорвавшийся фолликул, размер 35 мм. Сказали приходить после меннструации на повторное узи для отслеживания. Уже третий цикл беспокоят сбои, вроде сказали ничего страшного нет, размер небольшой и никакого лечения не предусмотрено. Но я чет все равно очкую, хотя мне сказали, что она сама исчезнет. Реально ли так, у кого такое было?

2

Комментарии

svetlanakartasova744
Светлана·Мама четверых детей

Если фолликулярная, то рассосётся , сделаете узи на 5 день цикла, ну а если же эндометриоиндная, то она вырастит. Обычно при кистах, скудные менструации, и она может расти без боли.Удаляют при помощи лапараскопии,если больших размеров достигает, могут и яичник удалить,а иногда и частичную резекцию делают.

Нравится Ответить
surovaya
Надежда·Мама двоих (младенец)

У меня была киста при беременности. Не рассосалась, а росла. Удалили на 17-й неделе в ПЦ. Была больше 8-ми см.

Нравится Ответить
evgesha6456
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Такая появилась в 26 недель беременности.. При кс удаляли

Нравится Ответить
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Такая же проблема. Хочу найти хорошего врача, чтоб поподробнее рассказал и решили , что делать в итоге.

Нравится Ответить
natalie2204
НАТАЛЬЯ ·Мама дочки (4 года)

Скажите, вы нашли врача?

Тоже сейчас в поисках нормального врача с такой проблемой....

Нравится Ответить
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В ЛС отвечу

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня была киста, какая я не помню (именно название) но пришлось удалять причем вместе с яичником.

Началось все с сбоя месячных, тест показал положительный, а ХГЧ не рос и беременности не было.

Позднее появилась боль слева (где киста) и я так терпела, до момента сильных болей.

Экстренно госпитализировали и оперировали.

Размер был 5/6 см

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки-младенца

Дермоидная?

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@buba_hubba я не помню, если нужно подниму записи и скажу как точно называласт.

Нравится Ответить
_mari17_
Мари·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

Была больше 5см, готовилась к лапаре и забеременела. Киста рассосались сама к 12 неделям

Нравится Ответить
tatiana717
Татьяна Тур·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У меня так же было .

Нравится Ответить
kika80
В·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Да, один цикл побыла, потом исчезла

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (1 год)

Было , сама исчезла за пол года 👌

Она у вас с месячными будет выходить , простите за подробности (большими сгустками)

Нравится Ответить