Diamond
tge1992
Diamond ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Блин девочки, не могу уснуть, переживаю. Муж затеял ремонт в квартире, а она в ипотеке. Сегодня поехал, думала просто пол снимать будет, а он оказывается стену начал сносить🤦‍♀️. Мы планировали объединить комнаты, но я думала сначала одобрение в БТИ получим. Кто в курсе, нет ли каких то штрафных санкций со стороны банка или узаконит ли БТИ перепланировку уже по факту?

Комментарии

guzalinailen
Гузаль ·Мама четверых детей

Мы так делали сначала ипотеку взяли а потом делали ремонт и сделали перепланировку, ничего не будет если не собирайтесь продовать , но потом надо будет узаконить если решитесь продовать или снова ее закладывать

Нравится Ответить
mom_z
Zi·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Если просто стены, которые межкомнатные, вообще не проблема. На счёт переноса мокрых зон, нужно уточнять

Нравится Ответить
aj_krg

Смотрят на год постройки дома. В панельных домах перепланировка запрещена. Плюс у вас могут быть проблемы с банком.

Нравится Ответить
happymomdi
Di·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Главное смотрите несущую стену только можно сносить .

Нравится Ответить
tge1992
Diamond ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ее наоборот нельзя сносить)

Нравится Ответить
happymomdi
Di·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tge1992, ой или да наоборот. Просто я не разбираюсь . Муж говорил надо сносить ту которую можно .

Нравится Ответить
lina20152020

Не парьтесь, муж сам разберется

Нравится Ответить
tge1992
Diamond ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

🤣🤣🤣 он тоже так ответил когда я ему весь вечер мозг выносила

Нравится Ответить
lovelymomu
U.K·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Ой нашли за что переживать)) сейчас каждая вторая квартира переделанная включая нашей😅 тоже еще не узаконили

Нравится Ответить
tge1992
Diamond ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@lovelymomu ого)) не подскажете контакты тех кто Вам стену заново строил?))

Нравится Ответить
lovelymomu
U.K·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@tge1992, ой уже 3 года прошло, контактов не остались

Нравится Ответить
tge1992
Diamond ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@lovelymomu аа ну ладно)

Нравится Ответить
boston19
Aika·Мама дочки-младенца

Ничего не будет не переживайте. Родители спустя 8 лет после перепланировки узаконили. В общем где то 60 тысяч вышло с Новым техпаспортом

Нравится Ответить
tge1992
Diamond ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@boston19 спасибо! Вы меня успокоили))

Нравится Ответить
boston19
Aika·Мама дочки-младенца

@tge1992, 8 (701) 614-84-84 Наталья фирма АРХидея. Можете позвонить проконсультироваться. Она делала родителям

Нравится Ответить
tge1992
Diamond ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@boston19 спасибо!💐

Нравится Ответить