Абрамова
gromadskayan95
Абрамова·Мама сына-младенца

Девчонки, до какого возрасиа кормили своих малышей грудью?

Читала и слушала Комаровского, он говтрит что посье 6 мес - кормление не эфыективное и только по желанию мамы можно его продолжить.

1

Лучший комментарий

invisible
Olga·Мама дочки (2 года)

Комаровский немного не так говорит: до 6 месяцев обязательно, до года очень желательно, но если это устраивает маму. Я кормила до 1 года и полутора месяцев примерно, потом молоко пропало изза беременности :(

Нравится Ответить

Комментарии

ekaterinagorokhova
Екатерина Горохова ·Мама дочки (4 года)

До 2.1

Нравится Ответить
gromadskayan95
Абрамова·Мама сына-младенца

А кальяны и алкоголь не употребляли все это время?

Нравится Ответить
ekaterinagorokhova
Екатерина Горохова ·Мама дочки (4 года)

@gromadskayan95, нет)

Нравится Ответить
vakulenko.kristina20
Кристина Вакуленко·Мама сына (1 год)

4 дня как закончили,)

Нравится Ответить
gromadskayan95
Абрамова·Мама сына-младенца

Всем спасибо за ответы )

Я планирую кормить минимум до года) по крайней мере желание есть )

Нравится Ответить
almirgroupe
Alina·Мама двоих (младенец)

В 6 мес у меня почти закончилось молоко, 2 недели сидела днями и ночами с молокоотсосом, что то там пыталась наладить. Малой мои 20 грамм уже до одного места были и решила все свернуть. Фух!!! Аж выдохнула! Какой кайф когда нет этого ГВ😆 Если вам нравится кормить и молока много, кормите хоть до 3 лет! А если напряги, то сверните когда пожелаете, это не на что не повлияет

Нравится Ответить
mama_yashi2019
Марина·Мама сына (2 года)

1,8 очень удобно было, плюс малой долго не хотел кушать обычную еду.

Нравится Ответить
ivanovamila666

11 месяцев кормила) малышка просто никогда не была фанатом груди

Нравится Ответить
smuglyanka89
Ekaterina·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С старшим завершила в 1 год, с младшей в 1.3. Считаю самое оптимальное время.

Нравится Ответить
marinka.mommy1
Марина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

С первой дочкой 1,10 со второй в 1,8

Думаю по ребёнку зависит, кому то и в полгода достаточно, а кто-то и в 1,6 очень тяжело без груди

Нравится Ответить
rudayaa
Таня·Мама двоих (младенец)

С сыном в 1,1 завершили ГВ, с малышкой планирую к году свернуть)

Нравится Ответить
bozhenovay
Юлия·Мама сына (2 года)

До 2,1.

Тоже читала Комаровского и он не так говорит .

Так же есть рекомендации Воз до 2х.

И самое главное мама сама решает до сколько ей кормить своего ребенка, мама почувствует это.

Нравится Ответить
alina_organicashop
Алина·Мама двоих (младенец)

Впервые слышу,что до 6 месяцев😬

Закончили ГВ в 2,2

Нравится Ответить
gromadskayan95
Абрамова·Мама сына-младенца

Не заканчивать ГВ, а просто что оно не такое полезное и можно прекращать кормить.... я об этом . Мне такое сказала невестка .

Нравится Ответить
alina_organicashop
Алина·Мама двоих (младенец)

@gromadskayan95, оно очень и очень полезное! Всегда! Просто первые месяцы оно жизненно необходимо,а потом оно просто полезное! Невестка пусть изучит вопрос,а потом советует

Почитайте сами

Нравится Ответить
beautydia
Диана·Мама дочки (2 года)

Кормить надо до угасания сосательного рефлекса, а это до 2 лет +

Нравится Ответить
beautydia
Диана·Мама дочки (2 года)

До 2,2.

Нравится Ответить
ul1ya
Юлия·Мама дочки (5 лет)

До 1,3

Нравится Ответить
invisible
Olga·Мама дочки (2 года)

Комаровский немного не так говорит: до 6 месяцев обязательно, до года очень желательно, но если это устраивает маму. Я кормила до 1 года и полутора месяцев примерно, потом молоко пропало изза беременности :(

Нравится Ответить
dasha1988shilenko
Dasha·Мама троих детей

До 1 года кормила всех троих ...старший после года сам отказался ,остальных отлучила после года ,сколько кормит решать только Вам ,но молочко грудное в любом возрасте полезное и в 4 мес и в 1 год...варианты кормить до школы ...я не рассматриваю ...столкнулась только с тем ,чем малыш старше ,тем тяжелее отлучать от груди ,но я это делала после года

Нравится Ответить
yahoo-eu
Настя ·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего

Воз рекомендует до двух лет, как это не эффективное?

Нравится Ответить