katty_str
__katya__k
katty_str·Мама сына (2 года)

Привет!девочки такой вопрос. У сына с рождения гипертонус мышц шеи. Теперь и мышц рта. Позади сеансы остеопата, 4 курса массажа, 2 курса логомассажа, 2 парафина, 3 физ кабинета.

И всегда эффект временный. Тонус месяца через 2-3 возвращается.

Может кто подскажет какого-то чудо специалиста по шее. Какие-то процедуры, или массажист с золотыми руками именно по шее?

Буду очень благодарна!

Может в Самаре есть какрй то центр, куда можно обратиться...

1

Комментарии

bibikaa
Настасья·Мама дочки (4 года)

А ещё может быть такой вариант, что изначальная причина кроется не в самой шее. Но именно она сильно спазмируется, только потому, что мышцы шеи намного слабее, мышц ниже по корпусу.

А причина может быть в любой мышце по мышечной цепи, или в ослабленном/либо набор слишком проявленном рефлексе, который должен был уже угаснуть.. Вариантов может быть масса. Это к Реабилитологу

Нравится Ответить
__katya__k
katty_str·Мама сына (2 года)

А в Самаре есть реабилитолог, который сможет посмотреть и комплекс процедур назначить?

Нравится Ответить
bibikaa
Настасья·Мама дочки (4 года)

@__katya__k я только про Веронику Заболуеву в Самаре знаю. Может есть и другие, кто с детьми работает..

Нравится Ответить
bibikaa
Настасья·Мама дочки (4 года)

Массажи никогда не уберут до конца проблему. Нужно научить мышцу работать правильно, и не уходить в тонус. Массаж-снимает тонус, но не учит..

Нравится Ответить
bibikaa
Настасья·Мама дочки (4 года)

Процедуры по шее: АФК сразу после остеопата, делать каждый день. В Самаре есть реабилитологи. Я слышала про Веронику забалуеву (принимает около забавы), вроде она более менее не плохой специалист, судя по ее методам работы.

Нравится Ответить
bibikaa
Настасья·Мама дочки (4 года)

Очень много зависит от самого остеопата. Они работают разными методами. С серьёзными проблемами шеи на отлично работают далеко не все. Еремин, Сидоров-работают точно с шеей.

+ очень важно, как вы дома поддерживаете после всех процедур состояние мышц. Что делаете, чтобы это состояние оставить, или возвращаетесь в прежний образ жизни.

И если собираетесь идти в бассейн/спорт то очень важно найти специалиста, Который в этом разбирается.

Говорю как мама, которая расхлебвывает последствия грудничкового плавания и массажа с горе-тренерами. А нам уже-4 года.. Приходится очень много учиться самой, чтобы помочь своему ребёнку в первую очередь.

Нравится Ответить
bibikaa
Настасья·Мама дочки (4 года)

@__katya__k горшенева с.в

Нравится Ответить
__katya__k
katty_str·Мама сына (2 года)

@bibikaa а кинезиолог кто? Тоже хочу к нему попробовать

Нравится Ответить
bibikaa
Настасья·Мама дочки (4 года)

@__katya__k кинезиолог берет ребёнка с 7 лет. Я себя вожу, поэтому и мою дочь взяли) я хожу в кинезиокорпус

Нравится Ответить
mamanyaz
Анна·Мама двоих (младенец)

Может тут спорт на постоянной основе ввести? Бассейн, гимнастика?

Нравится Ответить
__katya__k
katty_str·Мама сына (2 года)

Бассейн начнем со след месяца. Гимнастику он не будет делать...

Нравится Ответить
mamanyaz
Анна·Мама двоих (младенец)

@__katya__k гимнастика - тренировки) не домашняя

Нравится Ответить