Vika
s-mail-13
Vika·Мама сына-младенца

Девочки 🌷 кто ставил пентаксим не по графику ?! И через сколько дней ставили 2 и 3 вакцину ?! Реакция была ?! Мы поставили 1 вакцину пришли через 45 дней, но нас высыпало и сказали пока сыпь не пройдёт 2 ставить не будут

2

Комментарии

nastanast
Mmm·Мама сына (1 год)

Через 45 дней минимум, если больше дней пройдёт то все ок

Нравится Ответить
melenakar
Milena·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

Позже 45 дней можно, раньше нельзя. Я сыну сегодня Пентаксим сделала, вторую планирую в конце августа. Скоро рожу и третью буду делать уже двум детям одновременно, т.е. сын будет ждать пока я малышу сделаю первые две, а третью вместе будем капать, т.к. третья живая вакцина, её нельзя, если есть в семье непривитые.

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей

У сына вообще между первым и вторым пентаксимом больше года была. И сейчас после второго пентаксима года 2 прошло. Все не поставим третий. Так что ничего страшного если позже поставите.

Нравится Ответить
boteva
Юлия ·Мама сына-младенца

Мы ставили 2й с разницей в 3 месяца, все нормально! Главное не меньше 45, как вам уже написали

Нравится Ответить
anastasi_mart
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Ничего страшного. Главное выждали 45 дней, больше разрешается

Нравится Ответить