Svetlana
lana415298
Svetlana ·Мама сына-младенца

Девочки, обращусь к вам, не знаю что делать((( сын плохо сосёт молоко, получается только переднее кушает(от силы минут 5-8)До заднего молока дело не доходит - потом сцеживаю, добываю ли я его вообще. Как будто лениться стал, кормлю двумя грудями, потом через полчаса-час опять просит((( Всё из-за бутылки;(( Даю воду на улице в жару, пристрастился по ходу. Как обратно всё вернуть, кормление по 30 - 40 минут? Или уже ничего не исправить? У кого было так?

Лучший комментарий

tatasamara
tatasamara·Мама двоих (младенец)

Не слушайте не кого . Моя первая родилась в мае и тоже воду пила очень хорошо , так как жарко . Вторую родила конец августа и вода не нужна была . Смотрите по ребёнку . Вода не враг .

Нравится Ответить

Комментарии

tatasamara
tatasamara·Мама двоих (младенец)

Не слушайте не кого . Моя первая родилась в мае и тоже воду пила очень хорошо , так как жарко . Вторую родила конец августа и вода не нужна была . Смотрите по ребёнку . Вода не враг .

Нравится Ответить
lana415298
Svetlana ·Мама сына-младенца

@why, у Комаровского другое мнение на этот счёт)

Нравится Ответить
why
Idontknow·Мама дочки-младенца

@lana415298 а он умнее всемирной организации 🙃

Нравится Ответить
tatasamara
tatasamara·Мама двоих (младенец)

@why, ну воз и прививку детям от ковид рекомендует. Кто лучше знает Мама или воз ?

Нравится Ответить
why
Idontknow·Мама дочки-младенца

Не нужна вода на гв, пока прикорм не введёте, уберите

Нравится Ответить
lana415298
Svetlana ·Мама сына-младенца

Сейчас жарко и без неё никак

Нравится Ответить
why
Idontknow·Мама дочки-младенца

@lana415298 ну вы видимо и не пытались бутылку убрать, оставьте все как есть тогда)

Нравится Ответить
lana415298
Svetlana ·Мама сына-младенца

@why, да как же её убрать, у нас такие истерики…

Нравится Ответить
alex2802
Алексис·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

А зачем вода на гв??? Переднее молоко итак как вода

Нравится Ответить
lana415298
Svetlana ·Мама сына-младенца

Свекровь начала допаивать пока меня дома нет, вот и понеслось…

Нравится Ответить
ks2019-2020
Кс·Мама сына (2 года)

Уберите воду, давайте грудь

Нравится Ответить
lana415298
Svetlana ·Мама сына-младенца

Бьётся в истерике, ни в какую грудь не берёт, пить хочет((

Нравится Ответить
ks2019-2020
Кс·Мама сына (2 года)

@lana415298 просто из-за того, что пьёт воду, а не молоко, ребёнок не добирает нужных веществ из молока, в воде их нет, а ребёнок пока не особо различает

Нравится Ответить
tatasamara
tatasamara·Мама двоих (младенец)

😂😂😂😂 у меня обе ели и одна ещё ест максимум 10 минут , это нормально 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kristii_mom
Кристина ·Мама сына-младенца

Оно вам надо - 30-40 минут? Стал значит наедаться за такое время. Мы с рождения кушаем не более 10 минут, а сейчас за 4-5 можем управиться

Нравится Ответить
dramiona
Россана·Мама сына-младенца

У вас видимо эффективное прикладывание, что так быстро ест, либо ребёнок шустрый. У меня вот он висел на груди часами, лениво мусоля грудь, оказался тот ещё титюшник, но я привыкла. Главное, чтоб сытый был))

Нравится Ответить
kristii_mom
Кристина ·Мама сына-младенца

@kotomama5, шустрый))), но у меня и поток очень сильный, сын долго привыкал и первое время всегда давился. Когда маленький был, приходилось сцеживаться немного перед кормлением, чтобы струя не такая сильная была🙈

Нравится Ответить
mytai2
Ккк·Мама двоих (младенец)

А зачем сцеживаетесь ?это нормально,что он сосет 5 минут,все разные.

Ну и гв это всегда кушать каждые 1,5 часа 😃

Нравится Ответить
abashevairi
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Не давайте бутылочку, он понимает что там проще поэтому и от груди отказывается, у меня так с первой дочкой было, стала тихонько из ложечки поить, они хитрые такие наши детки на смотря на то что мы думаем что они маленькие 😉

Нравится Ответить
dramiona
Россана·Мама сына-младенца

Вообще воду давать ребёнку надо с введением прикорма. Но если вы хотите очень дать, то старайтесь не из сосательных предметов. С ложки например, со шприца

Нравится Ответить
dramiona
Россана·Мама сына-младенца

Не давайте воду из бутылочки. Может произойти отказ от груди совсем. Ведь с бутылки «добывать» молоко намного проще, чем с груди. Стараться особо и не надо же

Нравится Ответить
r0z0va.maria
Мария·Мама двоих (младенец)

А такого уже не будет! Кормите по требованию, не нужно сцеживаться. Они чем старше, тем быстрее кушают.

Нравится Ответить
vssvetlanka
Светочка·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

Тугую соску на бутылку поставьте

Нравится Ответить