Евгения
evg.sh2017
Евгения ·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста чем лучше мазать живот после кесарево. Растяжек очень много(( и он побаливает. А также интересует что можно кушать что бы было больше молочка и с каких суток?

Большое спасибо заранее, первый ребёнок, потому волнуюсь что бы хватало молока)

1

Комментарии

helena2202
Helena·Мама дочки-младенца

Первые трое суток мне кололи обезболивающее. И боль убирало и как противовоспалительное работало после операции. Я сразу надела бандаж послеродовой и было легче, чтоб живот уходил

Нравится Ответить
1111111001985sv

Волноваться нельзя, расслабься, адреналин будет преобладать пролактин который стимулирует выработку молока. Просто прикладуй к гради. Не обязательно чтоб ребёнок смоктал. И молоко прибывает после родов в течении 3-5 дней, чем чаще прикладуешь тем больше работает пролактин

Нравится Ответить
tvponomareva
Tetiana·Мама двоих (3 года, 20 лет)

У Вас молоко пришло? Третьи сутки по значку Вашему получается? Аккуратнее с жидкостью, пожалуйста. Во время прилива пейте только по желанию, слишком много не стоит.

Нравится Ответить
evg.sh2017
Евгения ·Мама сына-младенца

Пока молозиво, малой кушает, когда грудь не хочет брать и капризничает сцеживаюсь. Вчера 20 грамм, сегодня 30 грамм. Каждый день больше, но все равно пока нехватает.

Нравится Ответить
oksayevtushenko2805
Ксюша·Мама дочки (1 год)

Ничем не мазала. Насчёт молока, пейте чай со сгущенкой и чаще прикладывайте.

Нравится Ответить
mukhopad.valentina1
Валентина ·Мама сына-младенца

Ничем не мазать. Мне вообще врач сказала для шва это вредно. Если болит - пейте обезболивающие. Про гв - посмотрите Нину Зайченко на ютуб. Ничего не надо есть, чтоб было больше молока. Надо работать с прикладыванием и все будет хорошо)) Чаи для лактации - фуфломицин, проверено на себе)

Нравится Ответить
bossik01
Оля✌🏼·Мама сына-младенца

Ничего не поможет кушать

Поможет : частое прикладывание, жидкость в хороших количествах тёплая, душ тёплый

Нравится Ответить
kr5690548
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

У меня расстяжки начали светлеть спустя год именно заметно уходить стали, шов теперь болит на любую смену погоды)) 👍

А по еде, я кушала все, но по немногу, горячий чай дает хороший прилив молока

Нравится Ответить
vch_vch
Vika·Мама дочки-младенца

Ничем не мазала, это безсмысленно. То что болит, это нормально, Вы же после операции. Пейте побольше теплой жидкости

Нравится Ответить
manune4k2493
Мария·Мама сына-младенца

Поддерживаю комент выше 👆🏻

Нравится Ответить
xelga77745
Оля·Мама сына-младенца

Естественно он побаливает, только три дня. От растяжек не одна мазюкалка не поможет. У меня тоже было кс и тоже много растяжек, начинают немного светлеть. Говорят что могут сами пройти. Но не один крем их не уберёт, это уж 100%

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (2 года)

Не совсем поняла, у вас растяжки именно возле шва?

Нравится Ответить
evg.sh2017
Евгения ·Мама сына-младенца

@yavorika1989 да

Нравится Ответить