Nika
nikamom2
Nika·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Девочки добрый вечер!

По узи рубец после кесарева 1.4 мм срок 20 недель, может у кого был такой тонкий? До скольки доходили? Врач узи запугала, а мой гинеколог почти ничего не говорит 😵

Голова кругом, страшно😣

1

Комментарии

babanka
Надежда·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вышли дела были дальше ? На каком сроке кс ? У меня сейчас 16 недель 1.4 - 1.6 шов 😢 переживаю очень

Нравится Ответить
nikamom2
Nika·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте!Доходила до 39 и 5 на плановое кесарево, после КС сказали, что первый рубец истончен и хорошо, что сама не начала рожать. А так иногда мониторили по УЗИ

Нравится Ответить
dasha053
Дарья·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить
rita.sazonova.2020
светлана·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У меня сейчас уже 1.1мм. Изначально ставили несостоятельнось рубца плюс синдром ниши. Главно, чтобы тонуса не было или же попытаться быстро купировать. Также беречь себя по максимуму.

Могут также положить в пц на сохранение, продержать до 26-28нед, и прокесарят

Нравится Ответить
rita.sazonova.2020
светлана·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Меня тоже всем этим пугали, и ранним кс в 26нед тоже. Но ничего, вон картошку окучиваю почти в одну шайбу

Нравится Ответить
malina3020
Malina ·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Во первых неинформативно, мне не мерили ни на одном скрининге, во вторых самое важное чтобы рубец был однородный

Нравится Ответить
arilka_and
Катерина·Мама троих детей

Слушала интервью одного врача

Критический вроде менее 1,2

Главное чтобы жалоб не было, болей, жжения

Если уж и пойдет что-то не так вы сразу поймёте, внезапно не порвется

Ну и на своём опыте скажу, перенесла 3 кс, все в порядке

Нравится Ответить
p.natali26
Натали ·Мама дочки (10 лет), беременна (37 нед.)

Главное не толщина ,а его состоятельность .

У меня изначально тоже не толстый был ,3 мм ,практически не истончился

Нравится Ответить
nikamom2
Nika·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
tatyana1494
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

У меня тоже тонкий. Мерили в 16 недель. Говорят вообще неинформативно мерить на беременную матку, либо только на 1 скрининге и то это не точно. И сейчас не смотрят. Узи не даст точной картины, а нервов прибавит. На вашем сроке ещё рано думать о рубце. Но соглашусь очень страшно. К каждой новой боли прислушиваюсь и боюсь

Нравится Ответить
nikamom2
Nika·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Спасибо🙏

Нравится Ответить