Маруся💕
mashaaa93
Маруся💕·Мама сына (1 год)

Девочки может у ребёнка быть реакция на супрастин ? Нам врач прописал 1/4 два раза в день из того что клубнику попробовал и высыпало всего , сыпь прошла и щас странные прыщи водянистые(

Комментарии

lilooolik
Ирина·Мама дочки (2 года)

Вряд ли от него. Может, потница?

Нравится Ответить
mashaaa93
Маруся💕·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ladyphoto
Rita·Мама двоих (3 года, 21 год)

Водянистые, говорите? Уверены, что не ветрянка?

Нравится Ответить
mashaaa93
Маруся💕·Мама сына (1 год)

Ну у меня была ветрянка и на неё это не похоже вроде

Нравится Ответить
farida2208
Фарида Наджафова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нам супрастин никогда не прописывали педиатор ,только финестил капли,либо зодак Зиртек.

Но такие прыщики водянистые вроде не бывают от супрастина

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (младенец)

Господи ну и педиатр. Не надо так, супрастин может лежать как скорая помощь на случай сильной аллергической реакции однократно, но его давно уже запретили детям, первое поколение это

Нравится Ответить
natalya.tyshnyakova
Наталья ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Антигистаминные средства II-го и последующих поколений

В отличие от своих предшественников, H1-блокаторы II-го поколения:

• начинают работать быстрее, а эффект сохраняется дольше – можно пить 1 раз в сутки;

• реже вызывают снижение привыкание при повторном приеме, что актуально для длительного лечения;

• не блокируют другие рецепторы, напр., М-холиновые, уменьшая риск побочных реакций в виде сухости слизистых, ухудшения зрения и нарушения мочеиспускания.

Нравится Ответить
natalya.tyshnyakova
Наталья ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Препараты от аллергии I-го поколения

Обладают выраженным седативным эффектом. Наиболее распространенные побочные действия:

• сонливость,

• головокружение,

• снижение концентрации внимания,

• ухудшение общей работоспособности.

Угнетение ЦНС объясняется тем, что средство от аллергии в обычной дозе может свободно попасть из кровяного русла в головной мозг. Обычно этому препятствует гематоэнцефалический барьер (ГЭБ), который защищает «серое вещество» от инфекций и токсинов, разносимых кровью.

Нравится Ответить
natalya.tyshnyakova
Наталья ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Супрастин это 1 поколение антигистаминых

Щас ведь полно для детей капель Фенистил, Зиртек, Зодак.

Которые более лучше и меньше пьют по печени

Нравится Ответить
natalya.tyshnyakova
Наталья ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@mashaaa93 фигово.

Нравится Ответить
natalya.tyshnyakova
Наталья ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@mashaaa93 я бы посоветовала, бы вам узнать у другого врача про антигистаминые для детей 1 года

И сами почитайте, чем отличаются...

Нравится Ответить
mashaaa93
Маруся💕·Мама сына (1 год)

@natalya.tyshnyakova, хорошо спасибо

Нравится Ответить
eeee2020
И·Мама дочки-младенца

Может ветрянка

Нравится Ответить