Ирина Семенкова
mamamarika2017
Ирина Семенкова·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

МАЛОВОДИЕ

Девочки, добрый день! Срок 19 недель в четверг сходила на узи т.к. не чувствую шевелений врач говорит: -маловодие.😱 Кто сталкивался? Как лечили, что делали? Сразу оформили на дневной стационар, колят: озон магнезию. Увеличили клесан до 0,6 в сутки, сегодня на узи тоже самое. Почки у ребенка на месте, завтра скрининг

1

Комментарии

mamamarika2017
Ирина Семенкова·Мама двоих (младенец)

А 20 недель нет еще ходит надо, на срочное сохранение

Нравится Ответить
hali12
shaima·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я уже 9 дней лежу в больнице сегодня выписывают.

Нравится Ответить
hali12
shaima·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

И не как не увеличили воды,говорят не как нельзя их увеличить и так ходить до срока.

Нравится Ответить
mamamarika2017
Ирина Семенкова·Мама двоих (младенец)

@halime тут постоянно 50 на 50 возможно, что лечение поможет а может что организм ни как не отреагирует, и ещё мой совет меньше нервов вот лягте и лежите, тонус часто тоже мешает увеличению вод я лежу на узи она замеряет и говорит 8 воды, проходит 5 минут она говорит: О! Тонус отпустил и воды 10 ... вот так было так, что меньше нервов 🙏

Нравится Ответить
hali12
shaima·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Как ваша беременность проходит?какой у вас был индекс маловодья?у меня тоже на 19 недели увидели маловодья(

Нравится Ответить
hali12
shaima·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@mamamarika2017, мне только уколы делают и всё,капельницу капали магнезию в первый день и всё.Не знаю говорят так уже не лечат,почему так не лечат если они воды увеличивали😬лежу уже неделю,завтра повторное узи

Нравится Ответить
mamamarika2017
Ирина Семенкова·Мама двоих (младенец)

@halime ну как Вы ? Какие показатели воды?

Нравится Ответить
hali12
shaima·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@mamamarika2017, 4,4 было через неделю стало 4,8,щас ещё неделю жду и посмотрим как будет)

Нравится Ответить
mka__
MK ❣️·Мама сына-младенца

Звур и маловодие могут быть взаимосвязанны.

Мне очень доходчиво об этом рассказал узист Никонов в Пц,сходите на след узи к нему

Нравится Ответить
mamamarika2017
Ирина Семенкова·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@masha__k да вот я и легла так спокойней хотя самочувствие хорошее капают магнезию и актовегин (он как-то по другому у них называется) взяли литров 10 крови с меня, проверяют на все мазки тоже брали, уже 2 банки мочи в общем очень надеюсь что воды прибавится, но я шевеление не чувствую срок 20,3 это меня пугает

Нравится Ответить
mka__
MK ❣️·Мама сына-младенца

@mamamarika2017, а узи они повторно не делают?

Нравится Ответить
mamamarika2017
Ирина Семенкова·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@masha__k завтра будет обход скажу чтоб сделали

Нравится Ответить
mariya_m_d
Мария ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Тут многие писали, что им врач говорил просто пейте больше воды. Не знаю на сколько это помогает, но читала неоднократно это.

Нравится Ответить
mamamarika2017
Ирина Семенкова·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

Стала очень много пить воды до 3 литров раньше пила ну на литр меньше, вода видимо не помогает т.к. пока ИАЖ 6,7🤔

Нравится Ответить
buvalec1983
Наталья·Мама сына (11 лет), беременна (24 нед.)

@mamamarika2017, сегодня я задала такой вопрос врачу, она сказала много пить не поможет. Что сейчас только наблюдать за малышом. Как такого лечения маловодия нет.

Нравится Ответить
lylipon
lylipon·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

У вас сколько иаж?

Нравится Ответить
lylipon
lylipon·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@buvalec1983, а у вас иаж какой был? На каком сроке переболели?

Нравится Ответить
buvalec1983
Наталья·Мама сына (11 лет), беременна (24 нед.)

@lylipon, вот и у нас сегодня тоже самое. Ой, как победить это все, уже сил нет переживать. Желаю, чтоб у вас на узи уже было все хорошо 🤞напишите, пожалуйста, если не сложно, как у вас будут обстоять дела.

Нравится Ответить
buvalec1983
Наталья·Мама сына (11 лет), беременна (24 нед.)

@lylipon, болела 18-20. Получается в 20 недель иаж был 7. Сейчас ещё в больнице, жду выписку, но маловодие сказали сохраняется, цифры пока не видела.

Нравится Ответить