Татьяна
tina003
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Девочки, хелп! В доме появилась ползучая хрень.Жуки. Интернет подсказал имя тварей- хрущевики. Мелкие такие. Каши и крупы любят.

Это очень обидно, ибо в тотальной нехватке времени стараюсь следить за чистотой.

Как избавиться, учитывая наличие детей и соответственно сильную отраву не применить??

1

Лучший комментарий

mamavi555
MamaVi ·Мама троих детей

А вообще я теперь все крупы пересыпаю после покупки в герметичные банки с крышками. Что бы впреть исключить подобные случаи. Всегда есть вероятность из магазина принести в какой-нибудь крупе.

Нравится Ответить
jano4ka39
Jane·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Выкидывайте все, и крупы, и макароны и специи. Иначе где-то да останутся и все по новой. Ну и банки герметичные для всего.

Нравится Ответить

Комментарии

zemkat
Екатерина·Мама троих детей

Была такая «хрень»

Все выкинула, все храню теперь в стеклянных банках

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я в жёстяных хранила. Как эти твари там появлялись, я хз.

Нравится Ответить
irina-chibis
Ирина·Мама сына (1 год)

@tina003 вместе с крупой из магазина принесли. Было такое.

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (1 год)

У меня завелись жуки полгода назад в полбяной каше и разлетелись по всей квартире.

Выбросила все крупы, все приправы.

Спас дихлофос!

Это вещь.

Потом промыла все водой с уксусом.

Больше их не было , тьфу тьфу.

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Для меня это такое жуткое слово "Дихлофос "! Кажется, что это отрава жуткая, что страшно в доме с детьми😬

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (1 год)

@tina003, ну я ребёнка отправляла гулять с папой, потом сама выходила и проветривала помещение.

Иначе не убрать эту гадость.

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@anna_gorynina Пока у меня была помывка с уксусом кухни и пола, в сильной концентрации + выбросила всё с кухни. Плюс потом промыла дезраствором пол. И разложила лавандовые пластины. Дай бог, поможет...

Нравится Ответить
jano4ka39
Jane·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Выкидывайте все, и крупы, и макароны и специи. Иначе где-то да останутся и все по новой. Ну и банки герметичные для всего.

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Блин, специи не трогала! Там лавровый лист, он им не нравится. Может, пронесёт. Жалко капец(((

Нравится Ответить
ksenia_802
Ксения·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
gulakovaveronika
Вероника Ракчеева·Мама двоих (младенец)

У меня такая же беда, все выкинула под 0, перемыла уксусом, но все равно лезут откуда-то(((

Нравится Ответить
gulakovaveronika
Вероника Ракчеева·Мама двоих (младенец)

@tina003, спасибо, тоже попробую, где они продаются ?

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@gulakovaveronika Если честно, не спросила. В хозяйственном каком-то.

Нравится Ответить
gulakovaveronika
Вероника Ракчеева·Мама двоих (младенец)

@tina003, хорошо, поищу)

Нравится Ответить
mamavi555
MamaVi ·Мама троих детей

А вообще я теперь все крупы пересыпаю после покупки в герметичные банки с крышками. Что бы впреть исключить подобные случаи. Всегда есть вероятность из магазина принести в какой-нибудь крупе.

Нравится Ответить
mamavi555
MamaVi ·Мама троих детей

Пищевая моль скорее всего. В Кофе они не лезут, не выкидывайте. А вот хлеб, хлебные сухари, орехи, сухофрукты, крупы особенно овсянка, ячка, перловка. В Риме и гречке не было. Вы можете , то что вы говорите новое, на "карантин посадить". То есть в стеклянную банку с плотной капроновлй крышкой и оставить так на неделю например. Может и не успели завеститсь.

Нравится Ответить
ylichkak
Юлия·Мама двоих (3 года, 3 года)

Блин, у меня такая хрень была, все перебрала и почти все выкинула, перемыла с уксусом тумбы

Нравится Ответить
vashadasha94
Даша ·Мама сына (2 года)

@tina003, да я на глаз лила , уксуса побольше 😂

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@vashadasha94 😅😅

Нравится Ответить
ylichkak
Юлия·Мама двоих (3 года, 3 года)

@tina003, уже разведённый в перчатках 👌🏻 там он 7% кажется

Нравится Ответить
vashadasha94
Даша ·Мама сына (2 года)

У нас такая беда тоже случилась !

Выбрасывать нужно ВСЕ! Даже если взглядом не видно , могут быть отложены яйца !

Освободить ящик и промыть раствором вода плюс уксус

Нравится Ответить
vashadasha94
Даша ·Мама сына (2 года)

@tina003, я выбросила все

Нравится Ответить
vashadasha94
Даша ·Мама сына (2 года)

@tina003, я тоже так пожалела сначала и не выкинула , но в этих варочных пакетах есть дырочки … потом я стала варить эту крупу и всплыли трупы этих уродцев 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@vashadasha94 Вот блд.

Нравится Ответить
zimnyaya_dina
D·Мама троих детей

Найти в какой крупе завелись и выкинуть её, хорошенько промыть шкаф

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@ksenia_802 муку тоже выкинула. Вот за кофе переживаю. Хотя там толстый крафтовый zip-пакет большой, а часть в банке металлической.

Нравится Ответить
zemkat
Екатерина·Мама троих детей

@tina003, они пакеты проедают(

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@zemkat Это пздц. Вот твари(((

Нравится Ответить