Девочки, хелп! В доме появилась ползучая хрень.Жуки. Интернет подсказал имя тварей- хрущевики. Мелкие такие. Каши и крупы любят.
Это очень обидно, ибо в тотальной нехватке времени стараюсь следить за чистотой.
Как избавиться, учитывая наличие детей и соответственно сильную отраву не применить??
Выкидывайте все, и крупы, и макароны и специи. Иначе где-то да останутся и все по новой. Ну и банки герметичные для всего.
Была такая «хрень»
Все выкинула, все храню теперь в стеклянных банках
Я в жёстяных хранила. Как эти твари там появлялись, я хз.
У меня завелись жуки полгода назад в полбяной каше и разлетелись по всей квартире.
Выбросила все крупы, все приправы.
Спас дихлофос!
Это вещь.
Потом промыла все водой с уксусом.
Больше их не было , тьфу тьфу.
Для меня это такое жуткое слово "Дихлофос "! Кажется, что это отрава жуткая, что страшно в доме с детьми😬
@tina003, ну я ребёнка отправляла гулять с папой, потом сама выходила и проветривала помещение.
Иначе не убрать эту гадость.
@anna_gorynina Пока у меня была помывка с уксусом кухни и пола, в сильной концентрации + выбросила всё с кухни. Плюс потом промыла дезраствором пол. И разложила лавандовые пластины. Дай бог, поможет...
Выкидывайте все, и крупы, и макароны и специи. Иначе где-то да останутся и все по новой. Ну и банки герметичные для всего.
Блин, специи не трогала! Там лавровый лист, он им не нравится. Может, пронесёт. Жалко капец(((
У меня такая же беда, все выкинула под 0, перемыла уксусом, но все равно лезут откуда-то(((
@tina003, спасибо, тоже попробую, где они продаются ?
@gulakovaveronika Если честно, не спросила. В хозяйственном каком-то.
А вообще я теперь все крупы пересыпаю после покупки в герметичные банки с крышками. Что бы впреть исключить подобные случаи. Всегда есть вероятность из магазина принести в какой-нибудь крупе.
Пищевая моль скорее всего. В Кофе они не лезут, не выкидывайте. А вот хлеб, хлебные сухари, орехи, сухофрукты, крупы особенно овсянка, ячка, перловка. В Риме и гречке не было. Вы можете , то что вы говорите новое, на "карантин посадить". То есть в стеклянную банку с плотной капроновлй крышкой и оставить так на неделю например. Может и не успели завеститсь.
Блин, у меня такая хрень была, все перебрала и почти все выкинула, перемыла с уксусом тумбы
@tina003, уже разведённый в перчатках 👌🏻 там он 7% кажется
У нас такая беда тоже случилась !
Выбрасывать нужно ВСЕ! Даже если взглядом не видно , могут быть отложены яйца !
Освободить ящик и промыть раствором вода плюс уксус
@tina003, я тоже так пожалела сначала и не выкинула , но в этих варочных пакетах есть дырочки … потом я стала варить эту крупу и всплыли трупы этих уродцев 🤦🏻♀️
Найти в какой крупе завелись и выкинуть её, хорошенько промыть шкаф
@ksenia_802 муку тоже выкинула. Вот за кофе переживаю. Хотя там толстый крафтовый zip-пакет большой, а часть в банке металлической.
А вообще я теперь все крупы пересыпаю после покупки в герметичные банки с крышками. Что бы впреть исключить подобные случаи. Всегда есть вероятность из магазина принести в какой-нибудь крупе.