Анна
anna-drob
Анна·Мама троих детей

Мамочки, доброе утро! Поделитесь, кто чем снижал билирубин у грудничков? Сегодня сдали кровь - билирубин 217. Врач назначила Урсосан, кто принимал? Помогло?

Комментарии

mama2detoc
стикер
Нравится Ответить
ion56166
Ольга·Мама двоих (младенец)

Лампу брали домой в аренду и вводили смесь на 2 дня, у нас конфликт по крови

Нравится Ответить
kseniagoremykina
Ксения·Мама сына-младенца

Ни чего не давала, выписали с 240 и чаще грудь давала. Все само прошло

Нравится Ответить
surpriz-surpriz
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Нам помогло, пропили 10 дней снизился до 153 и мы решили, что хватит, дальше сам пойдет и отменили. Спустя несколько дней сын снова пожелтел:( пришлось ещё 10 дней пить и все прошло

Нравится Ответить
tselianova
Евгения Целянова·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

Физиологическая желтушка была до 2х месяцев. Ничего не давала. Выписали с билирубином 250,под мою ответственность

Нравится Ответить
kristinasankova9
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Только лампа поможет

Нравится Ответить
mampolinki
Юля·Мама дочки (2 года)

Мы не пили, выносили на солнышко,в роддоме 260 был, почаще прикладывала, в роддоме под лампой светили, к месяцу все само прошло.

Нравится Ответить
alayurosa
Лейсан ·Мама сына-младенца

Вообще ничего не делали. В роддоме делали билитест, был 240. Через неделю после выписки сдавали кровь - 158. После месяца постепенно сошла желтушка. Чаще кормила

Нина Зайченко:

ссылка

Просто я думаю, следить надо за уровнем билирубина. Сдать через неделю ещё раз или билитест сделать, если снижается, значит физиологичная желтушка и со временем пройдёт

Нравится Ответить
barash0612
·Мама сына-младенца

У нас была затяжная желтушка. До 3 месяцев, вот прошло всё. Ни какие Урсосан , Элькар и тому подобное не помогало.

Значительно снизился после того как убрала грудь на неделю и кормила смесью, у нас был конфликт с моим молоком , за неделю больше чем на 100 упал, и в больницу клали капельницы глюкозы и лампа больше ни чего не помогает.

Нравится Ответить
barash0612
·Мама сына-младенца

@veronika_8989 бедняжка ((( у нас тьфу тьфу после 2 месяцев 76 биллирубин был, и сейчас уже светлый ребенок стал, больше не проверяли! И прививки разрешили делать

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ну и кормите почаще прикладывайте

Нравится Ответить
locoma
Арина·Мама двоих (младенец)

Именно в суспензии надо. Капсулы хрень

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Берите лампу и светите 24 часа дома и больше ничего не надо

Нравится Ответить
darya_alekseeva
Дарья Алексеева·Мама двоих (младенец)

Да, и лучше которая на ножке, мы светились сначала в той в которой лежать надо эффекта мало. А вот потом принесли которая на ножке и за 2 дня упал до 140

Нравится Ответить
darya_alekseeva
Дарья Алексеева·Мама двоих (младенец)

Выписали нас с билирубином 140

Нравится Ответить
anna-drob
Анна·Мама троих детей

Нас выписали с билирубином 161

Нравится Ответить
darya_alekseeva
Дарья Алексеева·Мама двоих (младенец)

@anna-drob под лампой светились?

Нравится Ответить
anna-drob
Анна·Мама троих детей

@darya_alekseeva в роддоме да, сейчас на прокат хочу взять домой.

Нравится Ответить
darya_alekseeva
Дарья Алексеева·Мама двоих (младенец)

Лампой в роддоме снижали, был 200. До сих пор не прошло сейчас пьём урсосан 5ый день. Эффект есть понемногу

Нравится Ответить
anna-drob
Анна·Мама троих детей

Как урсосан даёте? Одну четвертую от капсулы?

Нравится Ответить
darya_alekseeva
Дарья Алексеева·Мама двоих (младенец)

@anna-drob да именно так. Вы уже дома находитесь?

Нравится Ответить
anna-drob
Анна·Мама троих детей

@darya_alekseeva да

Нравится Ответить
tuchka1999
Оксана Леонидовна С.·Мама двоих (2 года, 4 года)

Херня. У нас два мес был высокий,потом все норм.я сначала давала,но чёт эффекта ноль

Нравится Ответить
tuchka1999
Оксана Леонидовна С.·Мама двоих (2 года, 4 года)

@id1411351 нам говорили 2 недели и хватии

Нравится Ответить
tuchka1999
Оксана Леонидовна С.·Мама двоих (2 года, 4 года)

@id1411351 ну да,когда младшая родилась

Нравится Ответить